Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
3 июля 2013, 11:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что подарить на свадьбу

Девочки,очень нужен совет! Что подарить на свадьбу коллеге мужа? И если деньгами,то сколько? 
Они не наши близкие друзья,жениха я видела пару раз,а с невестой вообще не знакома,муж на работе с этим парнем общается,вот и пригласил он нас. На свадьбах давно не были,даже не знаю что дарят и сколько:(
буду очень признательна за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Marisa
Я даже не знаю сколько стоит,в Москве разброс цен такой! Тем более они не ресторан сняли,а гостевой дом! 
Пожаловаться
А какая сумма для вашего бюджета не критична? Думаю,что средний счет на двоих где-то 5 тыс. (в кафе)+ еще 2 тыс. итого 7...для вас это накладно?
Пожаловаться
Marisa
Впринципе 7 наверное максимум! Больше не потянем в этом месяце! Билеты в отпуск дорого обошлись:(
Пожаловаться
Ну вот поразмыслите сколько можно отдать с легким сердцем,чтобы потом не грызть себя...
Пожаловаться
Хоха
я вот планировала 5000 руб дарить подругам, 2 свадьбы подруг в этом году. а они пришли на мою свадьбу вместе с будущими мужьями и подарили 3000 руб и 1000 руб от каждой пары. Теперь как-то сомневаюсь, стоит ли им дарить по 5000 руб? Мат. положение одинаковое, но на свадьбу у нас затраты больше были, чем будут у них.
С одной стороны дружим, с другой - деньги сейчас нужны.
Это СПб.
вот в мучительных раздумьях...
Пожаловаться
Katenok
По столько же им подарите
Пожаловаться
Хоха
мне неудобно как-то от двоих 1000 руб дарить... ладно еще 3000...
просто я знаю, какие это затраты. не для денег все организовывается, но подарки в этот день охота получить хорошие)
Пожаловаться
Я бы дарила сколько считаю нужным независимо от их подарков...если для вас 5 тыс накладно подарите по возможностям и не парьтесь.
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
2 года назад моей сестре одна пара подарила 500 р. (на двоих!), так что Вас я понимаю. Ведь свадьба это не ДР, и такие подарки неуместны.
Пожаловаться
Хоха
Да, было, конечно, обидно...
Вот и думаю теперь, как поступить: по совести или также?
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
я бы также поступила, и совесть бы меня не мучила
Пожаловаться
Хоха
ну вот я думаю, тем кто 3000 подарил, от нас с мужем тоже 3000 подарить, там, где тысяча, положить 2000... чтобы совесть не мучала)
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
Если Вам так спокойнее, то делайте так, ничего такого в этом нет, но еще больше я бы точно дарить не стала)
Пожаловаться
Е, 1 ребенок
Мы если близким не меньше 5 тыс, мало знакомым 3 тыс дарили недавно, мы из Тольятти

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
дорогой комплект семейного постельного белья. Сейчас такое красивое оно
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
с одной стороны подарок хороший, но с др. стороны можно не угадать с размером, есть 2х спальные простые, а есть "евро", они гораздо больше. Подушки у всех разные, кто  то на огромных спит 70*70, а у кого то ортопедические как у нас "неформат" 40*60. Рискованно.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я про семейные, там 2 пододеяльника и двуспальная простынь. И в наборе бывают 2 наволочки стандартные, и 2 70*70. Но подушки докупить не проблема, можно и с подушками подарить... как раз в 5000 и выйдет ))
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
а если они под одной одеялкой спят?)))))))

моей маме на работе на праздники дорогое белье дарили, от 7000р до 10000р за комплект (всего 5 комплектов)- очень хорошее, но либо одно, либо другое приходилось перешивать, ушивать, где то отрезать.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
купить стандартный двуспальный...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мы тоже спали под одним одеялом, муж у меня консерватор, как спать под разными, а тут подарили на ситцевую свадьбу семейный комплект, удобно, теперь только каждый под своим пододеяльником ))
Пожаловаться
Marisa
А мы сразу каждый под своим спали! Мне мама с сестрой на приданное 4 семейки купили,и свекровь на годовщину один комплект! Супер,каждый в своем одеяле:)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну да, вот и подарите им, а они пусть сами решают. Дареному коню в зубы не смотрят:D
Пожаловаться
5000 рублей от пары будет нормально, если Вы не близкие друзья.
Пожаловаться
ВРЕДИНА, 2 ребенка
деньги,конечно-а сколько сами решайтте:D:D

Пожаловаться
Милашка, 1 ребенок
меня этот вопрос тоже сейчас волнует)
у подруги 31 августа свадьба)думаю положу 10000 и букетик куплю

Пожаловаться
Подпишитесь на нас