Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 декабря 2015, 20:59, Досуг, Обо всём на свете

Что творится?

Девочки,что творится у нас в городе? Территориально-Нижегородская обл., г. Дзержинск. Даже и не представляете! Ужас просто! В двух словах,скажу так. Отменяют льготы малоимущим и многодетным,в частности у нас есть льгота в школах-бесплатные завтраки и компенсация за проезд школьникам. Так вот с нового года этого ничего не будет. А объясняют это наши чиновники очень просто-отсутствием денег в бюджете,решили сэкономить на детях!!! Помимо всего этого вводится платная продлёнка. За каждый час пребывания в продлёнке придется платить. У нас такого никогда не было. Вообще впервые. В общем лишают нас последних льгот.
В целом по городу отменили  и приостановили движение трамваев. Нашему городу 85 лет,а трамваю 82 года со дня пуска первого трамвая. Это целая история,а чиновники посчитали что они больше не могут обслуживать трамваи,накладно для бюджета. В городе остались маршрутки и троллейбуссы,набитые битком. У нас прошло уже 2 митинга в защиту трамваев,пока никакого толку,ничего не изменилось.
Тема-так порассуждать,одно разочарование,этот город-моя родина,здесь родилась и живу. А сейчас и гордиться нечем,ничего не строится,качество жизни хуже и хуже......

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
можно подумать лишая многодетных и малоимущих бюджет региона существенно наполнится, хоть бы постыдились отнимать эту жалкую подачку, себе ведь т в а р и оклад не убавили....
Пожаловаться
Mary Nica
Да уж, одной рукой подают рапорты о поддержке социально незащищённых слоёв населения, другой - урезают эту крохотную защиту.
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Прибавили!
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
У нас в городе (Томск) в этом году решили не давать подарков от области на новогодних утренниках в детских садах)))))))))))) Мне то собственно пофиг, а вот кому-то нет. У кого-то положение такое, что каждая конфета ребенку радость. Т в а ри одним словом, больше никто.
Пожаловаться
Марафонщица
Так по всей стране....
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
не удивили, не огорчили...так сейчас везде
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
щас отгребете что рожали ради льгот.

Пожаловаться
Марш Меллоу, 1 ребенок, беременна 29 недель
А то.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от морская, 21 декабря 2015 года в 21:02
щас отгребете что рожали ради льгот.
ну да здесь и такие найдутся,я не удивлюсь!
Пожаловаться
Уже тут
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
когда рожала вообще не знала о льготах,даже не думала о них.
Пожаловаться
Юлёнка
Я-пессимист.Думаю льготами для многодетных и малоимущих не обойдётся.Далее будет хуже.
Пожаловаться
Пушистик
Сообщение от Юлёнка, 21 декабря 2015 года в 21:24
Я-пессимист.Думаю льготами для многодетных и малоимущих не обойдётся.Далее будет хуже.
К Вам. Тоже так кажется.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
А вы не слушайте всякие глупости. Я на этот вброс, что типа "не для государства рожали" часто отвечаю: нет уж, уважаемые, и для государства тоже. Мои сыновья впоследствии наверняка пойдут в армию, чтобы быть способными защищать ГОСУДАРСТВО. Далее, они пойдут трудится, т.е. будут являться ресурсами для экономики ГОСУДАРСТВА. Они создадут семьи, родят детей, а это тоже будущие ресурсы. Они в конце концов, впоследствии будут платить налоги ГОСУДАРСТВУ. Так что не надо ля-ля. Государству тоже ой как неплохо, когда дети рождаются.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ага, рожали и думали ВСЕ!!!! ОБЕДЫ БЕСПЛАТНЫЕ НАШИ!!!!!
Пожаловаться
Мне сегодня в больнице врач сказал "что, за маткапиталом пришла?!" когда узнал что один ребенок у меня уже есть...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
да, а ей завидно что она
Как дела? Все сделали?
без маткапитала рожала?
Пожаловаться
Операция завтра утром. Еды не дают, принесли гречку с жижей в обед ..и это платная палата у них, чем же ж в бесплатной кормят?)
Врач мужик большой и краснощекий...ему точно должно быть завидно;)ему маткапитал никак не светит.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вообще мне накануне операции есть не давали сутки
Пожаловаться
Ну мне с шести сказали не есть. Но для меня это целая трагедия))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я так нервничала что еда и горло не лезла, наркоза очень боялась
Пожаловаться
Ко мне вот только приходил анастезиолог, сказал все будет хорошо, дал успокоительного.
Пожаловаться
Mary Nica
Сообщение от Марш Меллоу, 21 декабря 2015 года в 21:14
Операция завтра утром. Еды не дают, принесли гречку с жижей в обед ..и это платная палата у них, чем же ж в бесплатной кормят?)
Тем же самым. Еда на всю больницу одна и та же.
Пожаловаться
Спасибо, мне от этого полегчало))
Пожаловаться
Mary Nica
Эт хорошо ))). У больничной еды есть свои плюсы. От неё точно не станет плохо. Ну а минусы компенсирует еда, принесённая заботливыми родственниками. Удачной вам операции.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас