Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2014, 09:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что творится....Что творится.....

Страну хотели переименовать в Казак ели, тенге обесценился, Дарига Назарбаева предложила легализовать марихуанну, и теперь еще единственной радости лишили......кружевных трусов.........запрет на их продажу вывести хотят.....ай, ай...нет в жизни счастья..........

Недавно Дарига Назарбаева выступила с предложением легализовать коноплю, мол, что 140 000 тысяч гектаров зря в Чуйской долине пропадают. Неделю назад Нурсултан Назарбаев предложил переименовать Казахстан, по его логике окончание - стан отпугивает туристов, в качестве примера была приведена Монголия у которой окончание не -стан и проблем там с туристами нет.
С лета следующего года в России, Белоруссии и Казахстане могут запретить продажу синтетических женских трусов.

Виной всему одно из жестких требований техрегламента ТС по легкой промышленности, пишет" взгляд". Это явно борьба с импортом, только выиграют от нее не российские, а белорусские производители, говорят эксперты.

С 1 июля 2014 года могут исчезнуть из продажи трусы из кружева, сетки и синтетических материалов, предупреждает председатель совета директоров компании InCity Александр Попов. На иные изделия из категории нижнего белья этот запрет не распространяется, уточняет он: "Если ты продаешь комплект бра и трусы – это можно, если отдельно, то нельзя".
предупреждает председатель совета директоров компании InCity Александр Попов. На иные изделия из категории нижнего белья этот запрет не распространяется, уточняет он: "Если ты продаешь комплект бра и трусы – это можно, если отдельно, то нельзя".
Проблема образовалась из-за того, что в техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" запрещается производство трусов из таких материалов, как полиамид, нейлон и полиэстер. Эти нормы содержатся в части требований к безопасности материалов, используемых в одежде первого слоя бельевых изделий.

Этот техрегламент вступил в силу с 1 июля 2012 года, однако до 1 июля 2014 года пока допускается производство и выпуск в обращение продукции по ранее выданным сертификатам соответствия, пояснил Александр Попов.

Минпромторг выступает против запрета на кружевные женские трусы в техрегламенте ТС "О безопасности продукции легкой промышленности", заявил в пятницу замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на совещании по вопросам локализации производства в легкой промышленности. Он пообещал по итогам совещания направить письмо в Роспотребнадзор, в компетенции которого и находится проблема требований к безопасности тканей.

Техрегламент устанавливает разные требования к производству и продаже трусов. Трусы из полиамида, нейлона и полиэстера отвечают всем его требованиям, кроме одного – гигроскопичности (способности впитывать влагу). В техрегламенте установлен уровень 6%, но трусы из полиамида, нейлона и полиэстера имеют уровень гигроскопичности около 3–3,6%.

Такие данные озвучили в InCity на основе исследования синтетических тканей, используемых для выпуска нижнего белья. Речь идет о материалах с составом 88% полиамида плюс 12% спандекса; 85% нейлона плюс 15% эластана; 90% полиэстера плюс 10% эластана. При этом использование натуральных тканей сделает продукцию более дорогой и менее привлекательной и практичной, указывается в письме.

Производители просят снизить требования к гигроскопичности до 3% к тем изделиям, в состав которых входит прокладочный материал "ластовица". "На каждом изделии есть хлопчатобумажная ластовица, при ее наличии можно решить эту историю", – отметил Попов.

"Регламент ТС распространяется не только на продукцию, которая обращается между странами ТС, но и на ввозимую на территорию Таможенного союза. Поэтому запрет в значительной степени может повлиять на стоимость продукции на территории всего ТС", – ожидает аналитик Инвесткафе Даниил Маркелов.

Однако учитывая заявление Минпромторга, участники рынка верят, что до лета следующего года эта норма техрегламента будет изменена в пользу производителей. "Мы стали искать, где в мире есть такой полный запрет на синтетическое белье, и пока не нашли", – говорит соосновательница стартапа TrusBox Елена Любарская.

Случаи отмены странных требований в регламентах ТС уже были. К примеру, техрегламент ТС, регулирующий пивную отрасль, еще два года назад содержал запрет на использование ПЭТ-тары. Однако против этого резко выступил Союз российских пивоваров. На этой неделе стало известно, что в последней редакции этот запрет все-таки убрали из техрегламента. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не плач, я тебе пришлю трусов :D:D:D:D:D

Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
так чегож......в России то тоже скоро все в таких вот ходить бум......И Белоруссия  и Казахстан и РоссияЦитата фотографии
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вот еще ))))
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
Ну тогда только так......с лифчиком в комплекте то продавать будут....
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
ничо перейдем на панталончики:D
Пожаловаться
Gальяна
не понимаю, когда трусы прозрачные, а лифчик плотный. Разве красиво?
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
ну а что поделать таким как я.......лифчик прозрачный не одеть....сись нет, а попка есть.....чеб труселя прозрачные не напялить???
Пожаловаться
Gальяна
и я такая же) Если в прозрачных трусах - то без лифчика)
Пожаловаться
Gальяна
а сись нет - это совсем-совсем? Просто я со своим первым пуш-ап не ношу и прекрасно себя чувствую и в полностью прозрачном белье)
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
84 у меня объем и чашка 35б......по современным меркам-это второй...по моим ощущениям первый....пушап я тоже не ношу, в полностью прозрачном белье чувствую себя не очень....
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Печалька... у меня верх и низ разных размеров 
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Аналогично)))))
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Все видят один негатив все соц. сети забиты лозунгами типа " Позор Назарбаеву" и т.д. А кто бы написал про то, что в Казахстане нет терроризма, нет межнациональной розни. Такими лозунгами недалеко и до Майдана или событий 16 декабря 1986 года, про ОШ я вообще молчу. Люди давайте жить дружно. Дело ведь не в трусах.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
розни нет (официально), а вот дискрименация по нац. признаку присутствует...
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Живу в Казахстане в Караганде, ну нет у нас розни, хоть официально, хоть не официально. Вас лично притесняют на улице помидорами закидывают? Если вас не принимают на работу в гос. органы, так только потому что языка не знают многие и не хотят учить. А кумовства существует везде и в России и в ЕС. Сейчас в стране нужно объединиться, не допустит провокации. 
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
В 90-е комнями закидывали, брат подруги рассказывал, в школу ходить боялся, бежали они из Казахстана роняя тапки и оставляя всё имущество
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
ну-ну..  а что еще вам рассказал брат свата одной вашей знакомой? В 90-е беспредел не имел национальности ни в Казахстане, ни в России. не буду отрицать определенного превосходства "титульной нации" в плане получения высоких постов в госорганах... но позвольте, живу,  работаю.. муж про переезд в Россию даже слушать не хочет... Я и сама не хочу... 
Моя Родина, как бы это пафосно не звучало это мои корни родственники, молодость, и, я надеюсь зрелость и старость, а ехать искать меньшее количество дури в Россию - по меньшей мере, глупо.. Да, я планирую что ребенок мой получит образование в России, а дальше сама решит...
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
За что продали, за то и отдаю. Вас никоим образом не оскорбляла и никого на форуме нихочу ни в чём обвинить.
Пожаловаться
* а*а *
мож это про юг?я на севере-у нас такого нет
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
да ну...прям.......не было такого...
Пожаловаться
Я
было много чего.
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Вы прям за всех можете ответить, что никто так не поступал?
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
за свой город могу поручится....
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Брат подруги не рассказывал, как казахи отлавливали русских расчленяли и ели? Нет?!:shock: Как так!!!! Они же звери. Не смешите хоть
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Даже не пыталась ВАС смешить, что рассказывал, то и пишу. Блондин он с голубыми глазами, выделялся сильно, и почему я должна ему не верить?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас