Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2015, 15:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что вы об этом думаете

Слышали фразу – «ты засел у меня в печенках», «меня от него тошнит» или «я его не перевариваю»? Никогда не думали, что люди говорят это почти буквально. Распространенная причина психосоматики – язык тела, когда тело демонстрирует свое отношение к происходящему, физически отражая это состояние.Мотивация - вы понимаете, что должны навестить свою больную бабушку в деревне, но ужасно не хотите к ней ехать на самом деле. И каждый раз, когда вы встаете с утра и собираетесь на электричку, у вас начинается понос, то температура подскакивает, то еще что-то. Это не значит, что вы симулируете болезнь, симптом вполне реален. Просто продиктовало его организму ваше подсознание.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ната.
Вау.
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Правда.
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
Давно известный факт
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
хм...давно известно, что говорим, то и получаем.
Плюс вода, составляющая около 70 % нашего организма, -отличный проводник и флешка для информации

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Медвежья болезнь у меня случается
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
++++++++++
Пожаловаться
Лето
У меня всегда тошнота и диарея перед дорогой, даже если я еду получать удовольствия. Просто от нервов. Поэтому всегда беру с собой таблетки на все случаи жизни.
Пожаловаться
Натаорха
но ужасно не хотите к ней ехать на самом деле
Что ж на работу это не действует?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Мне вот тоже интересно))мож организЬм смирился снеизбежеым?
Пожаловаться
Лёка
Вот нифига не смирился. Я работала с ненавистной начальницей и всё это время меня по утрам страшно тошнило. Я поняла, что это была соматика только когда перешла в другой отдел и всё прекратилось. У меня соматика проявляется и в работе, и вообще по жизни.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
каждый раз, перед тем, как выйти из дома, я сбегаю по-маленькому. даде если 10 минут назад ходила.
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Я тоже((Причем уже выходить а давит((
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Стопроцентная правда. У меня на курсах тошнота начинается, поскольку отучилась уже своё
Пожаловаться
Я Яна
Защитная реакция организма)))
Пожаловаться
Hanna
Давно известное явление.
Более того, существует подтвержден вполне реальный "синдром контрольной", когда у школьников в день контрольной или важного и очень неприятного события начинается резкая болезнь (с реальной температурой, кашлем, расстройством желудка и т.д.), которая так же резко проходит к концу дня.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
гениально!
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Я считаю, что это правда.

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мое подсознание максимум может поднять давление (когда нервничаю подскакивает). Хочу или не хочу чего то делать, никогда температура или понос не приключаются
Пожаловаться
Кэтик
У моих сыновей лет в 7-10 перед ответственными мероприятиями(концерт в мзыкальной школе, спортивные соревнования) начинались спазмы в животе так, что их пополам скручивало. Первый раз подумала аппендицит, скорую вызвала, потом уж знала )))) Причем болело реально, они не прикидывались, а потом всё в очень быстро проходило.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас