Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа, 20:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что такое хорошо и что такое плохо?

Всем доброго вечера!
Интересен такой момент. Мне кажется, что большинство из нас считают себя хорошими людьми. Это такая важная аксиома, родом из детства:"Я - хороший!"
Мы растем, нас по-разному воспитывают... чьи-то устои укрепляются, чьи-то рушатся. Сейчас, во взрослом состоянии важно ли для вас осознание себя "хорошим человеком"? Что вы вкладываете в это понятие? 
Также известно, чем мы старше, тем больше ошибок совершено. Каждый знает:" Вот тут я плохо поступил". " Тут я был неправ" ... Меняется ли ваше отношение к самому себе? )) если можно так выразиться. Мучает совесть или считаете, что это жизнь, и всякое бывает. То есть - вы толерантны к своим "косякам"? Чего бы вы не могли сами себе простить? Не беру в рассчет серьезные правонарушения и ужасные поступки.
Тема порассуждать.
Всем спасибо!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
много чего не могу простить... вообще с возрастом понимаешь что главное в жизни здоровье и чистая совесть
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
Вот да, и то и другое не купишь)
Пожаловаться
отвращение к самому себе может закончиться самоубийством... от неприятного человека можно уйти а от себя никуда не денешься, особенно ночью
Пожаловаться
Hanna
Закон я не нарушаю (даже ПДД))), аморальных поступков не совершаю (с точки зрения общечеловеческой морали), правила приличия и этикет соблюдаю строго - ну это уже можно сказать врождено и впитано.
А уж если для кого-то не хороша - то это уж его проблемы))
может для кого-то моя привычка есть с накрахмаленной салфеткой ножом и вилкой и выпивать бокал вина на ужин - плохо плохо)))
Пожаловаться
Katya Kim
Для меня! Не плохо, но забавно) и вычурно, и с надрывом.
Ваши собратья пластиковой вилкой ковыряют кекс в самолёте
Пожаловаться
Hanna
Ну хоть кого-то позабавила))
Я тоже ковыряю в самолете кекс пластиковой вилкой. Или просто его не ем. Так как спокойно проживу и без этого продукта.
Да, мои собраться - они такие. Нас скоро в зоопарках показывать будут и в красные книги заносить как вымирающий тип.
Это плохо? Мы портим жизнь тем, кто кусает кекс или целиком кладет в рот?
Я сейчас арбуз ем ножом и вилкой. Наверно это тоже забавно, но по другому не умею, простите
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
Это хорошо. Жаль, что редкость сейчас.
Пожаловаться
Katya Kim
Да не проблема!))
В зоосад смотреть на вас не пойду.
Ложные представления о воспитанности и изысканности- они такие, ага...
Еда, подаваемая на борту не считается ресторанной, и выёживаться ни к чему))) Попробуйте как нибудь съесть булочку с помощью рук и рта) Это впечатляет!)) Как секс без комплексов)))
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Хотела лайкнуть , не получается, вообщем на словах " Лайк "!
Я за простоту , раньше выедивалась, а сейчас то ли возраст то ли Европа повлияла , вообщем - все просто ))
Пожаловаться
Katya Kim
Европа, частые полёты, спокойное, без надрыва отношение к жизни)) и тд)
Ты то молодец, всегда бодряком!)) Так держать!
(Доброжелатель)
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Есть воспитанность, а есть представление о ней. Ваши представления о снобизме, воспитанности и изысканности смешны, наивны и далеки от самого предмета. Хотя, просмотрев ваши ответы в двух вчерашних темах, пришла к выводу, что провокация - то, за что вам деньги платят. Очень уж вы противоречивы в своих постах.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Такого же мнения. А арбуз вкусно есть, когда щечки в соке :D Или ложкой из половинки выковыривать. Да и если человек акцентирует на таких мелочах внимание, то что-то тут не так. Вообще не заморачиваюсь, как я ем дома. Как удобно. Могу и ложкой котлету :)
Пожаловаться
Пашмина
Как в том приколе:
-Графиня, а почему Вы арбуз не едите?
-Не могу, ухи мокрыми становятся...
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Оооо, какой каФмар !!! Ложкой ?!?
....но если салфетка накрахмаленная и бокал рядом то пойдеТь
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
А я еще и ложкой ем арбуз. Вырезаю серединку укладываю в миску, чтобы потом - Взял кус арбуза без корочки и ам!. Но вокруг в половинке арбуза еще много вкусностей. И я беру ЛОЖКУ, сажусь перед телевизором и объедаюсь.
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
А я люблю скибочками есть арбуз. Так бабушка говорила.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Последние годы у нас как-то стало принято: разрезать арбузик пополам и, перевернув попой вверх, аккуратно срезать шкурку, а потом порезать на ломти. Подцепил вилкой кусманчик и лопаешь вилкой и ножом в удовольствии. А мне срезать корку сложно. Поэтому я вырезаю куски, а со стеночек доедаю ложкой.......
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
А вы с хлебом едите ?
Обожаю арбузы ( я родом из Астрахани )
В Финляндии ужасные арбузы , чтобы не огорчаться я их не покупаю
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Напомнили, мама ела арбузы с хлебом А мы нет. У нас здесь свои замечательные арбузы растут. : Все лето. А ф Финляндии, наверное, привозные, там столько солнышка нет.. И да, Астрахань арбузами славилась всегда.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Да, привозят африканские и бразильские , ощущение что их везли на ослах , потом еще пёхом до воркуты , а оттуда на собаках, потом на веслах к нам переправляли вообщем вялые .
Да раньше были хорошие арбузы в Астрахани , а когда была в последний раз , как будто тоде из Африки , но уде путь был укорочен ( без собак)))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сочувствую. Но почему в Астрахани стали невкусные, этого не понимаю. Что изменилось там?
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Раньше сажали только в степной зоне , та что ближе к Волгограду, там климат ближе к узбекскому наверное. . А сейчас везде где можно и нельзя, даде ближе к морю , климат там иной и сажают корейцы в том числе , нормальный арбуз только в августе созревает ( бабушка говорила если мухи начинают кусать - арбуз поспел), а сейчас чуть ли не с июня в продаже.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Но не везде . Есть и хорошие .
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
понятно.. Обидно. Продают втридорога, да еще невкусные.
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
А вот не надо - хорошие у нас арбузы, это просто вы далеко живете
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас