Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2015, 18:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что скажете?

Переехала, устроиться по спец-ти не смогла (кадровик), пошла продавцом-кассиром.
Все бы ничего, график устраивает, з/пл обещали 15-20т.руб.(нормально).
        Но через месяц стала замечать, что товара (алкоголь) катострофически не хватает. Недостача уже около 60 тыс.руб. навскидку.:shock::shock::shock:
Товар "уходит" со склада, возле кассы, в зале... Чипсы и кириешки туда же... 10 литров разливного пива...
        В сменщице уверена, вроде... Спросила  ее про вторую смену, говорит, ничего за ними замечено не было...
Просматривали с ней камеры, ничего такого не видели, да и за покупателями смотрим. Администратор наша недовольна вечно, камеры смотреть не разрешает, про нехватку товара вообще заикаться нельзя...
        Камеры на ночь выключают, павильон на рынке, на ночь закрывается.
       Мужу боюсь говорить, скажет увольняться срочно. А что толку, ревизия скоро, недостачу все равно платить. А уйдешь - девки скажут, что продукцию ящиками выносила.
       Что делать то???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
будете платить недостачу?

Пожаловаться
Ми
А что делать? Трудовую отдала, все равно высчитают. А ревизия совсем скоро, через неделю-две...
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Радуга , 12 марта 2015 года в 18:36
А что делать? Трудовую отдала, все равно высчитают. А ревизия совсем скоро, через неделю-две...
Возможно,с вас не будут списывать недостачу.А вы спрашивали у " стареньких  " продавцов, списывают или нет?
Пожаловаться
Ми
Недостачу делят на продавцов.
И сумма в тысяч пять меня не пугает.
Но там... реально... много... не хватает...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да уж, если увольняться хотите, то надо было сейчас, пока не было ревизии. 
Пожаловаться
Ми
Я работу искала 4 месяца.:(:(:(
вроде и надо. Сама работа не смущает, нормально на первое время.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Это все понятно. Что жалко так быстро уходить. Но, если окажется большой недостача и ее с вас вычтут, то получиться, что вы либо бесплатно работали, либо за копейки.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
После каждого уволившегося продавца идет ревизия. По крайней мере так было в салоне связи, но там и товара мало.
Пожаловаться
Ми
Товар как пробует кто - водка и конъяки по 1-2 штуки не хватает, каждого вида.
И всем по фигу!!!
Пожаловаться
VESNUSHka
навешают недостач, вычтут и уволят...
поднять вопрос о недостачах нужно сейчас, либо увольняйтесь к фигам...добром не кончится
Пожаловаться
Ми
Как поднять? Говорю администратору, что по бутылке не хватает каждого вида, а то и по две. Она сердиццо и кричит, чтобы работали лучше, за покупателем ходили. А мы и так в камеры все видим, не тырят покупатели.
Пожаловаться
VESNUSHka
ну-ну...орёт она, а с кого потом это всё удержат, не уточняет...?
они и в сговоре (администрация) так могут тырить, а вы будете отдуваться, с них же никто ничего не взыщет
Пожаловаться
Ми
Павильон на рынке, но камеры отключают на ночь.
Познакомилась с женщиной, зарабатывает от 25т.р. в месяц, нетосдач нет. Конфеты.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у  нас на заправке магазин, девочек всех хорошо знаю. месяц назад у низ тоже самое началось. новеньких нет
Пожаловаться
Ми
Охрана???
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
неа, охраны нет.магазинчик маленький, там только один продавец в смену. есть и камера. я послушала их жалобы, предложила камеру посмотреть. но они говорят бесполезно, можно ведь товар поднести к сканеру,но не отбить.  по камере будет видно что якобы, его просканировали, а по факту нет   есть подозрение что кто из девочек ,,спит на работе,,  путают цены, невнимательно товар продают. но уже месяц такая система. странно.
Пожаловаться
Ми
У нас админ на покупателей намекает. Ничего подобного...
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
это происки американцев... подозрительно как, у всех недосдачи :D

автор, если успеваете уволиться до проверки, то бегите оттуда и пофигу что потом подумают... а то повесят недосдачу больше зарплаты
Пожаловаться
Ми
Там система налажена)
Кто меня отпустит просто так при ущербе??
Да и интересно, что ж за фигня там творится?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Сообщение от Ariovista tt, 12 марта 2015 года в 19:15
это происки американцев... подозрительно как, у всех недосдачи :D

да?:Dа я сразу как то подумала на инопланетян, прям вот была в этом уверена.:D:Dмоя вина, всегда предвзято относилась  к марсианам:D
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
сама администратор и приворовывает да хозяева еще. Уходите подобру-поздорову.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да начальница ,поди, и тырит: на "задобрение" разных всяких инспекций и проверок...
Пожаловаться
Fenix
Это вечная проблема магазинов :( Сестра в шмоточном работала, уволилась после очередной ревизии, когда с них почти половину зарплаты сняли. 

Пожаловаться
Злой_Зайка
Хреново...:(
Они любят неопытных подставлять:down:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Я также чуть не попала один раз... даже вспоминать не хочу, столько нервов измотали. :down:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас