Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2013, 15:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что в имени тебе моем..

А почему Вы назвали Вашего ребенка\детей так, как назвали? Что или кто Вам помог, подтолкнул? Календарь, мода, советы, интуиция или другое?:) Давайте обсудим?:)
Откровенно говорю про своих:
Дочь - Маргарита - мне было 19, когда она родилась, а я всегда ОЧЕНЬ любила (и люблю до сих пор) читать, очень понравился образ Дюма: " Королева Марго" и Булгаков: " Мастер и Маргарита", поэтому дома моя дочь чаще всего Марго, иногда Маргоша или полное имя:)
Сын - это вообще отдельная песня, как я поняла со временем..Лирическое отступление: моего биоотца зовут Александр, была душераздирающая (по крайней мере для моей души) история наших взаимоотношений, в результате которых, по моей просьбе, он согласился на то, чтобы меня удочерил мой отчим,  лет в 16 я познакомилась и влюбилась в МЧ на 10 лет меня старше, которого тоже звали Александр, у нас ничего, слава Богу, не срослось, но помню, что для себя давала "зарок" что сына назову Сашей..
Прошли годы, я забеременела, стали с мужем имя выбирать, тяжело  - мне хотелось Ян, у мужа фамилия с польскими корнями, муж против - хочет Славика, мне не нравится, в общем сошлись на Александре..
Где-то через полгода после рождения Саньки я вспомнила свой "зарок" и подумала, что это судьба:D, мужу, конечно ни-ни..
А как у Вас?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
потому что к имени Дарина придумала наименьшее количество дразнилок)))))))
а вообще обещали мальчика по узи-поэтому спонтанно имя придумано

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Я когда с Марго в роддоме лежала, в палате со мной была, как мне тогда юной "писюхе" казалось, очень взрослая женщина 33 лет:D, она родила второго пацана, хотя по всем узи они ждали девченку:)..у них тоже имя выбрано не было, прямо в роддоме книжку листала, думала, гадала - назвала Максим.
Пожаловаться
юной "писюхе":up:
Пожаловаться
q
Сообщение от йа Бешеная тетка, 11 сентября 2013 года в 15:24
потому что к имени Дарина придумала наименьшее количество дразнилок)))))))
а вообще обещали мальчика по узи-поэтому спонтанно имя придумано
красивое имя :up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Безвыходность подтолкнула. Муж не шел  на уступки.
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
И какие имена у ваших детишек?
Пожаловаться
дочь зовут Елизавета. Конечно за 19 лет я уже свыклась с этим именем))))
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
Полное имя красивое,а вот Лиза мне не нравится.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
у меня тоже Елизавета, мне нравится это имя, сама выбирала
Пожаловаться
 в 95 году, когда родилась моя дочь, только ленивый так не назвал))) Поэтому я и не хотела так называть.
Пожаловаться
Сказочная женщина (мама трех богатырей), 3 ребенка
Старшего назвали Григорием в честь деда...семейная традиция такая...либо Лев Григорьевич, либо Григорий Львович....а младшего уже называли сами....

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Ну Вам пора о третьем имени теперь думать, поздравляю!
Пожаловаться
Сказочная женщина (мама трех богатырей), 3 ребенка
а мы уже почти придумали :) либо Денис/Борис, либо Кира/Алиса....
Пожаловаться
Mila-ja
просто нравились имена, вот и назвала, ни в честь кого, ни чего... Кирилл и Юлия
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Когда планировали первого ребенка знали что будет или Кристина или Никита...Кристина мне нравилось имя с детсва...часто даже представлялась этим именем..Никита нравилось имя мужу...Родилась Кристинка..
Когда ждали сына Никита уже отпал...Муж хотел Ваню просто так, а я Даню...Другие имена и не нравились...сошлись на Даньке..

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
праздник Иоана Предтечи был. назвали Иваном. все просто
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я составляла списки имен еще до беременности, во время беременности их забросила, когда родила пришли мне и мужу на ум некоторые имена, из них и выбирали.

Пожаловаться
Муми-Мама
Нам было важно, чтобы имя "подходило" ко всем трем культурам и странам, к которым наша семья имеет отношение) И еще чтобы сочеталось с нашей ОЧЕНЬ простой фамилией.
Вот и назвали... Даниель)
Пожаловаться
Светлана
Старшую дочь назвала мама моя, потому что месяц никто не мог придумать имя.
Средний сын назван в честь деда ( отца БМ)
А мелкий приснился мужу за две недели до двух полосок) Так и назвали как во сне было)

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
У нас с БМ было немного иначе, мы с именем дочери определились, когда на УЗИ уже врач четко сказал: девчонка!, это был 7-мой месяц, поэтому к моменту рождения она у нас уже в сознании была как Маргарита, а свекровь, после выписки из роддома "огорошила" - ну имя ничего, но еще ж не записано, может передумаете:shock:..до сих пор помню!:D
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
мы выбирали из трех имен Матвей Тимофей и Михаил ))Матвей отпало сразу мужу не нравится это имя, Тимофей говорит как кота"Тимошка" ну и сошлись на Михаиле)))
больше ничем не руководствовалась))) 
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
отчество Евгеньевич тяжелое, плюс на украинском должно просто писаться и не вызывать разночтений, и не вычурно типа Святогора, и на букву А (мужнина идея-фикс). муж предлагал Алексей и Антон, сошлись на Андрее.

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
хотелось простое русское имя, но не очень распространенное - назвали Денисом.
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Старшего называла я , потому что ОЧЕНЬ хотела назвать Никитой, муж не регистрировал больше месяца, но всетаки поддался, а младшего назвали за день до родов, Василек, как то вместе решили, что имя редкое и красивое. 

Пожаловаться
КиКи, 1 ребенок
меня назвали Кирой потому что мама с папой отчаянно ждали мальчика, придумали ему имя Кирилл, называли меня (пока была в животике) этим именем и не смогли перестроиться :D я в принципе довольна :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас