Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, 21:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что такое не везет и как с этим бороться

обожгла я ладошку, да прям до  волдыря, больно до ужаса, аж плачу. Девоньки, помогите, чего делать, чтобы боль снять. И пузырь этот огромный, что с ним делать?В аптеку только завтра, а дома чем помочь себе?Раньше никогда так лихо не прикладывалась

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Под прохладную воду.

Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка, беременна 36 недель
да уж не вылезаю из нее, как вытаскиваю сразу дикая боль
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
да простит меня форумчанка Юля ))))

https://deti.mail.ru/forum/sovety_mam/za...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот почему мне икалось всю дорогу с работы.....

Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
:D :D :D
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
намыльте мылом.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
в принципе от ожогов есть такая пена. В аптеках продается. Ее реально брызгаешь как из огнетушителя, она пенится, ожог быстрее заживает, болит меньше. А так да, холодная вода. Часа 3 сидеть
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Ирина Красавина, 29 июля 2015 года в 21:58
да уж не вылезаю из нее, как вытаскиваю сразу дикая боль
Толкь вчера со мной то же самое прикоючилось) Держала чашку с хоолодной водой 3 часа - отошло постепенно. Отрывать руку не могла - сразу жгучая боль начиналась.

Если бы дома была, "Спасателем" помазала бы.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
хотите острых ощущений? проколите.
Пожаловаться
Ящер
А я прокалывала. Два раза. Первый раз - когда за два дня до выпускного обожгла ступню, а в туфли надо было влезть непременно. И второй раз - когда в селе у родителей мужа этот за с ранец ошпарил мне колено водой для петуха.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А я всегда и ожоги, и мозоли аккуратненько прокалываю и выдавливаю жидкость. Кожа вздувшаяся опадает, прилипает и потом засыхает. А если не прокалывать, то потом обычно этот волдырь сдирается, а там открытая рана...
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
сам пузырь прокалывать - порвется обязательно. а вот если со стороны здоровой кожи это аккуратно сделать - тогда да, опадает и не рвется. но если волдырь в таком месте, что почти не задевается в быту - лучше перетерпеть, сам ляжет и надежнее)))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Пантенолом надо было сразу.
В аптеку некого послать?
Пожаловаться
F
Ничего, ничем жирным не мазать, пузырь не прокалывать. На будущее - у меня на кухне всегде пантенол стоит под рукой, он спреем, не раз выручал

Пожаловаться
Малефисента 1)
Под прохладную воду. И вообще пенку пантенол, ну или может есть хоть крем против солнечных ожогов на основе пантенола?
Пожаловаться
Lana
маслом растительным смазать. я так в том году лдонь нечаянно на невыключенную электроплиту положила
Пожаловаться
Людмила Берёзина
Нельзя ожоги мазать маслом категорически.Под воду прохладную.Или купить новокаин,пусть в холодильнике будет на всякий пожарный.Он стоит копейки.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Ни в коем случае никогда не мазать маслом ожоги. Масло препятствует отводу тепла с поверхности раны.
Пожаловаться
Lana
она уже охладила...
всю жизнь всегда мазли маслом ожоги, с чего так резко нельзя то стало?
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Некоторые еще сырую землю на раны клали. По сути: охлаждение, терморегуляция кожи осуществляется за счёт испарения воды с ее поверхности. Под масляной пленкой этот процесс прекращается. Кстати, уход за ранами за последние несколько лет изменился принципиально. Например, раньше считалось, что лучше заживают сухие раны, сегодня доказано, что влажная среда под гелиевой пленкой, не препятствующей оттенку эксудата, способствует значительно более быстрому заживлению.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Lana , 29 июля 2015 года в 22:14

всю жизнь всегда мазли маслом ожоги, с чего так резко нельзя то стало?
почитайте почему нельзя да простит меня форумчанка Юля ))))

https://deti.mail.ru/forum/sovety_mam/za... (ссыль мейловская )
Пожаловаться
Lana
почитайте комментарии под этой статьей )
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
и что не так в комментариях ?,автор фельдшер на скорой,тобишь с мед образованием,и в комментариях я не увидела ,что она одобряет масло на ожог,более того,объясняет,и в и теме в том числе,почему не стоит этого делать
Пожаловаться
Lana
что вы только ее высказывания читаете?
я в том году всю ладонь,пальцы так обожгла - положила случайно ладонь на электроплиту, волдыри на всю ладонь пальцы были, и именно вода хлодная, масло (что под рукой было), картошка помогло зажить всему за неделю и не болело ни фига.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
а речь не о картошке,а о МАСЛЕ,да и потом,у меня свекровь,замечательная женщина,но,что бы не случилось,для неё - моча,уж простите,универсальное средство от всего ((,так что,я лучше к медику прислушаюсь, а не к тому,кому повезло
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас