Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что посмотреть в СПб

Аноним
Всем добрый вечер! Вопрос собственно в теме. В следующую пятницу едем с мужем на машине в СПб, на 3 дн. Тупо просидеть в гостинице не хочется. Музеи? Я бы не сказала, что мы большие ценители истории и всего прочего. В СПб уже не первый раз, поэтому кое что видели. Что можете посоветовать?
Если это важно, то нам с мужем 40+

Буду очень признательна за советы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
126
13456
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Если будете гулять по Невскому, то 25 и 26 сентября можно зайти на ярмарку "Авторские штучки", погреться. И телом, и - душой. :-) Туда мастера с разных городов и даже стран привозят свои работы. В этот раз обещали приезд мастеров из Псковской области. Это - ярмарка разнообразных поделок. Можно купить сувенирчик: от керамической пуговицы или броши до шкатулки или сделать серьезную покупку: от сумки до шерстяного пальто. Вход - бесплатный. Адрес: Инженерная ул., д. 13, с 11-00 до 19-00 (но в воскресение все собираются уже в 18-00). Это - напротив цирка. Минут 7 ходьбы от м. "Гостиный двор".
Ярмарку посещаю уже несколько лет как покупатель.
Есть лофт-проект "Этажи" (находится у м. "Лиговский проспект";). Там - разные выставки (то - картин, то - живых кошек, собак или улиток), поищите, что сейчас проводится. Можно совершенно официально подняться на крышу, полюбоваться на город сверху.
Котокафе есть у нас на Литейном пр. (недалеко от Невского пр.) - оставлю, хотя вы и - без детей едете. Породы там кошек - разные, их можно погладить, понаблюдать за ними.
Про прогулки на корабликах по каналам хочу предупредить: будьте внимательны, по возможности, думайте о безопасности. Мы как-то осенью катались, так на обратном пути вода поднялась, и катер наш не прошел уже под одним из мостов, ударился об арку так, что снесло начисто крышу у уличной площадки. Если бы там были люди (к счастью, на обратном пути все замерзли и спустились вниз)....
Авторские штучки - спасибо, постараемся зайти!
Про водную прогулку думали.... после ваших слов как то теперь страшновато((
13456