Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2014, 15:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что посоветуете?

Девочки, разговорились с мужем о том, что и мне необходимо садиться на железного коня.....
Вот только какого выбрать-то? 
Хочу маленькую компактную бибику для небольшого города, выезжать буду не часто, а по острой необходимости..... что выбрать : механику или автомат?  ну буду брать б-у, потому что лимит не велик до 250-300тыс.
Заранее всем спасибо....
Отвечу всем по мере возможности....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
для города автомат,тем более если пробки,удобно очень. моя мечта- желтый спарк))))ну или киа пиканто. пока приходится ездить на пузотерке,как только разбогатею,куплю себе чемоданчик))

Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
я всегда хотела маленькую машинку на автомате, пока не пошла учиться ))) Училась на Митсубиши Ланцер Х, сейчас езжу тоже на Ланцере 9-м, уже полтора года, и ни на что не хочу его менять! !Примеряла" Пыжика 107-го летом, мне в нем тесно (при том, что мой рост 160 см, я там нашла пару мест,  чтобы удариться головой),  и багажника вообще нет. И теперь я ЗА механику, на автомате не особенно-то рванешь с места, когда это необходимо.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
когда вообще необходимо с места рвать
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
ну, бывают, такие моменты, когда либо ехать прямо сейчас, либо не ехать. Да и не только в этом дело. Когда на дороге гололед, например, или слякоть, мне комфортнее ехать на пониженной передаче - если необходимо быстро снизить скорость - отпускаешь газ и машина начинает "тормозить двигателем", т.е. тормозной путь сокращается. А на автомате, как я понимаю, приходиться полагаться только на АКПП.
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 11 января 2014 года в 15:14
для города автомат,тем более если пробки,удобно очень. моя мечта- желтый спарк))))ну или киа пиканто. пока приходится ездить на пузотерке,как только разбогатею,куплю себе чемоданчик))
у меня спарк был, сестра взяла себе пиканто с автоматом. в этом случае мой совет - берите максимальную мощность двигателя, т.к. автомат и кондер в  машине забирают часть мощности. в городе это мало заметно, а по трассе когда едешь (особенно обгоняешь) - чувствуется.
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
У меня киа пиканто:)) показываю вам язык:)) я обожаю эту машину,мы брали с салона нужно было купить машину за неделю,поэтому не могли ждать и взяли ту что стояла в салоне,а в салоне обычно ставят люксов комплектацию,она нам обошлась в 580.000 ни сколько не жалею в эту маленькую штуку напихали всего:парктроник, аудио система,климат контроль,подогрев сидений,стекло руля,блату для телефона (машинсама подключается к телефону когда я сажусь и я отвечаю кнопкой на руле, вообщем я рекомендую:up:
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Возьмите Смарт..
Я за механику,так как на автомате не ездила никогда))))

Пожаловаться
Ева Лонгория
Какой смарт за эти деньги???? Это же концерн мерседеса
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
У нас за эти деньги можно спокойно Б.У. купить...с прокатом конечно,но есть.
Пожаловаться
это у вас...
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Мне казалось,что в России машины дешевле
Пожаловаться
то то к нам с германии гонят.... а весь дв на япошках прульках ездит...
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Я не в Германии
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
нееее, в Германии дешевле все. Можно вполне прилично что-то купить не за очень большие деньги
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
В Германии,то ясное дело
Пожаловаться
Ева Лонгория
Это у вас... У нас за такие деньги оооооочень маленький выбор... И то в основном механика
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
б/у смарт за эти деньги очень даже приличный можно взять
Пожаловаться
Ева Лонгория
За 250??? Кидайте ссылку, я куплю
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
на авто.ру посмотрите, у меня подруга мечтает о смарте, сказала что есть:) я сама не смотрела, ибо смарт мне не нравится)
Пожаловаться
Ева Лонгория
Я там постоянно зависаю в последнее время, так как продаю свою вторую машину, но за такие деньги смартов не видела, хотя мне больше родстер нравится. Просто поймите, найти может и можно за три копейки.. А сколько туда вложить потом?? Это я говорю как владелица одной не очень молодой машины
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
вот это абсолютно точно вы подметили, что потом вложиться нужно будет еще примерно на такую же сумму.... 
Пожаловаться
нафига он тебе нужен??? чтоб встать ровно поперек колеи??? а выносить тебя будут на руках)))
Пожаловаться
Ева Лонгория
Да не мне, мы сейчас близкому мне человеку выбираем машинку для города) смарт - класс, но я боюсь за безопасность, хоть и знаю что мерседес, но... Она маленькая! А что будет при лобовом или боковом столкновении? Там же расстояние до водителя минимально! Вот сижу думаю...
Пожаловаться
он хоть и маленький, но обслуж и з\ч как на нормальный большой мерс(((( короче фирменный велик, так, попонтоваться(((
Пожаловаться
Ева Лонгория
Обслуживание да... Дорогое...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас