Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2015, 20:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что посоветуете?

Очень надеюсь на наш форум в деликатном решении данной проблемы.  Дело в том, что на работе у моего мужа непонятно, что твориться. Сначала они ввели план (не совсем реалистичный), и прежней зарплаты ждать не придется, ее просто урежут из-за этого планы (его не выполнения) на 20%, далее еще лучше. Муж пришел и рассказал следующее: всем работникам данный фирмы прислали на почту письмо. В нем:
Уважаемые коллеги!Принимая во внимание сложную экономическую ситуацию в ГК Руководители Сегмента «Управление активами» приняли решение о необходимости медицинского страхования сотрудников. По нашему запросу компания «Ингосстрах» нам предложила следующий вариант страхования.Полную стоимость страховки оплачивает сам сотрудник. Но руководство пошло навстречу: данную сумму можно оплатить за два-три месяца (по заявлению).НАПОМИНАЮ: чем больше желающих приобрести полис ДМС, тем ниже его стоимость!!!Предложение во вложении. Прошу Вас сообщить о принятии положительного решения в срок до 13.04.2015г.
Суммы:
1)  План 1 – VIP. Страховая премия за год  51 400 руб.
2) План 2 – Стандарт. Страховая премия за год  38 800 руб.
3) Стоматологическое обслуживание по программе  «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ» 3 914  руб.
Что посоветуете? Мой вариант - написать отказное письмо, только не знаю на что указывать (может есть законы какие-нибудь), а не просто "потому что не хочу" - это думаю не прокатит.  Сама сижу в шоке, потому ему это не нужно. Да и поликлиники находятся очень далеко от нас, зачем они ему нужны то, у нас своя есть. Да и если что-то срочно нужно - в платную ходим рядом с домом.  Жду советов. Как бы Вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Это же добровольное мед страхование, поэтому можно отказаться.

Пожаловаться
InTiMa
Прошу Вас сообщить о принятии положительного решения в срок до 13.04.2015г. Не совсем так просто все. Им всем очень "добровольно" сказали написать заявление.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
эта фраза подразумевает сообщать о положит решении, в случае отрицательного можно вообще ничего не писать - то есть проигнорировать- у нас во всяком случае так
Пожаловаться
InTiMa
Он подходил к своему начальнику уточнял - сказала 13 ото всех ждут заявления
Пожаловаться
а что будет если ваш муж откажется? скажет - мне не надо...у него работа связана с риском для здоровья и жизни?
я вам расскажу как у нас- я в Латвии живу. у нас есть учереждения ( в основном государственные чины) которых страхуют за госсчет. есть профессии, где такая страховка нужна- это то что связано с риском для жизни и здоровья, там естественно и премии выше (как с туризмом- если едете кататься на горных лыжах то страховка будет стоить дороже чем если вы едете просто на экскурсию по Европе- образно). но нигде нет принудительного страхования- это все таки добровольное решение....
Пожаловаться
InTiMa
Он монтажник, подключает интернет и прочее. Боюсь, что уволят. Но все требуют заявления. Мой взгляд таков- написать отказ, но что писать в нем, кроме одно строки (что не нуждаюсь) не знаю. А хотелось бы, чтоб прочтя это письмо сразу все вопросы отпали от нас. Я знаю что добровольное - только у него оно принудительное.
Пожаловаться
ну если по высотным местам не ползает, то так и написать- нет закона обязывающего иметь страховку работникам этой специальности, поэтому я отказываюсь....
Пожаловаться
InTiMa
Нет. Только закрытые чердаки (помещение)
Пожаловаться
ну и послать начальника вежливо в сад )
или идти на наглость- я выпалачиваю страховку- вы на эту сумму мне повышаете зарплату или даете на эту суммы подарочные карты в продуктовые магазины- мне семью кормить надо 
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Ира, а у нас в России руководство фирм получает откаты за страхование сотрудников. Наличными от страховой компании. И здесь как раз этот случай
Пожаловаться
sstteerrvvaa
А как сложная экономическая ситуация связана с необходимостью страхования мужу не объяснили? Естественно, что все это незаконно и рассчитано на безграмотных лохов. Если считаете себя таковыми, то пишите заявление.
Пожаловаться
Кафка греФневая
Видимо сложная экономическая ситуация получилась у кампании Рос.гос.страх. И руководство двух кампаний объединилось. Добровольно-принудительно страхуют, значит есть интерес у обоих. Как ещё объяснить такой фортель?
Пожаловаться
InTiMa
Ну что я могу сказать, мне лично глубоко фиолетово какая там у них сложная ситуация, пусть берут кредиты и прочее, а не собираюсь обогащать их из семейных денег. 50 тыс или 40 коту под хвост? Стоматологию не беру - у нас свой платный хороший доктор. Только если логично подумать - зачем предлагать страховку, если по времени (рабочее) не отпросишься особо - когда ходить то, в отпуск? Нам проще самим в платную сходить (получится очень много раз за 50 тыс то) а им отказ напишем - пусть что хотят то и делают
Пожаловаться
InTiMa
Нет не объяснили, я сначала подумала, что мой решил меня разыграть, когда прислал мне на почту сие письмо. А вечером узнала, что не шутка. писать мы будем только отказ от этих услуг
Пожаловаться
дмс не нужен..
т.к. застрахованы по семейному полису. - так мне подсказывает написать знаток из вечного бана ))) а предъявлять его работодателю не обязаны
Пожаловаться
RAINBOW
а мы бесплатно,по омс
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Просто игнорировать или отказаться без объяснения причин. Обязать, заставить никто не может.
Пожаловаться
InTiMa
Сказали всем писать положительные заявления в письменном виде. На словах объяснить не получится. Нужен письменный отказ.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Спасибо за заботу, не нуждаемся.
Пожаловаться
ромина жена
А почему нельзя отказаться? Страхование-то добровольное
Пожаловаться
InTiMa
Сказали всем писать положительные заявления в письменном виде
Пожаловаться
ромина жена
Ничего не пишите, это уже какое-то вымогательство
Пожаловаться
InTiMa
Я сама в шоке. Со всех требуют.
Пожаловаться
Vikki
Кто -то за это получил хороший откат......;)
Пожаловаться
InTiMa
Умеют люди зарабатывать...но не за наш счет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас