Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2014, 09:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что творится....Что творится.....

Страну хотели переименовать в Казак ели, тенге обесценился, Дарига Назарбаева предложила легализовать марихуанну, и теперь еще единственной радости лишили......кружевных трусов.........запрет на их продажу вывести хотят.....ай, ай...нет в жизни счастья..........

Недавно Дарига Назарбаева выступила с предложением легализовать коноплю, мол, что 140 000 тысяч гектаров зря в Чуйской долине пропадают. Неделю назад Нурсултан Назарбаев предложил переименовать Казахстан, по его логике окончание - стан отпугивает туристов, в качестве примера была приведена Монголия у которой окончание не -стан и проблем там с туристами нет.
С лета следующего года в России, Белоруссии и Казахстане могут запретить продажу синтетических женских трусов.

Виной всему одно из жестких требований техрегламента ТС по легкой промышленности, пишет" взгляд". Это явно борьба с импортом, только выиграют от нее не российские, а белорусские производители, говорят эксперты.

С 1 июля 2014 года могут исчезнуть из продажи трусы из кружева, сетки и синтетических материалов, предупреждает председатель совета директоров компании InCity Александр Попов. На иные изделия из категории нижнего белья этот запрет не распространяется, уточняет он: "Если ты продаешь комплект бра и трусы – это можно, если отдельно, то нельзя".
предупреждает председатель совета директоров компании InCity Александр Попов. На иные изделия из категории нижнего белья этот запрет не распространяется, уточняет он: "Если ты продаешь комплект бра и трусы – это можно, если отдельно, то нельзя".
Проблема образовалась из-за того, что в техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" запрещается производство трусов из таких материалов, как полиамид, нейлон и полиэстер. Эти нормы содержатся в части требований к безопасности материалов, используемых в одежде первого слоя бельевых изделий.

Этот техрегламент вступил в силу с 1 июля 2012 года, однако до 1 июля 2014 года пока допускается производство и выпуск в обращение продукции по ранее выданным сертификатам соответствия, пояснил Александр Попов.

Минпромторг выступает против запрета на кружевные женские трусы в техрегламенте ТС "О безопасности продукции легкой промышленности", заявил в пятницу замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на совещании по вопросам локализации производства в легкой промышленности. Он пообещал по итогам совещания направить письмо в Роспотребнадзор, в компетенции которого и находится проблема требований к безопасности тканей.

Техрегламент устанавливает разные требования к производству и продаже трусов. Трусы из полиамида, нейлона и полиэстера отвечают всем его требованиям, кроме одного – гигроскопичности (способности впитывать влагу). В техрегламенте установлен уровень 6%, но трусы из полиамида, нейлона и полиэстера имеют уровень гигроскопичности около 3–3,6%.

Такие данные озвучили в InCity на основе исследования синтетических тканей, используемых для выпуска нижнего белья. Речь идет о материалах с составом 88% полиамида плюс 12% спандекса; 85% нейлона плюс 15% эластана; 90% полиэстера плюс 10% эластана. При этом использование натуральных тканей сделает продукцию более дорогой и менее привлекательной и практичной, указывается в письме.

Производители просят снизить требования к гигроскопичности до 3% к тем изделиям, в состав которых входит прокладочный материал "ластовица". "На каждом изделии есть хлопчатобумажная ластовица, при ее наличии можно решить эту историю", – отметил Попов.

"Регламент ТС распространяется не только на продукцию, которая обращается между странами ТС, но и на ввозимую на территорию Таможенного союза. Поэтому запрет в значительной степени может повлиять на стоимость продукции на территории всего ТС", – ожидает аналитик Инвесткафе Даниил Маркелов.

Однако учитывая заявление Минпромторга, участники рынка верят, что до лета следующего года эта норма техрегламента будет изменена в пользу производителей. "Мы стали искать, где в мире есть такой полный запрет на синтетическое белье, и пока не нашли", – говорит соосновательница стартапа TrusBox Елена Любарская.

Случаи отмены странных требований в регламентах ТС уже были. К примеру, техрегламент ТС, регулирующий пивную отрасль, еще два года назад содержал запрет на использование ПЭТ-тары. Однако против этого резко выступил Союз российских пивоваров. На этой неделе стало известно, что в последней редакции этот запрет все-таки убрали из техрегламента. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jenechka ...
Офигеть, как у вас дешево...
В ате за эти деньги сарай не купишь. :angry:
Пожаловаться
* а*а *
нет у нас таких цен.глупости пишет
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
 Вы скорей всего двухэтажки просто не рассматриваете по ценам......и  рабочий, кожзавод, дср не ставите во внимание......я вам сейчас вообще скажу очень интересный факт...........квартира с печным отоплением и без воды на кожзаводе стоила в январе 7 тыс долларов.......и кстати есть вариант, воду сделать в квартиру, а вот отопление печное все равно.....но мы кожзавод не рассматриваем...только рабочий....
  в рабочем поселке квартиры по разным ценам, в зависимости от их состояния..........ну нам в прицепе стены то и нужны.....остальное все будет....работа ведь есть слава богу.....так что состояние квартиры нас мало волнует......мы вон нашу однушку полностью переделывали, только что стены не ломали............
   теперь все же надежда, что под нами согласится продавать квартиру соседка.....она тоже много не запросит, тем более с нас....
Пожаловаться
* а*а *
печка мне не нужна.
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
    это большая редкость......сложно на такую цену попасть...но можно.....тот кто вам написал, что это глупость, просто видать не рассматривает такие районы, как рабочий и кожзавод, дср.........и смотрит только в домах с улучшенной планировкой....а мы то знаем, что по ценам потянем только квартиру в нашем районе рабочий поселок....
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 2 ребенка
на сколько я знаю, кружевные никто не отменяет.
запрещают ввоз белья, которое по нормам впитываемости и проч. не соответствует стандартам.
я лично ничего против таких запретов не имею.
меньше дерь ма китайкого будет на наших прилавках:up:
Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
больная мозоль...
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
Так проще поплеваться же.:down:
Тут многие в своей семье разобраться не могут, но, блин, править целой страной прямо мастаки.
А ваша позиция мне понятна и близка- давайте, и правда, жить дружно.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
После путешествия по соц. сетям, складывается впечатление, что кто то ведет активную провокацию, дабы разжечь рознь в нашей стране, а мне хочется мира у меня детки растут. Как в той песне:
Милый мой друг, добрый мой друг,

Людям так хочется мира.

И в тридцать пять сердце опять

Не устает повторять:
Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я.
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
я тоже это заметила.........
Пожаловаться
Ирина
что вы знаете о событиях декабря 1986, что так уверенно пишете об отсутствии национальной розни?
нет, я не поддерживаю "позор Назарбаеву" и т.д.; но и в Казахстане не все так гладко.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Хорошо, там где нас нет. Сейчас нигде гладкости нет. Европа? Посмотрите на Италию и Грецию, где уровень безработицы 60%. Франция, Австрия, Германия средняя зарплата 1200 евро, из них 700! Это квартплата.
Пожаловаться
Ирина
даже спорить не буду - хорошо там, где нас нет. хотя нет - мне хорошо там, где я есть, да и в Казахстане не все плохо. просто не мне нравится, когда или "УРА! у нас все идеально!", или "фу, как тут все плохо".
нужно понимать, что есть ситуации, где не все хорошо, к сожалению. 
а мира - конечно, хочется. тем более, что мои живут в Казахстане, и мне совсем не хочется, чтобы им было плохо.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Не все у нас идеально, но и не так плохо как пишут.
Пожаловаться
Ирина
ну видите, мне трудно говорить - обычно, когда я говорю, что не так плохо все; мне возражают - не сравнивай Алма-Ату и другие города, в Алма-Ате по-другому. а я могу только по ней и судить. по мне - и хуже бывало, да и сейчас есть. но кому как, наверное?
Пожаловаться
Belka
ну, а что было в 1986? может, русских резали? так не было такого! студенты вышли на площадь потому что казаха оттуда родом убрали, а на его место поставили "из Центра", не имеющего понятия о Казахстане. Считаю, имели право быть недовольными. Но простых людей никто не трогал. Другой вопрос: как может дело повернуться когда Елбасы не станет... тут уж никаких гарантий, конечно, нет. Казахи сами по себе дружелюдные и терпимые, но любую толпу можно разогреть по любому поводу. И я не слышала, чтобы в ответ на "русские ма...и" кто-то в ЦА проводил казахские, узбекские или кыргызские марши. Скорее, они друг друга покрошат. Вот в Европе раньше очень негативно относились к арабам и туркам, но сейчас еще хуже относятся к "Восточному Блоку". Только сегодня в местной газете была абсолютно невинная заметка про русскую жену какого-то местного (она тут в кружевном белье в журнальчике для мальчиков появилась), так в комментах местные как только ее не обозвали, а заодно и всех остальных: русских,украинцев, сербов, поляков, албанцев,румын и т.д. Так что, везде хорошо, где нас нет. У меня знакомые в Ирландии (русские), когда-то переехали из Узбекистана в деревню под Бийском: так их местные русские так зач...ли (вплоть до поджогов), что они теперь в Ирландии живут. Вот так- везде одинаково.
Пожаловаться
Ирина
и что вы пытаетесь мне доказать? про 1986 год можем поговорить, если вы были там и в достаточно сознательном возрасте, а не "мне рассказывали". про все остальное? про мир говорить не буду - меня там нет. а про Казахстан могу, причем с точки зрения человека, которому больно за город и страну, в которой он родился. поэтому да, повторю - не все в Казахстане так гладко, как говорится.
Пожаловаться
Belka
так что, неужели вы станете утверждать на весь СНГ, что в 1986-м казахи резали русских?
Пожаловаться
Ирина
вы меня еще на дуэль вызовите. "на весь СНГ".
вас там не было, говорить не о чем. 
Пожаловаться
Светлана Луценко
Был терракт в Казахстане. Уже забыли?
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
В Актюбинске?
Пожаловаться
Jenechka ...
Не так много. И практически без жертв.
С той же Россией не сравнить.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
это точно,негатива много,а по мне,так дай Бог Назарбаеву подольше занимать свой пост.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
И неговорите, кто придет ему на смену. Покрайне мере он держит верный курс.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас