Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2013, 17:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что теперь делать...

мы с месяца на смеси. ГВ не удалось так как малыш из за маленького веса и короткой языковой уздечки не мог правильно сосать грудь.приходилось сцеживать и кормить через бутылочку.но молоко все таки пропало. сейчас на 4 месяца и так получилось что пока муж наводил смесь Малой плакал я его к себе прижала начала успокаивать ..и тут у меня пошло молоко..КАК вы думаете стоит ли восстановить грудное вскармливание, подскажите как!!!!все  таки ГВ лучше чем смеси!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Попробуйте ГВ

Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
пробуйте! 

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
+++++
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Как хотите. Получится восстановить-почему бы нет

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
проблему с уздечкой решили? тогда можно попробовать

Пожаловаться
Анюта*, 1 ребенок
Посоветуйтесь лучше с врачем .Но мне кажется, что для малыша нет ничего лучше ГВ :)!
Пожаловаться
Леди Даханавар
Попробовать можете, но сильно не рассчитывайте, что ребенок после такого перерыва с радостью грудь возьмет. Придется несколько дней морить голодом и кроме груди ничего не предлагать. Проголодается - будет сосать грудь. Но это может произойти только через сутки, а то и более, до этого момента он будет орать от голода. Оно Вам надо?
Я считаю, смысла нет. Уже прикорм вводить можно, ГВ или смесь скоро вообще на второй план отойдут. Ради чего мучить ребенка?
Пожаловаться
МайскаЯ
Смысл есть всегда! :up:

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Конечно-стоит...попробуйте..Прикладывайте чаще и пока сцеживайте...Так и лактацию повысите...
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Ребенку уже 4 мес, скоро прикорм. Зачем уже?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
как это зачем? надо грудью кормить до 2-3 лет ) -судя по теме на днях (дитю 2.2 года кажется и дама спрашивала как от гв отучить)
Пожаловаться
Ольга Сторожева
АА, ну тогда я мать ехидна. хотела отучить в 6мес, но пока не судьба, сильный дисбиоз. Не хочу подрывать желудок, до года терпеть придется.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Вот объясните мне, зачем в 6 мес отучать ребенка от груди? 
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Затем что молока и так мало, и так мелкая, а ничего другого и есть не хочет, никакую смесь, висит днями на груди.Удовольствия мало.
Пожаловаться
Введете потихоньку прикорм, уже не будет столько висеть. Кстати, она может висеть на груди из-за элементарной жажды. 
Мелкая- вырастет, не переживайте :) я это точно знаю. Смотрю на фото своей старшей и не понимаю: откуда что повырастало :D 
А насчет молока мало- так молоко в голове, а не в титьках (простите меня за это слово). ;)
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Она и днем и ночью на мне. уже усталость хроническая. Пописов очень мало,самое большее было8-9. водичку предлагаю-бутылку выплевывает,даю с ложечки,т.к очень жарко.прикорм по совету врача начала в 5мес,с кабачка,на что получила понос,зеленые какашки и дисбиоз. за месяц прибавили 200гр,врач говорит вводить кашу.а какая каша,когда у нас все еще какашки зеленые?Кормлю,потому что надо. надеялась,что рассосет грудь,но нет,2 недели в одном и том же режиме. Мне страшно вводить кашу. но и выбора походу нет,она есть хочет. просто достала это хроническая усталось,ночью не спать. поэтому я злюсь на ГВ:D:D:D:D
Пожаловаться
Кашу можно попробовать из плодов рожкового дерева или рисовую безмолочную. По одной чайной ложке первые дни. Зеленые какахи- это всего лишь следствие несварения, бывает, особенно на начале прикорма, ферментов-то еще маловастенько у ребенка. Дисбак- это тоже всего лишь состояние, а не болезнь. С ГВ ферменты вырабатываются все же быстрее. 
Мало пописов может все же из-за жары? Моча сильно концентрированная? Попробуйте давать по чайной ложке воды каждые 20-30 минут. Ну и сами воду пейте-пейте-пейте :D У меня в жару тоже кризы бывали, но именно потому, что сама пить забывала. 
А спите Вы раздельно? Или вместе? 
На ГВ не злитесь, все эти проблемы и на ИВ бывают (у меня старшая с 5-ти мес на ив). Те же зеленые какахи, бессонные ночи, эти вечные бутылки, нафик-нафик :D
Только поймите меня правильно, я не навязываю Вам ГВ, просто мне показалось, что у Вас обычная мамская паника на фоне усталости. Это проходит. 
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Да, у меня как раз мамская паника)))Спим вместе,точнее она спит на сиьке,а я полусплю в страхе ее задавить или удушить одеялом. Один раз ее проворонила и она упала. Хорошо,что на мягкий ковер. да я понимаю,что что ив,что гв-проблемы везде.Вот,поныла,дажелегче стало.кашу введу ровно в 6 мес,а так пока так перекантуемся. боюсь что-то новое давать.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Если хочется, то почему бы и нет.
Уздечку подрезали? Чем раньше, тем это менее травматично для ребенка. Странно, что этого не сделали в роддоме.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Конечно, стоит, может и неполное ГВ, но профилактику энтеровируса и прочих бяк обеспечите.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас