Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2013, 13:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что твориться...

Сосед украл курицу - ему дали 2 года.
Брат троюродный украл телевизор старый и ковшик, ему дали 3,5 года.
 А тут 4 млн спереть и условный срок?
Где справедливость?
Читайте статью ниже в коментах.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Пушинка Я
Мошенница отделалась условным сроком за хищение четырех миллионов при строительстве газопровода в ЗауральскомВ Еманжелинске (Челябинская область) городской суд вынес приговор в отношении мошенницы, которая похитила у администрации поселка Зауральского четыре миллиона рублей. Галину Попову приговорили к пяти годам лишения свободы условно.По информации прокуратуры по Челябинской области, осужденная принимала участие в строительства газопровода и знала, что работы проведены за счет средств местных жителей. Желая обогатиться, она изготовила подложные документы о проведении строительства за счет индивидуального предпринимателя. В 2008 году Попова обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с администрации поселка Зауральского четырех миллионов рублей. Кроме того, решение суда было принудительно исполнено судебными приставами на сумму два миллиона рублей, которыми мошенница распорядилась в собственных интересах.Галину Попову признали виновной по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. Судом ей назначен испытательный срок в четыре года. Также она обязана возместить причиненный муниципалитету ущерб.
Пожаловаться
Пушинка Я
Мошенница отделалась условным сроком за хищение четырех миллионов при строительстве газопровода в ЗауральскомВ Еманжелинске (Челябинская область) городской суд вынес приговор в отношении мошенницы, которая похитила у администрации поселка Зауральского четыре миллиона рублей. Галину Попову приговорили к пяти годам лишения свободы условно.По информации прокуратуры по Челябинской области, осужденная принимала участие в строительства газопровода и знала, что работы проведены за счет средств местных жителей. Желая обогатиться, она изготовила подложные документы о проведении строительства за счет индивидуального предпринимателя. В 2008 году Попова обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с администрации поселка Зауральского четырех миллионов рублей. Кроме того, решение суда было принудительно исполнено судебными приставами на сумму два миллиона рублей, которыми мошенница распорядилась в собственных интересах.Галину Попову признали виновной по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. Судом ей назначен испытательный срок в четыре года. Также она обязана возместить причиненный муниципалитету ущерб.
Пожаловаться
Пушинка Я
Рассказывайте свои истории
Пожаловаться
Эллада
Ну дык если уж воровать - то миллионами, а не какую-то курицу;):D

Пожаловаться
Пушинка Я
)))хороший вариант)))
Пожаловаться
Persephone
:up::D
Пожаловаться
наблюдатель
кто ворует куриц, тому нечем судье заплатить, а от миллионов отстегнули и нет реального срока

Пожаловаться
Пушинка Я
:up::up::up:
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Так справедливости никогда не было...
Пожаловаться
Пушинка Я
Ну вот точно!!
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
что такое малозначительность знаете?
не смешите юристов :)
Пожаловаться
Гали
Курица редкой породы?)))) Кто-то же выдумывает эти байки. Интересно, с какой целью.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Курица Перуджианская))))))))))))) Из тех что громко серет испражняется)))))))))))))) очень редкая порода:D:D:D
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Кража и мошенничество - разные вещи, и неважно какой ущерб причинен.
Пожаловаться
ИРЭН
так а что вы удивляетесь.. вон Васильева из Оборонсервиса -   там счет на миллиарды идет, а она под домашним арестом..... и я не удивлюсь, если получит или пару лет условно, или вообще ничего, так как пойдет на сделку со следствием... а сердюкову  как безрабтному еще и машину с мигалкой оставили...   так ка у нас все наоборот - чем больше украл - тем меньше сидишь...
Пожаловаться
Оля Лукойля
Ещё и с правом гулять по городу три часа в день. :D
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Я то же об этой компашке вспомнила. А вы говорите 4 миллиона.
У кого бабки тот и гуляет на свободе.
Моя мама судиться больше пяти лет, и практически проиграла, потому что денег на взятки у нас нет.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Аха. это как в анекдоте... взял кредит в 5 миллионов и расплачиваешься 20 лет, украл 20 миллионов - отсидел пят лет, или вообще условным отделаться можно
Пожаловаться
Пушинка Я
:up::up::up:
Пожаловаться
Svetlana Flohr
это как про ипотеку в инете
Пожаловаться
жук с точечками
И кур тоже воровать не стоит.А с мошенницей несправедливо.
Пожаловаться
Пушинка Я
меня так эта статья задела ужас
за какуюто курицу которуб даже сожрать не успел живут отобрали 2 года а тут
Пожаловаться
жук с точечками
Про "а тут" согласна.А за курицу-не при Сталине.И поработать пойти можно чтоб не голодать,а кому курица на бутылку,так вообще полезно 2 года детоксикацию пройти.Справедливее было бы чтоб на одних нарах с миллионерами,но нет в мире совершенства.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
хотите нишу Алино4ки занять? Она ведь на форуме заведует злободневными темами и остро-политическими и социальными темами.:D
Пожаловаться
Пушинка Я
какой еще алиночки?
Кто это?
Я просто написала
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас