Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2014, 09:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что творится....Что творится.....

Страну хотели переименовать в Казак ели, тенге обесценился, Дарига Назарбаева предложила легализовать марихуанну, и теперь еще единственной радости лишили......кружевных трусов.........запрет на их продажу вывести хотят.....ай, ай...нет в жизни счастья..........

Недавно Дарига Назарбаева выступила с предложением легализовать коноплю, мол, что 140 000 тысяч гектаров зря в Чуйской долине пропадают. Неделю назад Нурсултан Назарбаев предложил переименовать Казахстан, по его логике окончание - стан отпугивает туристов, в качестве примера была приведена Монголия у которой окончание не -стан и проблем там с туристами нет.
С лета следующего года в России, Белоруссии и Казахстане могут запретить продажу синтетических женских трусов.

Виной всему одно из жестких требований техрегламента ТС по легкой промышленности, пишет" взгляд". Это явно борьба с импортом, только выиграют от нее не российские, а белорусские производители, говорят эксперты.

С 1 июля 2014 года могут исчезнуть из продажи трусы из кружева, сетки и синтетических материалов, предупреждает председатель совета директоров компании InCity Александр Попов. На иные изделия из категории нижнего белья этот запрет не распространяется, уточняет он: "Если ты продаешь комплект бра и трусы – это можно, если отдельно, то нельзя".
предупреждает председатель совета директоров компании InCity Александр Попов. На иные изделия из категории нижнего белья этот запрет не распространяется, уточняет он: "Если ты продаешь комплект бра и трусы – это можно, если отдельно, то нельзя".
Проблема образовалась из-за того, что в техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" запрещается производство трусов из таких материалов, как полиамид, нейлон и полиэстер. Эти нормы содержатся в части требований к безопасности материалов, используемых в одежде первого слоя бельевых изделий.

Этот техрегламент вступил в силу с 1 июля 2012 года, однако до 1 июля 2014 года пока допускается производство и выпуск в обращение продукции по ранее выданным сертификатам соответствия, пояснил Александр Попов.

Минпромторг выступает против запрета на кружевные женские трусы в техрегламенте ТС "О безопасности продукции легкой промышленности", заявил в пятницу замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на совещании по вопросам локализации производства в легкой промышленности. Он пообещал по итогам совещания направить письмо в Роспотребнадзор, в компетенции которого и находится проблема требований к безопасности тканей.

Техрегламент устанавливает разные требования к производству и продаже трусов. Трусы из полиамида, нейлона и полиэстера отвечают всем его требованиям, кроме одного – гигроскопичности (способности впитывать влагу). В техрегламенте установлен уровень 6%, но трусы из полиамида, нейлона и полиэстера имеют уровень гигроскопичности около 3–3,6%.

Такие данные озвучили в InCity на основе исследования синтетических тканей, используемых для выпуска нижнего белья. Речь идет о материалах с составом 88% полиамида плюс 12% спандекса; 85% нейлона плюс 15% эластана; 90% полиэстера плюс 10% эластана. При этом использование натуральных тканей сделает продукцию более дорогой и менее привлекательной и практичной, указывается в письме.

Производители просят снизить требования к гигроскопичности до 3% к тем изделиям, в состав которых входит прокладочный материал "ластовица". "На каждом изделии есть хлопчатобумажная ластовица, при ее наличии можно решить эту историю", – отметил Попов.

"Регламент ТС распространяется не только на продукцию, которая обращается между странами ТС, но и на ввозимую на территорию Таможенного союза. Поэтому запрет в значительной степени может повлиять на стоимость продукции на территории всего ТС", – ожидает аналитик Инвесткафе Даниил Маркелов.

Однако учитывая заявление Минпромторга, участники рынка верят, что до лета следующего года эта норма техрегламента будет изменена в пользу производителей. "Мы стали искать, где в мире есть такой полный запрет на синтетическое белье, и пока не нашли", – говорит соосновательница стартапа TrusBox Елена Любарская.

Случаи отмены странных требований в регламентах ТС уже были. К примеру, техрегламент ТС, регулирующий пивную отрасль, еще два года назад содержал запрет на использование ПЭТ-тары. Однако против этого резко выступил Союз российских пивоваров. На этой неделе стало известно, что в последней редакции этот запрет все-таки убрали из техрегламента. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678917
Змееуст, 1 ребенок
  я не против него, но что то чует моя интуиция, что  не сможет он физически занимать свой пост и уже сейчас власть не в его руках........от этого то и проблемы все....
Пожаловаться
На что жалуемсо?
ну да,контроль постепенно теряется каких-то сферах ,увы,но ментально он в отличной форме. кто же будет на его месте,вот это пугает.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Вы серьезно про межнациональную рознь?
Пожаловаться
ВдохВыдох, 2 ребенка
Уже в новостях на майле написали, что не будет запрета на кружева, новый техрегламент ввели))) расслабляемся))
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
уффф.....
Пожаловаться
Persephone
Украина вам поможет :D;)
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Не дай Бог нам такой "помощи". Вы бы еще написали америкосы вас "спасут".
Пожаловаться
Persephone
О, еще одна. 
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Нас много. Нам помощи запада не надо, сами обойдемся.
Пожаловаться
Persephone
Совсем с чувством юмора туго. :D:D:D
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
С ч/ю все нормально не переживайте
Пожаловаться
Persephone
Я констатирую факт.:D
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Еще один Хаус диагнозы ставить всем....
Пожаловаться
Persephone
Отсутствие чувства юмора-это никак не диагноз, вот если бы я написала вялотекущая шизофрения, тогда да можно было в этом меня упрекнуть. :D:D:D
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Не обращайте внимания, тут Украина не в фаворе, да и весна на носу - обострение...
Пожаловаться
Persephone
Что обострение я вижу. :D:D:D
Пожаловаться
yuliaza, 2 ребенка
Сообщение от Инесса-баронесса, 18 февраля 2014 года в 10:32
Не обращайте внимания, тут Украина не в фаворе, да и весна на носу - обострение...

а чего у нас никто не предложит легализовать коноплю, как я хочу чтобы многим стало фиолетово, или сиренево, или салатово....
Пожаловаться
На что жалуемсо?
Да бросьте,я люблю Киев,была несколько раз.И люди замечательные ,и сам город,просто сказка:up:.То что,между вами и россиянами иной раз возникает,очень на самом деле огорчает.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Обидно, что мы раздражаем их самим своим существованием, ладно был бы повод...
Пожаловаться
Belka
:D:D:up:
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
та Китай........контрабанда то полюбому оттуда будет......
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
"Т/п Достык пропустим ВСЕ!!!!
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
Коли и правда без трусов оставят, я вот не откажусь от помощи Украины))))))
трусы наше всё:D:D:D
Пожаловаться
Persephone
;)
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
Вона сестренка 19-летняя говорит, что выйдет замуж за контрабандиста, который будет прорывать "блокаду" аки Ретт Батлер:D:D
Пожаловаться
1345678917
Подпишитесь на нас