Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить на новоселье?

so what?!
Добрый вечер!
Дамы, такое дело. Меня пригласила на новоселье одна моя хорошая приятельница. Я в раздумьях - чего подарить. Что-то масштабное не получиться (я в декрете, сильно не могу раскошелиться). Приятельница тоже в декрете, плюс кормит грудью - если б не этот фактор, я бы купила бутылку чего-нибудь вкусного и алкогольного. Но это не в тему будет.
Думала, может цветов купить и чего-нибудь к ним. Вот только чего?
Я знаю, тут сидят мудрые люди. Поможете? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
175
134567
Ольга Младенова
сертификат в какой-нибудь магазин а-ля "Красный куб", пусть сами выбирают всякие интерьерные штучки... а так сами можете не угадать !
Рыжим_можно_всё
Ой, с ужасом жду нашего новоселья... Это ж всяких цветуёчков со статуёчками притащат. А нужны мне всего лишь хорошие ножи, но их никто не дарит :( В общем, всем толсто намекнула, шоб дарили кухонную утварь вроде сковородок, силиконовых формочек для кексов и прочих салатниц, это точно лишним не будет. Правда, теперь рискую получить пару-тройку блинных сковородок, но это даже к лучшему :D
so what?!, 1 ребенокВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Ой, с ужасом жду нашего новоселья... Это ж всяких цветуёчков со статуёчками притащат. А нужны мне всего лишь хорошие ножи, но их никто не дарит :( В общем, всем толсто намекнула, шоб дарили кухонную утварь вроде сковородок, силиконовых формочек для кексов и прочих салатниц, это точно лишним не будет. Правда, теперь рискую получить пару-тройку блинных сковородок, но это даже к лучшему :D
Я хочу что-нибудь практичное. Там на ремонт кредит брали, не думаю, что статуэтки и прочие пылесборники - необходимая вещь. 
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Ой, с ужасом жду нашего новоселья... Это ж всяких цветуёчков со статуёчками притащат. А нужны мне всего лишь хорошие ножи, но их никто не дарит :( В общем, всем толсто намекнула, шоб дарили кухонную утварь вроде сковородок, силиконовых формочек для кексов и прочих салатниц, это точно лишним не будет. Правда, теперь рискую получить пару-тройку блинных сковородок, но это даже к лучшему :D
надо было указать просто магазин, в котором купить сертификат и все - пошли и купили ножи))))
олька-болька, 1 ребенок
спросить подругу, ну и лично на мой характер лучше сертификат в магазин чем очередной непонятного качества набор чашек, который и на стол ставить не хочется,  и выбросить совесть не позволяет
so what?!, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
спросить подругу, ну и лично на мой характер лучше сертификат в магазин чем очередной непонятного качества набор чашек, который и на стол ставить не хочется,  и выбросить совесть не позволяет
Я никогда ерунду не покупаю. Выбираю как себе - чтобы было качественное.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на so what?!
so what?!
Я никогда ерунду не покупаю. Выбираю как себе - чтобы было качественное.
История переписки2
у всех вкусы разные, то что нравится мне может сильно не понравится вам. я дарю подарки когда точно уверенна, если не уверенна лучше переспрошу или деньги
Обезьяна без изъяна
Ой, когда я знала, что у дарителей туго с деньгами я была рада и каким-то полотенечкам/прихваточкам. С ноля сложно купить все в новую квартиру.
No way out
Спросите прямо. У нас когда новоселье было я заказывала одним скородку, другим корзину для белья. Цена не важна, зато то что надо и пользовались с удовольствием.
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на No way out
No way out
Спросите прямо. У нас когда новоселье было я заказывала одним скородку, другим корзину для белья. Цена не важна, зато то что надо и пользовались с удовольствием.
точно) я через маму оставляла список - родственники звонили ей и спрашивали - что подарить - она им по списку)
Кто что выбрал - то она из списка вычеркивала.
Но... надарили, если честно, такого... до сих пор в коробках у мамы за диваном стоит)) Вообще в мою кухню не лепится.
Иста
у меня скоро тоже новоселье,я себе заказала домик в коридор для ключей,как раз для всей семьи и чтобы ключи ни где не валялись
VP VP
Цветы в горшках! :up: Я бы оценила!
House, M.D.В ответ на VP VP
VP VP
Цветы в горшках! :up: Я бы оценила!
А я бы нет..
КселибобаВ ответ на VP VP
VP VP
Цветы в горшках! :up: Я бы оценила!
и я бы нет. не любитель. один стоит цветок на шкафу, и до него иногда котики добираются, землю порыть, листочки покусать
морская
удивительно что с форумом произошло.еще год назад писали что за праздники и подарки на новоселье ?или контингент поменялся?
so what?!, 1 ребенокВ ответ на морская
морская
удивительно что с форумом произошло.еще год назад писали что за праздники и подарки на новоселье ?или контингент поменялся?
Правда? А я думала, что положено поздравлять с новосельем. Да и вообще с пустыми руками идти в гости не по этикету. Времена меняются:D
морскаяВ ответ на so what?!
so what?!
Правда? А я думала, что положено поздравлять с новосельем. Да и вообще с пустыми руками идти в гости не по этикету. Времена меняются:D
История переписки2
было -было  причем новоселье внутрисемейное было и тем не менее  многие сочли подарки по такому поводу блажью.наверно зависть злазки застилала.
so what?!, 1 ребенокВ ответ на морская
морская
было -было  причем новоселье внутрисемейное было и тем не менее  многие сочли подарки по такому поводу блажью.наверно зависть злазки застилала.
История переписки3
Ну тут и не такое писали. Если магнитные бури - по любой теме бульдозером пройдутся :D
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на морская
морская
удивительно что с форумом произошло.еще год назад писали что за праздники и подарки на новоселье ?или контингент поменялся?
а я только читаю, что нужно дарить деньги и только деньги
so what?!, 1 ребенокВ ответ на Юлишна
Юлишна
а я только читаю, что нужно дарить деньги и только деньги
История переписки2
Мне иногда кажется, что деньги - это подарок "на отвяжись". Одно дело, когда люди собирают на что-то.
Я предпочитаю именно вещами или сертификатами. В данном случае я хотела именно вещь купить, т.к. у приятельницы трое детей, младший на груди, ей особо не до походов по магазинам.
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на so what?!
so what?!
Мне иногда кажется, что деньги - это подарок "на отвяжись". Одно дело, когда люди собирают на что-то.
Я предпочитаю именно вещами или сертификатами. В данном случае я хотела именно вещь купить, т.к. у приятельницы трое детей, младший на груди, ей особо не до походов по магазинам.
История переписки3
Сама люблю подарки, т. к. подаренные деньги уходят куда-нибудь. Мы просто с родственниками договариваемся, что нам нужно. Вот скоро у свекра день рождения, мы спросили, что нужно, а чаще из разговоров понимаем их желания так что без проблем, всем нашим подаркам рады. Плюс порой просят дарить деньги, но всегда чувствуешь себя неудобно, т. к. порой может от тебя хотят увидеть большую сумму.
Маринка
Я дарила вазу.
so what?!, 1 ребенокВ ответ на Маринка
Маринка
Я дарила вазу.
 О, спасибо:up: у нее с вазами как раз не густо
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Маринка
Маринка
Я дарила вазу.
Тоже хочу красивую вазу:up:
LUCKY, 1 ребенок
салатник, выдвижные разделочные доски, ложки с именами их семьи
134567