Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что творится?

Девочки,что творится у нас в городе? Территориально-Нижегородская обл., г. Дзержинск. Даже и не представляете! Ужас просто! В двух словах,скажу так. Отменяют льготы малоимущим и многодетным,в частности у нас есть льгота в школах-бесплатные завтраки и компенсация за проезд школьникам. Так вот с нового года этого ничего не будет. А объясняют это наши чиновники очень просто-отсутствием денег в бюджете,решили сэкономить на детях!!! Помимо всего этого вводится платная продлёнка. За каждый час пребывания в продлёнке придется платить. У нас такого никогда не было. Вообще впервые. В общем лишают нас последних льгот.
В целом по городу отменили  и приостановили движение трамваев. Нашему городу 85 лет,а трамваю 82 года со дня пуска первого трамвая. Это целая история,а чиновники посчитали что они больше не могут обслуживать трамваи,накладно для бюджета. В городе остались маршрутки и троллейбуссы,набитые битком. У нас прошло уже 2 митинга в защиту трамваев,пока никакого толку,ничего не изменилось.
Тема-так порассуждать,одно разочарование,этот город-моя родина,здесь родилась и живу. А сейчас и гордиться нечем,ничего не строится,качество жизни хуже и хуже......

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вжух
А у нас рядом с домом бесплатная парковка, зачем мне кому то платить? Что это мне даст?
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас рядом с домом этих парковок бесплатных есть, но! все заставлено было до введения платных парковок. Сейчас въезд во дворы перекрыт шлагбаумами, чужих во дворы не пускают, стало можно ходить. Где сейчас автомобилисты паркуются, мне фиолетово. Я про приезжих на работу в центр.
Пожаловаться
Вжух
Мы к дому даже не суёмся, недалеко есть стоянка, пройтись две минуты. Чего искренне не понимаю так это людей паркующих машины на тротуаре у парадной...ещё б в подъезд бы заехали прямиком к квартире. А во дворе дома и минипарк все собачек выгуливают и детская площадка и футбольное мини поле. Считаю что места должно хватать всем. А то что нет парковки вина застройщика.
Пожаловаться
Зока Бадина
Какая вина застройщика, например, в старых районах? Все же, соглашусь с властями, в черте 20миллионника машина - роскошь, не средство передвижения: тепла выделяет ужас сколько, грязи от машины выхлопами много, парковка, хорошо, если соблюдается. Тоже самое касается и зверья. Ради этого стоит перебираться в пригород, но не все хотят.
Пожаловаться
Вжух
А мы и хотим в пригород. Мечтаем. А машина как раз очень удобна, сад у нас полчаса идти, попробуй с ребенком походи каждый день, а на машине милое дело пять минут туда обратно. Или в магазин съездить, зачем на себе мешки продуктов тащить? У нас авто появился недавно и смогу сказать что с ним стало гораздо проще. Живем в спальни районе спб. А те кто против обычно без машины.
Пожаловаться
Зока Бадина
хожу или с коляской, или вожу на самокате. Полтора км до сада, пригород нам не грозит, работа в разных концах мск у нас с мужем
Пожаловаться
Вжух
На коляске мы не ездим в силу возраста это раз и потом я на работу убегаю когда сад еще не принимает детей, а муж не шибко рвется на самокате в 7 утра с ребенком по грязноте по питерской тащиться и сломя голову бежать на свою работу. На работу к слову ездим на метро и маршрутке это пока что дешевле.. Но с нг проезд будет ещё дороже.
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас только метро. И в семь утра выходим оба:((( Коляска эмма, мой 2.5 летка хорошо туда влезает. Вообще гуляет иногда до сада сам
Пожаловаться
Вжух
Я поняла вашу позицию. Но останусь при своей.
всего вам доброго
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Я переехала в пригород, и поняла, что машина мне тут не нужна. Дорого и бесполезно.
Пожаловаться
Зока Бадина
я наоборот думала, что это она не нужна в центре. В пригороде то в магазины надо, то в музей то на выставку. Привыкла мелкому танки в экспозиции музея ВС РФ показывать на выхах
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
А то что нет парковки вина застройщика.

Это не вина застройщика, а его беда и жадность местных властей. За каждый лишний метр территории у застройщика требуют миллионные налоги.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Марш Меллоу, 21 декабря 2015 года в 21:30
А у нас рядом с домом бесплатная парковка, зачем мне кому то платить? Что это мне даст?
вам денежки сохранит . а вот жителям ... У нас тоже двор на замке и охрана , можно ставить машины , что и делают и очень наглеют (( Короче все этот не по теме автора )), потому как машина это не бесплатные обеды в школе (
Пожаловаться
Вжух
Это точно отдельная тема для разговора.
Пожаловаться
Зока Бадина
никогда моя семья не шиковала, но бесплатные обеды мне не оформляли ни разу. У меня пока сын маленький, ходит в сад, но педпочла бы, чтобы он школьного буфета дальше плюшек с сахаром и чая не касался.
Пожаловаться
Россинка, 2 ребенка
Я своему обеды 3 раза в неделю оплачиваю. Последнее время стала подозревать, что зря оплачиваю. Плохо ест в столовой.
Пожаловаться
Зока Бадина
там всегда отвратительно готовили, факт:( Я и не ела вообще: ни когда училась, ни когда работала
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
А транспортный налог тогда на что? Вот, я плачу налог и хочу, чтобы были приличные дороги и места для парковки. Плюсом, мы, покупая бензин, оплачиваем акцизную надбавку. Хотелось бы, чтобы и власти в ответ немного шевелились.
Пожаловаться
Крёстная-фея
Машин стало оч много - на дорогах, которые строились пару-тройку десятилетий назад - тесно...нужны новые дороги и новые развязки...да и парковки в несколько уровней....
Пожаловаться
Вжух
Так и что вы предлагаете? Не продавать машины новым автолюбителям или у не очень обеспеченных старых отобрать? Автомобилисты платят кучу налогов, давайте еще на них провесим, только ситуация от этого не изменится, дороги шире не станут и парковок не прибавится.
Пожаловаться
Россинка, 2 ребенка
В старых районах порой нет возможности платить за машиноместа только потому, что нет таких мест. Я готова платить за парковку в центре, во время поездок по делам и по магазинам. Но очень много "Но". У родителей во дворе в свое время хотели своими силами сделать парковку и кто платил, тому и место. Не разрешили. Сделали карманы нам, кто первый встал, тому и счастье.
Очень много злости в вашем коменте, не нужно так грубо. Добрее надо быть.
Пожаловаться
Зока Бадина
спасибо платным парковкам в центре:) Я хоть с коляской могу ходить по тротуарам. Да вообще: я по ним ходить могу. Начинать надо было с себя: парковались бы по человечески, фиг бы кто этим платным парковкам рад был.
Пожаловаться
Вжух
Центр вообще на мой взгляд для жизни с ребенком мало пригоден. Ни зелени, ни площадок нормальных... Одни машины. Это я про спб
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас мск, так же. Сейчас реально стало ХОРОШО. Машин нет почти по сравнению с тем, что было.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 21 декабря 2015 года в 21:31
спасибо платным парковкам в центре:) Я хоть с коляской могу ходить по тротуарам. Да вообще: я по ним ходить могу. Начинать надо было с себя: парковались бы по человечески, фиг бы кто этим платным парковкам рад был.
Когда, наконец, и до окраин доберутся...И уберут с тротуаров к чертям собачьим автомобили...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас