Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2015, 16:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что такое невезет...

Зашла ко мне соседка (Пишется с согласия) поделиться. Женщина она за 30. Двое детей. Младшей 6 месяцев. Она в декрете. Тут узнает ,что ей надо будет искать новую работу, фирма закрывается. С мужем отношения напряженные. Сейчас разъехались по обоюдному желанию, но пока не развелись. Хотя к этому все идет.
И тут началось. Папа ее заболел. У мамы проблемы с зубами. Надо мосты делать, зубы рвать и тд. У сестры холодильник сломался ремонту не подлежит. У собаки новообразование нашли.
Как финал у нее в квартире коротнуло проводку. Надо искать где, долбить стены и менять.
Вроде со стороны мелочи все. Но когда все скопом как-то тяжело это принимать.
А вы вообще везунчики? Или нет? Просто поболтать. Но и слова поддержки приветствуются
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Русе Болтон
Холодильник сестры - самая малая из описанных Вами проблем Вашей соседки)))
На ее месте и в ее ситуации о сестрином холодильнике я бы думала в последнюю очередь))))
А по теме, я - не везунчик и не-невезунчик. Обычный человек. Бывают черные полосы, бывают белые. 
Пожаловаться
Ёлка
такие периоды надо просто пережить, сжать зубы, забыть о наличии нервных окончаний и пережить
потом само все по себе налаживается
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Бытовые неурядицы - ничего страшного. зубы - попровимо.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Для меня этот год был очень тяжелым, проблемы сыпались как из рога изобилия... Как я его пережила - никому не пожелаю... Затянулась у меня черная полоса.
Все пройдет,чтобы не случилось нельзя опускать руки. Удачи Вашей соседке!
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Спасибо. И вам удачи. Чтобы следующие года были чудесными
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
мама работает наверное, на стоматолога деньги должны быть,заболел папа-плохо, собака -это беда , сестра сама разберется, самое страшное -проводка -и грязно и денежно, с работой конечно крах, соседка же не будет покупать сестре холодильник, пусть держится, все постепенно наладится
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
проблемы мамы,папы и сестры можно не решать,не смертельно,пусть своей семье занимается
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Черненко, 21 ноября 2015 года в 16:21
проблемы мамы,папы и сестры можно не решать,не смертельно,пусть своей семье занимается
а это не семья?
бросить родителей, которым может нужна помощь?

я лучше о себе забуду, но в первую очередь помогу родителям
Пожаловаться
действительно,пофиг,что детяж жрать не чего,главное сестре холодильник купить.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
либо черное, либо белое, да?

мне не пофиг, что родители в беде
выкручусь, но ни дети голодать не будут, ни родителей не брошу

холодильник не причем, что привязалтись?
Пожаловаться
причем тут вы и ваши родители? там проводка может коротнуть ночью и все проблем не будет как и подруги автора,важнее обезопасить себя и детей в данный момент и адекватные родственники это должны понимать
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
это вы в кучу смешали

проводка согласна, на 1 месте
Пожаловаться
Русе Болтон
Всё-таки в теме автора не написано, что родители - неработающие инвалиды, еле концы с концами сводящие.
Наверняка имеют какой-то доход.
Автор ведь не будет сама клещами маме зубы рвать? Ну максимум поможет найти хорошего врача, как и папе. А дальше от нее мало что зависит.
Про холодильник сестры вообще молчу - нашли проблему)
У меня вот пылелос крякнул)))
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Родители пенсионеры. Но папа военный, у него хорошая пенсия.
Пожаловаться
Русе Болтон
Вот видите, пенсия - уже доход. Пусть начинают откладывать, насколько это возможно.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
сразу бы и написали об этом, а то на эмоциях, а мы додумываем
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
но и не написано, что они олигархи

если б таковыми были, темы не было бы

холодильник согласна, не проблема
Пожаловаться
Русе Болтон
Просто, я считаю, не стоит с головой бросаться решать чужие проблемы, пока своих полно.
Конечно, если у отца серьезная болезнь, то да. А если все излечимо и без немедленных денежных вливаний, то стоит заняться сначала проводкой и работой, и вообще свой бюджет просчитать. Чтобы не получилось, что мама - с новыми зубами, а соседка с детьми - с голой опой)))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
каждому, конечно, свое
лично для меня проблемы семьи ( а родители это семья) не чужие
я в свое время голодала, но родителям помогала (правда детей не было)

сейчас слава богу, есть хорошая "подушка" для экстренных ситуаций
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Katya, 21 ноября 2015 года в 16:39
лично для меня проблемы семьи ( а родители это семья) не чужие
Для меня тоже нет.
Но даже моя мама меня бы не поняла, если бы я при ее первых же проблемах с зубами (а они у нее тоже были) бросилась бы к ней, зажав денюжку в потном кулачке))))) еще бы и обиделась, что я не считаю ее способной самостоятельно и спокойно решить этот вопрос.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я бы своей все-таки пихнула))

а вообще, режет глаз, когда пишут, ну, это мелочи, ну, папа заболел...
я у нас свекровь может последние год, два живет...поэтому я так остро реагирую(((
Пожаловаться
у меня папа сейчас зубы делает и на мое предложение дать денег покрутил у виска, надавал продуктов деревенских и втихушку сунул деньги дитю в куртку( я не брала у него сама)))))
Пожаловаться
Русе Болтон
Во-во, мои такие же)))
Пожаловаться
Как всегда
И какой бы ты ни был оптимист..... Фигово, если на все эти неурядицы нет денег.....
Пожаловаться
Земная девочка
Стены, наверное, можно как-то прозвонить.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас