Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2012, 15:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что со мной...

я даже не стала тему называть-про свекровь. хотя о ней. она особо не виновата ни в чем, но не могу ничего с собой поделать, у нас вполне хорошие отношения, но меня она именно последнее время начала безумно раздражать, изо всех сил стараюсь это скрывать, меня аж накрывает. приходит почти каждый день к внучке, а я ее уже видеть не могу...сейчас вот звонит, а я так наделась побыть вдвоем с ребенком, каждое ее слово...все раздражает, есть конечно и в ней косяки, но в принципе можно просто не обращать внимание..что делать то. до такой степени не хочу ее видеть, что сейчас, зная что скоро придет аж плакать хочется

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Владеющая славой, 4 ребенка
Нервишки пошаливают

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
да...а делать то че
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
попробуйте с мужем поговорить, а уж он что бы со своей мамой, ну тактично так....
Пожаловаться
Владеющая славой, 4 ребенка
да...а делать то че

К психологу,найти способ выплеснуть негатив
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Расскажу историю про мамину подругу. Пусть будет т.Таня.
Так вот, т.Таня тоже полюбила новорождённую внучку всем сердцем, учитывая ещё, что у самой три сына и нет дочек. Каждый день после работы она приходила к ненаглядной девочке с подарками, не скупилась. В итоге сноха тоже устала от столь частых посещений и промыла мужу мозги. В очередной раз т.Таня пришла к ним, на пороге её встретил сын, взял из её рук пакеты с гостинцами и спросил: "мам, ты же на минутку? спасибо за подарки! мы в выходные сами к вам приедем" - и закрыл дверь.
Сказать, что т.Таня переживала - это значит, ничего не сказать. Но пережила.
Пожаловаться
вот муж молодец...у меня так ни за что не сделает
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок, беременна 12 недель
в чем муж молодец. У вас простой выход-хотите отдохнуть ,собрали ребенка и со свекровью на прогулку отправили.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
я бы тоже пережила. Но больше подарков вообще бы не носила. И ходить стала только по большим праздникам.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Она - носит, она вообще внучку обожает. Но тогда ей было реально плохо, даже моя мама в шоке была.
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
она-то пережила. но куда ей было деваться? туt либо перетопчешйя, либо вообще любимую внучку никогда не увидишь. какой ужас. мой муж никогда бы так не сделал. а если бы додумался, я сама со стыда за него сгорела бы.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Капец!!! я бы на месте мамы вообще бы такого сына на порог не пустила!
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
А что капец то, каждый день гости - это застрелиться можно, тут любого самого добродушного можно превратить в истерика. А если люди просто по другому не понимают, то приходится разговаривать жестко. Ей не нагрубили, не послали, видеться не запретили, просто меру надо знать. У каждого своя семья, и умные люди договариваются о времени посещения.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Ну с этим тоже не поспоришь. сама не люблю ОБИЛИЕ гостей. и вообще любые компании.
Пожаловаться
Alin
не, при всей моей паскудности это ужасно(( Лучше уж самой просто сказатЬ.ч то хочется наедине с ребенком побыть.
Пожаловаться
Рыжик
Поговорить и сказать что у вас сейчас настроение побыть своей семьей..когда это состояние пройдет вы ей позвоните.-вот как то так.
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
так и сказать - не приходите сегодня.я хочу поспать,отдохнуть
в чем сложность-то?
Пожаловаться
да даже дело не в том, что не прийти именно сегодня, а в том-почему она меня бесит...безумно..
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
ну это вам лучше знать
а ваша мама вас не бесит?или только свекровь?
Пожаловаться
моя не бесит:))
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
ну а чем мама мужа насолила?своими приходами?их легко прекратить.вот только это неуважение к ней,как к бабушке будет
Пожаловаться
я знаю. поэтому молчу. ничем не насолила. ничего смертельного не сделала..но...вот так
Пожаловаться
Фея.. с топором
просто усталость. Над ребенком прыгаешь, по дому все надо успеть. А тут еще свекровь приходит и вокруг нее надо прыгать и разговоры вести. Я бы свихнулась если бы ко мне часто приходила даже моя мама (перед которой напрягаться не надо), не говоря уж про свекровь.
Пожаловаться
во...как вы правы. точно. а я то думаю..че со мной-она когда приходит, бывает я просто устала, в своих думках хожу что делаю, или бывает неважно себя чувствую, так она сразу-в чем дело, что с тобой, почему не улыбаешься, поругались с мужем???а я и не из за нее хмурая. просто не всегда ж мне трещать и ржать..а она этого не понимает
Пожаловаться
Фея.. с топором
Иногда хочется быть грустной - это нормально. И быть в доме без гостей - это тоже нормально. А свекровь - это гость, и приходить должна или по приглашению или по предварительному согласованию (как и все остальные).

Попробуйте поговорить прямым текстом все выложить. Мне помогло. Когда с моей первый раз поругались, друг другу все по высказывали, так потом легче жить стало и отношения поближе стали и получше.
Пожаловаться
иногда она вечером сидит у нас, муж уже пришел, и мы начинаем с ним ссорится из за какой то мелочи(причем не кричим, а так, спорим, ничего серьезного), а она---не нужно ругаться, и начинает нотацииии. так и хочется-мамо, не суйтесь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас