Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы едите на завтрак?

Мария Иванова
Темка просто поболтать и может, что нового узнать.

Посмотрела я тут на ютубе ролик про завтрак у Малышевой. Мне не очень нравится ее передача, но поскольку мне стало интересно, что же полезно есть на завтрак я посмотрела ряд похожих передач с другими врачами. Оказалось, что каждый говорит по-разному. Где-то упоминалось, что фрукты и ягоды утром есть не следует, в других - наоборот следует. Где то белки надо, где то наоборот только углеводы. Поэтому как правильно я не знаю.

Сама я стала кушать по утрам после того, как в школе мне поставили гастрит и сказали, что надо завтракать. Но тк я утром вообще мало, что хочу кушать. Я с тех пор ем только бутерброды с каким-нибудь напитком по желанию. Когда летом лежала в больнице я даже там пила только чай и ела хлеб с маслом, а когда давали сыр - с сыром.

Поэтому у меня к Вам вопросы:
1. что на завтрак едите вы?
2. что вы считаете правильным и полезным есть на завтрак?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
1345678914
Тата не таВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я ем на работе, аппетит у меня к этому времени уже зверский, поэтому и завтрак обьемный. Каша, омлет, запеканка и кофе.
Это как так на работе, в кафешке?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Тата не та
Тата не та
Это как так на работе, в кафешке?
История переписки2
У нас есть столовая. Завтракаю и обедаю я там. Завтрак, как я описала - 225 р.
Тата не таВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У нас есть столовая. Завтракаю и обедаю я там. Завтрак, как я описала - 225 р.
История переписки3
Здорово, очень удобно!
Для меня это было бы идеально - выпить утром кофе, а затем на работе вот так завтракать плотно!
Вот сейчас дочка к чаду привыкнет, буду устраиваться на работу - и такой вариант был бы для меня наилучшим!
У меня муж на завтрак любит первое есть, у остальных второе на завтрак - мясо+гарнир. А во сколько будет завтрак - это уже отдельный вопрос)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Тата не та
Тата не та
Здорово, очень удобно!
Для меня это было бы идеально - выпить утром кофе, а затем на работе вот так завтракать плотно!
Вот сейчас дочка к чаду привыкнет, буду устраиваться на работу - и такой вариант был бы для меня наилучшим!
У меня муж на завтрак любит первое есть, у остальных второе на завтрак - мясо+гарнир. А во сколько будет завтрак - это уже отдельный вопрос)
История переписки4
Я пыталась дома просто пить чай или кофе - плохо желудок воспринимает. Так что терплю до работы.
У меня мужчина завтракает дома - кофе и вкусняшки или же бутерброды. Самое оно - готовить не надо)
С ужасом жду школы - это не сад, куда ребенка привел и его покормили почти сразу. Придется что-то пихать в нее дома.
Елена -Elena, 2 ребенка
Обычный завтрак-каши(овсяная, манная, гречневая, кукурузная , с ягодами, фруктами, орехами, пшённая с тыквой, ленивые вареники, яйца в различном виде, сырники, оладьи, творожные запеканки, йогурты натуральные. Сегодня например, были блинчики со сметаной и абрикосовым вареньем. Всё выше перечисленное считаю полезным на завтрак, кроме жареных блинов и оладьев.
Мария ИвановаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Обычный завтрак-каши(овсяная, манная, гречневая, кукурузная , с ягодами, фруктами, орехами, пшённая с тыквой, ленивые вареники, яйца в различном виде, сырники, оладьи, творожные запеканки, йогурты натуральные. Сегодня например, были блинчики со сметаной и абрикосовым вареньем. Всё выше перечисленное считаю полезным на завтрак, кроме жареных блинов и оладьев.
а сырники не жарите? запекаете в духовке?
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
а сырники не жарите? запекаете в духовке?
История переписки2
Да, запекаю.
Любимая!В ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Обычный завтрак-каши(овсяная, манная, гречневая, кукурузная , с ягодами, фруктами, орехами, пшённая с тыквой, ленивые вареники, яйца в различном виде, сырники, оладьи, творожные запеканки, йогурты натуральные. Сегодня например, были блинчики со сметаной и абрикосовым вареньем. Всё выше перечисленное считаю полезным на завтрак, кроме жареных блинов и оладьев.
Тоже кашиедим. Что такое ленивые вареники?
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Любимая!
Любимая!
Тоже кашиедим. Что такое ленивые вареники?
История переписки2
Ленивые вареники это те, которые не надо лепить))) В творог добавляю яйцо, ванилин, сахар, растопленное сливочное масло, муку. Замешиваю тесто. Делаю из него колбаску и режу на небольшие кусочки. Бросаю в кипяток. Варю 2-3 минуты. Подаю со сметаной, ягодами и посыпаю сахаром или не посыпаю)))
Любимая!В ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Ленивые вареники это те, которые не надо лепить))) В творог добавляю яйцо, ванилин, сахар, растопленное сливочное масло, муку. Замешиваю тесто. Делаю из него колбаску и режу на небольшие кусочки. Бросаю в кипяток. Варю 2-3 минуты. Подаю со сметаной, ягодами и посыпаю сахаром или не посыпаю)))
История переписки3
Спасибо за рецепт.
Тина )))
Фрукты и ягоды я например не люблю и ем очень редко. Хлеб с маслом иногда ( мне масло нельзя) диета.Ем хлеб с джемом или вареньем)
Хризантема
перестала заморачиваться, единого правильного ответа один фиг нет, поэтому ем что захочтся, не хочется - не ем. Чаще получается на завтрак яйца - либо вареные либо жареные. На счет полезности вообще молчу учитывая качество нынешних продуктов.
Bachata
Обычно у меня на завтрак чай или кофе и пара бутербродов. Сегодня утром молоко с печеньками было. Летом частенько делала овсяную кашу с фруктами, но для этого пораньше встать надо, летом этот фокус прокатывал, но сейчас в 7 утра ночь за окном - ну никак мне раньше не проснуться.
Завтракать стараюсь всегда, но был период, когда я по утрам на еду смотреть не могла. Нервы(( Пока с работы той не ушла - со сном и едой все было очень плохо. Жесткий недосып, из-за этого по утрам мутило, есть не могла. Тогда вообще все плохо было
Ник для форума
Или вчерашний ужин ем, или овсянку варю.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
1жареный бекон,гренки,яйца пашот,глазунью яйца вкрутую.Сладости всех сортов и мастей,шпик солёности и пряности.Пью крепкий зеленый несладкий чай или сладкий черный или кофе,редко какао.Бутеры с колбасой,мясной нарезкой и твердым сыром.Естественно не все это разом а меню из этих продуктов,и если утро у меня началось не раньше 10.00,если раньше-несладкий зеленый чай и небольшой йогурт все что в меня полезет.2.наверное кашу,но я ее не люблю и ем только если нет ни чего лучше и запить тем же зелёным или несладким черным чаем-так кажется правильнее всего?Правда от такого меню ежедневно я бы ласты склеила или еще хуже-сьела всех вокруг,если не сьела хоть кусочек мяса хоть в каком-то виде,ну хоть колбасой...
Мария ИвановаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
1жареный бекон,гренки,яйца пашот,глазунью яйца вкрутую.Сладости всех сортов и мастей,шпик солёности и пряности.Пью крепкий зеленый несладкий чай или сладкий черный или кофе,редко какао.Бутеры с колбасой,мясной нарезкой и твердым сыром.Естественно не все это разом а меню из этих продуктов,и если утро у меня началось не раньше 10.00,если раньше-несладкий зеленый чай и небольшой йогурт все что в меня полезет.2.наверное кашу,но я ее не люблю и ем только если нет ни чего лучше и запить тем же зелёным или несладким черным чаем-так кажется правильнее всего?Правда от такого меню ежедневно я бы ласты склеила или еще хуже-сьела всех вокруг,если не сьела хоть кусочек мяса хоть в каком-то виде,ну хоть колбасой...
я даже и не знаю как эти яйца пашот делать

я тоже не люблю каши и я бы с неудовольствием из в себя запихивала, я их так то не очень жалую (в смысле не утром, а в обед или вечером)
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
я даже и не знаю как эти яйца пашот делать

я тоже не люблю каши и я бы с неудовольствием из в себя запихивала, я их так то не очень жалую (в смысле не утром, а в обед или вечером)
История переписки2
Надо вскипятить воду и аккуратно разбив яйцо его туда скинуть-так чтобы оно закрутилось в волчном вихре и получился неразорванный желток в мешочек и облаке белка)))).Ни чего сложного,но требует сноровки.А каши...ну когда утром открываешь холодильник и видишь, что забыла закупиться-я не делаю этого каждый день,обычно на неделю.И вот когда я вижу что ни чего кроме молока масла и крупы в шкафчике нет-варю кашу,можно иногда и ее поесть,если нет получше.
Мария ИвановаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Надо вскипятить воду и аккуратно разбив яйцо его туда скинуть-так чтобы оно закрутилось в волчном вихре и получился неразорванный желток в мешочек и облаке белка)))).Ни чего сложного,но требует сноровки.А каши...ну когда утром открываешь холодильник и видишь, что забыла закупиться-я не делаю этого каждый день,обычно на неделю.И вот когда я вижу что ни чего кроме молока масла и крупы в шкафчике нет-варю кашу,можно иногда и ее поесть,если нет получше.
История переписки3
спасибо за разъяснение как готовить яйцо-пашот, надо попробовать как нибудь как это на вкус
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Ем ничего. До 10 утра меня просто тошнит от еды с детства, все съеденное вернется обратно.
Считаю полезным: каши, творог, сухофрукты, йогурты, хлопья, мюсли, сырники, омлеты. Что и даю детям.
Мария ИвановаВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Ем ничего. До 10 утра меня просто тошнит от еды с детства, все съеденное вернется обратно.
Считаю полезным: каши, творог, сухофрукты, йогурты, хлопья, мюсли, сырники, омлеты. Что и даю детям.
а вы отдельно даете каши и творог например? выше написали что некоторые в один прием пищи едят и творог и кашу
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
а вы отдельно даете каши и творог например? выше написали что некоторые в один прием пищи едят и творог и кашу
История переписки2
Если дочка попросит, то и вместе дам. Но обычно в нее влезает что-то одно.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Ем ничего. До 10 утра меня просто тошнит от еды с детства, все съеденное вернется обратно.
Считаю полезным: каши, творог, сухофрукты, йогурты, хлопья, мюсли, сырники, омлеты. Что и даю детям.
У меня одно время так было, когда я в институте училась. Потом чуть в обморок не упала, и стала запихивать в себя хоть пару ложек каши.
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У меня одно время так было, когда я в институте училась. Потом чуть в обморок не упала, и стала запихивать в себя хоть пару ложек каши.
История переписки2
У меня так всю жизнь, может что и измениться еще. Но пока есть в течение 3-4 часов после пробуждения для меня пытка.
DfgyghhВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
У меня так всю жизнь, может что и измениться еще. Но пока есть в течение 3-4 часов после пробуждения для меня пытка.
История переписки3
И я такая. Реально обратно.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
У меня так всю жизнь, может что и измениться еще. Но пока есть в течение 3-4 часов после пробуждения для меня пытка.
История переписки3
Раз всю жизнь - наверное, так и правильно. У меня это временный период был.
1345678914