Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 00:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что посоветуете

Ребенок начал ползать!!! Ура!!!
Но вот проблема - квартира устроена таким образом, что кухня и зала имеют одно общее пространство плавно перетекающее в коридор и во вторую комнату. Порогов нет. Разделить кухню и комнату возможности нет,  да я и не представляю как это сделать. Ремонт затевать не можем, так как это служебная жилплощадь которая даже в перспективе не будет нам принадлежать.
Вот как нам сделать так что бы наша мелочь не ползала на кухонное пространство и в коридор??? К тому же на кухне подъедается кот ( желание отнести его миски в туалет плавно перерастает в жизненную необходимость, а что очень удобно - поел - покакал:D) Вот что, что можно придумать(((
Манеж не выход - панически боимся, до крика и истерик ненавидим зарешеченное пространство, в кроватке орем даже если на 5 минут оставить.
 Голова не варит, что можно сделать:(. Может у Вас возникнут идеи, а то остается только поставить в качестве перегородки листы фанеры, но на такую высоту чтобы обзор комнаты не закрывать:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария, 2 ребенка
Перегородки купите

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
О, шикарная вещь. Я и не знала что такие бывают:up:
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
В икеи можно такие заборы купить. Их можно собрать любой длины:)
Пожаловаться
Доехать бы до нее еще!!! Для нас это другая область и мы временно безлошадные. А когда машиной обзаведемся они уже и не нужны будут:(
Пожаловаться
Юся
 сейчас я думаю в любом регионе есть люди, зарабатывающие доставкой товаров из Икеи. находите таких товарищей по объявлению, выбираете по инету товар в Икее, заказываете - вам на дом привозят. переплатите, конечно, несколько, но зато без хлопот.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Их еще распорками, кажется, называют. 
У наших разница в три дня, но мой еще не ползает, только на четвереньки встает и раскачивается:) но как-то умудряется перемещаться переворотами и гусенечным ползком ))
Пожаловаться
У меня руками подтягивается и так быстренько-быстренько - оглянулась, а она уже в коридоре шуршит:D
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
:) 
Старшая вообще не ползала-никогда))) Вот интересно теперь, стартанет мелкий или нет))
Пожаловаться
Вот со старшей у меня таких проблем не было. Мы вообще ползать отказались быстренько встали на 4 точки, побегали, а потом пошли. А младшей вот ползанье подавай:)
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
так у автора дите боится зарешеченных вещей. а это тоже самое что кроватка..
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Значит не будет к выходу подползать :)
Пожаловаться
Ну если большое пространство огородить может и ничего. Только думаю будет лежать на полу и через эти решетки таким взглядом глядеть что у меня сердце разорвется
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Есть деревянные перегородки. Закрепите при входе на кухню.
Пожаловаться
-
У нас так же было. Мы позволяли ползать ВЕЗДЕ. Кошкину посуду можно поставить куда-нибудь повыше.. Хотя бы на пару часов в день.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
++ 
у нас тоже так. 
кошак харчуется повыше
Пожаловаться
Да я тоже везде ползать позволяю. Миски убираю.
Главное МОЮ ВСЕ, а она один фиг где-то грязь находит. Вот как так?:)
Пожаловаться
-
Не стоит бояться домашней грязи)))
Пожаловаться
А мы и не боимся! Чего бояться то - здоровее будут. Просто всегда один вопрос - ОТКУДА. ведь я только что все намыла:D
Пожаловаться
Мара
есть спец. барьерчики, я обходилась подручными средствами, годилось все-и стулья, и валики с диванов...

Пожаловаться
Лето
мы когда жили в общаге, то прихожку от всей комнаты перегораживали невысокими коробками, табуретками перевернутыми набок и все это это накрывали одеялами, пледами, чтоб не больно ударяться было. дети ползали по всей комнате и не переползали за перегородку.
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
нас и пороги не надолго задержали..научилась преползать и все..
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Зачем ззакрывать пускай ползает

Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
А почему ребенку нельзя в кухню?

Пожаловаться
Да можно ей туда. просто что-то если делаешь она под ноги лезет - боюсь наступить. Частенько приходится бросать готовку и заниматься ребенком. Ну еще я не очень аккуратно готовлю что-то падает, я конечно это поднимаю сразу, но пока бегаю за тряпкой дитеныш все брюхом растирает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас