Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Что творится?

Девочки,что творится у нас в городе? Территориально-Нижегородская обл., г. Дзержинск. Даже и не представляете! Ужас просто! В двух словах,скажу так. Отменяют льготы малоимущим и многодетным,в частности у нас есть льгота в школах-бесплатные завтраки и компенсация за проезд школьникам. Так вот с нового года этого ничего не будет. А объясняют это наши чиновники очень просто-отсутствием денег в бюджете,решили сэкономить на детях!!! Помимо всего этого вводится платная продлёнка. За каждый час пребывания в продлёнке придется платить. У нас такого никогда не было. Вообще впервые. В общем лишают нас последних льгот.
В целом по городу отменили  и приостановили движение трамваев. Нашему городу 85 лет,а трамваю 82 года со дня пуска первого трамвая. Это целая история,а чиновники посчитали что они больше не могут обслуживать трамваи,накладно для бюджета. В городе остались маршрутки и троллейбуссы,набитые битком. У нас прошло уже 2 митинга в защиту трамваев,пока никакого толку,ничего не изменилось.
Тема-так порассуждать,одно разочарование,этот город-моя родина,здесь родилась и живу. А сейчас и гордиться нечем,ничего не строится,качество жизни хуже и хуже......

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Perevodchitsa
Ой, не знаю-не знаю насчет еды...) Помню, родила, и в роддоме на выходные прям несколько дней капусту тушеную давали. Спрашиваю у акушерки: а ничего, что капуста? Так сразу ответ: если есть возможность есть не капусту, то обязательно попросите родных принести домашней еды, которая не пучит. Просто роддом на территории больничного городка, еда на весь комплекс одна. Никто там для беременных и родивших ничего специального не варит)
Пожаловаться
Mary Nica
Ой, меня тоже ругали за то, что съела немного тушёной капусты вечером после КС, типа надо пока воздержаться от еды, тем более такой. Только вот что делать с моим разыгравшимся аппетитом, медперсонал ничего не посоветовал
. Ну и никаких проблем потом с пищеварением у меня не было, так что можно было и не голодать.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
У нас во всех трех роддомах капусту дают, и тут же говорят, что ее кормящим НИЗЯ
Пожаловаться
Вжух
Пожаловаться
Вжух
Это издевательство над гречкой.
Пожаловаться
Mary Nica
Да там над любым блюдом издеваются
, зато всё диетическое.
Пожаловаться
Диана Л.
Насколько я знаю, очень во многих больницах из-за инфляции рубля денег на лекарства сильно не хватает, а финансирование урезается год от года. Поэтому даже такую мелочь, как норма расходования средств на питание - сокращают.
Пожаловаться
The Strong
Конечно,только из-за него и рожают)))))))))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
да шутка, наверное, была....
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка, беременна 6 недель
)) знакомо, я так уже за 3-ьим маткапиталом иду))

многие люди даже не в курсе, что он один раз даётся, думают что если рожаешь второго и последующего, то только с целью обуть государство и жить припеваючи)

По теме, автору: у нас пока не отменили льготы, но не удивлюсь если отменят.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
может она не серьезно
Пожаловаться
Вжух
Я не очень разобрала шутил он или нет. Но в каждой шутке есть доля шутки
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от LUCKY, 21 декабря 2015 года в 21:04
ага, рожали и думали ВСЕ!!!! ОБЕДЫ БЕСПЛАТНЫЕ НАШИ!!!!!
Сижу и смеюсь! Особенно в процессе родов об этом думала! Скорей бы уже,а то обеды бесплатные пропущу!
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Сообщение от Оля, 21 декабря 2015 года в 21:09
Сижу и смеюсь! Особенно в процессе родов об этом думала! Скорей бы уже,а то обеды бесплатные пропущу!

Пожаловаться
TM

если не ради обедов, так ради чего еще можно рожать??!)))
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Ха, а че б не рожать, у нас за третьего малоимущим платят 27 тыщ ежемесячно, до 1,5 лет. Можно на такой поддержке родить, если морально и физически сможешь воспитать ребенка. Правда, это все равно только до 1,5, потом пахать придется на троих то.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от Bad Mad, 21 декабря 2015 года в 21:11
Ха, а че б не рожать, у нас за третьего малоимущим платят 27 тыщ ежемесячно, до 1,5 лет. Можно на такой поддержке родить, если морально и физически сможешь воспитать ребенка. Правда, это все равно только до 1,5, потом пахать придется на троих то.
А у нас платят многодетным 6500 в месяц до 3-х лет,если малоимущие и если не идут в садик. У нас многие семьи пользуются этим,подольше не выходят на работу.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Я не могу сказать, что это именно на третьего ребенка платят, это общая сумма всех причитающихся пособий, подробности, сколько за что платят я не в курсе.
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Сообщение от морская, 21 декабря 2015 года в 21:02
щас отгребете что рожали ради льгот.
Я уже огребла)))
Пожаловаться
Натаорха
Вы думаете вы одни такие?
Везде льготы сокращают.
Пожаловаться
The Strong
Что,что...кризис.