Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы едите на завтрак?

Мария Иванова
Темка просто поболтать и может, что нового узнать.

Посмотрела я тут на ютубе ролик про завтрак у Малышевой. Мне не очень нравится ее передача, но поскольку мне стало интересно, что же полезно есть на завтрак я посмотрела ряд похожих передач с другими врачами. Оказалось, что каждый говорит по-разному. Где-то упоминалось, что фрукты и ягоды утром есть не следует, в других - наоборот следует. Где то белки надо, где то наоборот только углеводы. Поэтому как правильно я не знаю.

Сама я стала кушать по утрам после того, как в школе мне поставили гастрит и сказали, что надо завтракать. Но тк я утром вообще мало, что хочу кушать. Я с тех пор ем только бутерброды с каким-нибудь напитком по желанию. Когда летом лежала в больнице я даже там пила только чай и ела хлеб с маслом, а когда давали сыр - с сыром.

Поэтому у меня к Вам вопросы:
1. что на завтрак едите вы?
2. что вы считаете правильным и полезным есть на завтрак?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
111121314
Anna
если на работу не надо, то варю себе овсяную кашу. Ем ее с фруктами. А так иногда могу и яйцо вареное с сосиской, например. Все зависит от того, что есть в холодильнике. Но т.к. мой муж "подчищает" все, что там лежит, то обычно там мало того, что можно съесть на завтрак, не приготовив (редко покупаем сыр, колбасу и т.п. для бутербродов, т.к. съедается за раз)
Если же на работу, то ничего обычно не ем, а на работе уже хожу в столовую. Раньше там тоже кашу варили, сейчас только вторые блюда и салаты.
Неkott
Обычно на завтрак для всей семьи овсянка со сливочным маслом, вареное яйцо, кофе с молоком без сахара
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Полезно то, что нравится и любишь!!! Мы едим по разном у- как мне в голову стрельнет. То кашку наварю, то омлет наделаю, сырники, оладьи, пиццу домашнюю, яичницы и вареные яйца (я и ребенок обожаем яйца), бургеры с домашней котлетой, сосиски. Вчера из булочек "лодочки" сделала с ветчиной-сыром и яйцами на завтрак - вкууусноооо получилось.
URSUS
пью кофе. от еды тошнит.
А правильно надо есть каши (медленные углеводы).
Софья МармеладоваВ ответ на URSUS
URSUS
пью кофе. от еды тошнит.
А правильно надо есть каши (медленные углеводы).
С утра вообще тошнит. Я пью чай, иногда с лимоном. И плевать мне на правильное питание
Софья Мармеладова
С утра вообще тошнит. Я пью чай, иногда с лимоном. И плевать мне на правильное питание
История переписки2
Пью кофе, курю. Приезжаю на работу и жру пирожки с кофе.
MaRa, 1 ребенок
правильно есть кашу или омлет
Наталия А
Овсянка/ творог
Milza67, 1 ребенок
В меня ничего не лезет с утра Пью кофе с молоком. А так, мне кажется, самое нормальное это кашки и йогурт .
Алена_04
Я на завтрак ем все что захочу ( в приделах разумного и ГВ ), так как ужин у меня всегда творог, то завтрак обычно сытный-яичница, каша с фруктами и даже мясо могу есть. Часто запеканки творожные. Плюс чай с пастилой/ зефиром/ печенькой. После завтрака мучное и сладкое не ем.
Рассвет ( мне пофиг)
Не завтракаю . Хотя нет - большая чашка зелёного чая и бутерброд. От каши бы вырвало с утра
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Каша или бутерброды с чаем/кофе. Ничего оригинального)
Кис-киSSA, 2 ребенка
Я пью кофе и ем бутерброд чаще всего. Редко яичница или омлет. Каши не люблю от слова совсем. Муж завтракает так же. Дети едят кашу в разных вариациях. Я считаю, что наиболее полезный завтрак - медленные углеводы вроде той же каши.
Фиалка Монмартра
У меня чаще всего на завтрак овсянка с льняными семенами, либо варенные яйца, либо лепешка с хумусом, курицей и овощами.
Хотелось бы еще регулярно есть творог, но в наших краях он невкусный. Все это я считаю полезным завтраком.
Ну и по выходным - обязательно круассаны и пан о шоколя (слоеные французские булочки с шоколадом). Это наш семейный ритуал.
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Когда как. Если не успела поужинать, то жру с утра без разбора что есть в холодильнике)) но я пока ещё кормящая мать, поэтому я вечно-голодная)
Если с ужином всё норм было, то каша в мультиварке, яйца вареные, бутеры и обязательно кофе, иначе не проснусь
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
Когда как. Если не успела поужинать, то жру с утра без разбора что есть в холодильнике)) но я пока ещё кормящая мать, поэтому я вечно-голодная)
Если с ужином всё норм было, то каша в мультиварке, яйца вареные, бутеры и обязательно кофе, иначе не проснусь
Кисломолочное с утра стараюсь не есть.
Sara Ivanova
в 7.30- 7-40 на завтрак- овсянка на воде не быстрая, а обычная варится 25 минут, в тарелку, когда она готова туда бросаю кусочек сливрочного масла, бутерброд с маслом и с сыром и стакан чая или кофе. не хочется кушать до 11.
Svetlana Bo, 1 ребенок
Когда работала, то свежий кофе с молоком и бутерброд с маслом и сыром. По выходным могла кашу сварить или блинчики/ оладушки/ творожная запеканка. Сейчас готовлю завтрак каждый день: могу кашу сварить молочную: овсянную / манную/ гречневую; чаще яичницу для мужа зажариваю яйца с двух сторон и для себя глазунью из одного яйца; варю яйца для мужа в крутую и для себя в мешочек; обязательно есть на столе хлеб, сливочное масло, сыр, джем. Могу сделать фруктовый салат
111121314