Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 мая 2013, 16:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что выбрать?

Здравствуйте все. Есть два варианта,
первый: квартира 44 м. кв. чужая, куча ужасных соседей, вонючий подвал, второй этаж - много грязи. пыли и шума с дороги, но до школы  и парков, магазинов 15-20 минут, родители в одном доме.
Второй: дом 144 м.кв., но свой, рядом с лесом и участок 8 соток, в соседнем доме свёкры, из шума соседей только лай собак, с коммуникациями но без отделки (в черновую) и новой мебели (со старой), до школы 20-30 минут на машине (если в час пик), парки и детские площадки только в городе, супермаркеты там же.
Вопрос что бы вы выбрали?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Дом я бы выбрала... люблю всё новое...
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Там пока нового только стены будут:(
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Да всё можно обустроить постенно в доме... сначала первый этаж... зато простор красота... хочешь орив караоке, хочешь шашлыки барбекю делай, хочешь на свежем воздухе спив гамаке, красота....
Пожаловаться
Хочешь на огороде работай,  дом в один этаж
Пожаловаться
AlexandriaNIK
да а не хочешь посади всё травкой и балдей
Пожаловаться
VIK
Хочешь на огороде работай,  дом в один этаж
так не работай, посади сад и будет тебе счастье
Пожаловаться
Так чтобы сад посадить, надо ямы  под каждую яблоню или сливу, грушу выкопать метр на метр на метр, т.к. там полуметровый слой глины и его надо убрать и насыпать обратно земли,иначе растения не будут расти, у меня и сад есть и декоративных много кустов и цветы и малина и крыжовник и смородины 10 кустов, под картохой 1 сотка (я её одна посадила всю уже) и под огородом 1,5 примерно сотки - но возни то со всем много и с садом и с цветами и с грядками,  да даже если газон посеять (это кстати очень дорого и хлопотно) и то надо сорняки травить, косить и т.п.
Пожаловаться
VIK
вот опять...ноешь. Просто у нас чернозем, потому мне это удивительно. У нас есть дача и там все растет.
Пожаловаться
Нет совершенно не ною, просто рассказываю, пока силы есть, но просто с дочей уже не так свободна. А у нас называется "зона рискованного земледелия" не так просто что-то вырастить, но в первый год мы с этой сотки 30 ведёр картошки накопали - не знали куда её деть:D:D:D
Пожаловаться
VIK
вы картофеманами стали????????
Пожаловаться
Нет, так получилось, в следующий год жаркий был всего 4 с половиной мешка накопали - всё уже почти съели:D
Пожаловаться
VIK
а у нас на прежней даче было омоложение картошки, а на другой просто садим, чтобы было, что на даче покушать:D
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Дом, терпеть ненавижу вонючие , грязные подъезды.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Сообщение от AlexandriaNIK, 13 мая 2013 года в 16:07
Дом я бы выбрала... люблю всё новое...
я бы тоже . Но для дома нужно не только желание , но и конкретные действия. Потому как на дом надо вкалывать всю жизнь. Как говорится , ремонт в своем доме можно только начать , закончить его , в принципе , невозможно;). Сама живу в доме . Только закончишь с одним делом , то теперь надо заменить забор , крышу не мешало бы , комнат мало - в общем нет предела совершенству . В нашем случае , хоть бы комфорта "как у всех нормальных людей" , без излишеств.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Зато всегда занят не лежишь на диване перед телеком, на свежем воздухе... простор ой красотищааааааааа!!!
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Зато платите за свой дом... а мы платим за содержание жилья огромные деньги, а делают с руганью и на копейки...А так делаешь в своём доме знаешь что для себя....а тут для проньки чтоб он на мальдивах отдохнул лишний раз
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
ну , это если у мужика руки заточены и с нужного места растут .А то весь ремонт (в который немало денег влетает) делается в стиле "хай так":D. Хотя , конечно, преимуществ много : и свежий воздух , и поорать (если хочется можно) + у нас сейчас газ. отопление , туалет , душ (как в квартире). Ну , дык это постепенно нажили , а было- то-:shock:. У мамы жила в квартире - так там бабка- соседка ,пардон, пернет с верхнего этажа - всё слышно . Всё убедили :D- в доме лучше.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Да у нас так всё слышно... Я вот тоже мечтаю свой дом шоб простор был... Эх разгуляйся душа.... да насчёт мужика согласна...:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от AlexandriaNIK, 13 мая 2013 года в 16:45
Да у нас так всё слышно... Я вот тоже мечтаю свой дом шоб простор был... Эх разгуляйся душа.... да насчёт мужика согласна...:up::up::up::up::up:
Ну а если у мужика руки не из тех мест растут или он вообще ими только ложку держит или кнопки нажимает, а пользуется сугубо мозгом, то можно на деньги, заработанные мозгом, нанять замечательных рукастых профессионалов, которые сделают так, как вы хотите. Дом однозначно лучше. Я из Москвы, в которой прожила от рождения до 37 лет, переехала в свой дом и не жалею ни капельки. Достали вонючие подъезды и орущие соседи, захотелось своей земли.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
да у меня у брата дом большой в Малаховке... так он зарабатывает и платить чтоб сделали, а нет так сам ковыряется... а тут зимой снег был сильный, он в первый раз за всё время сел в электричку на работу... и говорит чё то народу так много тесновато:D:D:D... он уже лет 15 не ездил на них... мы посмеялись...А вы далеко от Москвы?
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от AlexandriaNIK, 13 мая 2013 года в 20:44
А вы далеко от Москвы?
Поначалу мы переехали на дачу под Струнино, это по Ярославской дороге. А теперь вообще уехали по работе в другую страну и там живем в деревне около маленького городка. Красотища! Хотя, конечно, свой дом требует и снег чистить и траву косить, но это даже полезно тем, кто у компа целый день проводит. А для более серьезной работы есть специально обученные люди. А на даче (у нас там дом загородный и большой участок) в этом году заказали на фирме специалистов по уходу за садом. Мама теперь только поливает и клубникой занимается, а я обычно только цветочками в охотку. Ну и для здоровья полезен физический труд на свежем воздухе.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Maia Titova, 13 мая 2013 года в 20:40
Сообщение от AlexandriaNIK, 13 мая 2013 года в 16:45
Ну а если у мужика руки не из тех мест растут или он вообще ими только ложку держит или кнопки нажимает, а пользуется сугубо мозгом, то можно на деньги, заработанные мозгом, нанять замечательных рукастых профессионалов, которые сделают так, как вы хотите. Дом однозначно лучше. Я из Москвы, в которой прожила от рождения до 37 лет, переехала в свой дом и не жалею ни капельки. Достали вонючие подъезды и орущие соседи, захотелось своей земли.

А у меня и подъезд чистый, и соседей орущих нет. Дом тоже есть, но жить бы там не хотела. По пробкам каждое утро до работы добираться радости мало. У детей кружки-секции. В квартиру приехал, когда надо-детей отвез. сам домой приехал. потом за детьми вернулся. да и люблю я театры. концерты. выставки. Нет. По мне-так квартира. только не чужая. а своя.
Пожаловаться
Леди Ольга
согласна, дом хорошо, вот например нам, когда внуки приедут в гости или дети с друзьями шашлыки пожарить... а каждый день и на день по три раза детей, то в школу, то на кружок, то к репетитору... не навозишься... да и вечером в городе не задержишься... я тоже за квартиру, свою..

кстати автор не поняла, почему чужая квартира-то???
Пожаловаться
Город не далеко, есть много общественного транспорта, и местные магазины, дет сад школа - просто неохота ребёнка переводить в другую, хотя можно, а остальное только проблема планирования своего времени. Квартира чужая т.к. своей нет. и вообще квартира это всегда соседи - это самое зло:angry:
Пожаловаться
А в чём проблема с театрами, концертами и выставками - вообще не поняла при чём тут это, может это просто проблемы большого города, которые мне абсолютно непонятны, у нас весь город можно проехать от края до края за час
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас