Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2016, 10:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что Вы думаете?

Обсуждается такая тема на соседнем форуме: Едет женщина  ребёнком 3-х лет в поезде. Куплены ею два боковых верхних места в плацкарте (ехать долго, примерно двое суток), она просит соседей поменяться, никто не соглашается. Как бы Вы поступили на месте этих соседей? Я, сразу скажу, что не уступила бы, всегда билеты покупаю заранее, чтобы ехать с комфортом. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Уступила бы.
Пожаловаться
Адекват
С Вами. Возможно, в душе злилась бы, но уступила. Один фиг не смогу комфортно ехать, если рядом этот трехлетка всю дорогу маяться будет.
Пожаловаться
А если вы с ребенком
Пожаловаться
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 26 июня 2016 года в 11:01
А если вы с ребенком
Нет ну тут речь только обо мне,не в ущерб моему ребенку
А вообще как ниже пишут девочки я б плацкарт,тем более боковые не то что с дитем-себе одной не брала бы!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это точно
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Зимой ездила с детьми к родителям в гости. Билеты на самолет обошлись бы мне 100 тыс( туда-обратно), как и купе(((((( Плацкартом в 25 тыс. уложилась(( Самое ужасное путешествие в моей жизни, но некуда было деваться(((( Так что "никогда не говори никогда"
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Margo,королева Марго., 26 июня 2016 года в 11:10
А если вы с ребенком
А вообще как ниже пишут девочки я б плацкарт,тем более боковые не то что с дитем-себе одной не брала бы!
Так у них НИКОГДА нет и не будет возможности поехать купе/СВ,
самолётом..
Чё делать- топиться?
Я бы на их месте на море НЕ ХОТЕЛА
Пожаловаться
Сообщение от Снег , 26 июня 2016 года в 14:35
Сообщение от Margo,королева Марго., 26 июня 2016 года в 11:10
А если вы с ребенком
Так у них НИКОГДА нет и не будет возможности поехать купе/СВ,
самолётом..
Чё делать- топиться?
Я бы на их месте на море НЕ ХОТЕЛА
Значит им бы повезло,встреть они меня в данном вагоне,я изначально написала,что уступила бы,не вдаваясь в подробности!
А вообще думаю всегда есть выход из любой ситуации.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
С Вами бы повезло, со мной до детей -тоже
и с ещё небольшим процентом отзывчивых пассажиров.
Однако есть объективная реальность и под неё необходимо подстраиваться..
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок, беременна 33 недели
А я обожаю поезда. Но мне нравится ездить только в плацкарте, а если не одна, то только боковые. Странная я
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
я где и на чем только не ездила, на поезде так вообще с 8 месяцев езжу. в последний раз ездила в плацкарте в 27 лет, в боковушке, но на нижней полке, наверху дядька был интересный, поездка мигом пролетела, всю дорогу с ним болтали
Пожаловаться
Адекват
Если с ребенком, то у него всегда есть нижнее место. И себе нижнее беру - им могу и поменяться, если недалеко расположено.
Один раз было точно так, как описано. Ехали с дочкой-пятилеткой на двух боковых рядом. Поменяли потом с соседями сверху - женщиной с мальчишкой примерно того же возраста. Они и не просили, но реально ведь и им и нам неудобно было от этой постоянной возни.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Пожаловаться
Ёжики тоже люди
Это не мой трёхлетка. И, если его мамаша не озаботилась комфортом собственного ребёнка, то я при чём здесь?
Я со своим сыном ездила на двух нижних полках. Всегда.
Пожаловаться
Адекват
Вы чего так кричите то?
Пожаловаться
Ёжики тоже люди
Я не кричу, я громко разговариваю
. Просто реально уже достали некоторые товарищи - ни прилагая никаких усилий, хотят всё и сразу.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
странная позиция.
У меня приятельница ездила с ребенком к больным родителям. Зимой. Ребенок правда взрослый. Ехать - сутки. У них два верхних в разных купе. Так они все сутки тупо просидели на своих полках, потому как нижние тоже считали, что не зачем верхним за столом есть) Им и так хорошо.
И да, родители ей не сообщили за 45 суток, что планируют заболеть. И да, она мать-одиночка) Денег лишних просто нет.

Я бы уступила. Стараюсь относится к людям так, как хочу чтобы относились ко мне)))
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка

согласна, ситуации разные бывают...Но не пригласить за стол тех, кто на верхних местах едет, это ФУУУУ..
Сколько ездила по молодости, всегда вставала, уходила в коридор (если в купе), люди спокойно ели, переодевались и т.д. Зачем оскотиниваться то?
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
ну они сами ели лежа)))) точнее полу лежа) Не скатывая матрас
поэтому и приходилось сидеть изнакомой
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Наталия, 26 июня 2016 года в 12:47

согласна, ситуации разные бывают...Но не пригласить за стол тех, кто на верхних местах едет, это ФУУУУ..
Сколько ездила по молодости, всегда вставала, уходила в коридор (если в купе), люди спокойно ели, переодевались и т.д. Зачем оскотиниваться то?
а давайте скажем прямо: есть за столом - неотъемлемое право пассажиров верхних полок, приобретенное ими вместе с билетом. вам - честь и хвала. тем , кого не пускают - проводницу в помощь
. понятно, что дать посидеть на своей нижней полке соседу сверху - это чисто жест доброй воли. но вот пустить его к столу на время принятия пищи - обязанность.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
согласна. Вообще дикость какая то, неужели сами не понимают, что людям тоже нужно перекусить, чай попить(((
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я согласна с вами. но где им сесть?. если пассажир с верхней полки пардон пованивает мочей, а пассажир с нижней полки брезглив?.у пассажира с нижней полки тоже есть право спать на чистой койке.
Пожаловаться
Юся
если он пованивает мочой, то спать под ним не захочешь)))))))). а так - завернул матрас на 10 минут, дал человеку поесть - и проводил его обратно. дело в том, что при покупке билета на нижнюю полку ты не покупаешь стол. стол - для общего пользования (как и туалет)). поэтому надо как-то находить консенсус
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Все ровно кошмарно,РЖД продаёт услугу, но не гарантирует пассажиру комфортного исполнения. То есть все сами, сами, хотите кушать-ругайтесь
Пожаловаться
Юся
честно говоря, я еще ни разу не встречала такой ситуации. но верю, что бывает(((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас