Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить на новоселье?

so what?!
Добрый вечер!
Дамы, такое дело. Меня пригласила на новоселье одна моя хорошая приятельница. Я в раздумьях - чего подарить. Что-то масштабное не получиться (я в декрете, сильно не могу раскошелиться). Приятельница тоже в декрете, плюс кормит грудью - если б не этот фактор, я бы купила бутылку чего-нибудь вкусного и алкогольного. Но это не в тему будет.
Думала, может цветов купить и чего-нибудь к ним. Вот только чего?
Я знаю, тут сидят мудрые люди. Поможете? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
175
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
это ты...а я не умею
История переписки3
только й меня все хомячьи запасы дома остались(( а с собой только швейка и оверлок... 
кто б остатков от раскроя подкинул... пальтовые, костюмные... девы Подольска аууууу
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
только й меня все хомячьи запасы дома остались(( а с собой только швейка и оверлок... 
кто б остатков от раскроя подкинул... пальтовые, костюмные... девы Подольска аууууу
История переписки4
я если поеду- привезу тебе всякого Г которое почтой не послать ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я если поеду- привезу тебе всякого Г которое почтой не послать ))))))))))))))))))))))))))))))))))
История переписки5
это не Г... это клондайк!!! для знающих.. ты бы знала, как у меня остатки мулине по всем собирает)) хорошо, хоть я не страдаю по вышивке.. а у нее огромные картины!! 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
это не Г... это клондайк!!! для знающих.. ты бы знала, как у меня остатки мулине по всем собирает)) хорошо, хоть я не страдаю по вышивке.. а у нее огромные картины!! 
История переписки6
я поняла )))
все- рабочий день окончен- через час нарисуюсь )
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я поняла )))
все- рабочий день окончен- через час нарисуюсь )
История переписки7
давай шагай... даугаве от нашего моста привет))
НезнакомкаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
прихваток я тебе сама за вечер настрочу.. с любыми аппликациями..;)
История переписки2
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 12 ноября 2014 года в 17:43
прихваток я тебе сама за вечер настрочу.. с любыми аппликациями..;)
мне настрочите)))) с любыми аппликациями))))
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Незнакомка
Незнакомка
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 12 ноября 2014 года в 17:43
прихваток я тебе сама за вечер настрочу.. с любыми аппликациями..;)
мне настрочите)))) с любыми аппликациями))))
История переписки3
тащите остатки пальтовой (или старый пальтухан, костюм) и детскую раскраску со смешными картинками.. а то у меня только гриб и заяц.. и настрочу..
НезнакомкаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
тащите остатки пальтовой (или старый пальтухан, костюм) и детскую раскраску со смешными картинками.. а то у меня только гриб и заяц.. и настрочу..
История переписки4
Ой, какая мудрая)))  Как достойно отмазалась!  Прямо из Москвы потащу пальто, костюм и Т.Д. по списку в Подольск!  Отказываюсь)))                            Все было шуткой.:)
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Незнакомка
Незнакомка
Ой, какая мудрая)))  Как достойно отмазалась!  Прямо из Москвы потащу пальто, костюм и Т.Д. по списку в Подольск!  Отказываюсь)))                            Все было шуткой.:)
История переписки5
Сообщение от Яблочко, 13 ноября 2014 года в 09:52
Ой, какая мудрая)))  Как достойно отмазалась!  Прямо из Москвы потащу пальто, костюм и Т.Д. по списку в Подольск!  Отказываюсь)))  Все было шуткой.:)
ну каанешно... куда уж маасква к замкадышам поедет)));)
НезнакомкаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
Сообщение от Яблочко, 13 ноября 2014 года в 09:52
Ой, какая мудрая)))  Как достойно отмазалась!  Прямо из Москвы потащу пальто, костюм и Т.Д. по списку в Подольск!  Отказываюсь)))  Все было шуткой.:)
ну каанешно... куда уж маасква к замкадышам поедет)));)
История переписки6
Не,  я точно не такая))))))))))):D:D:DЭто я  родилась и прописана в Москве, а живу за МКАДом. 
Так что я            ----------------------и вашим и нашим   :D:Dи споем и спляшем !!!!
Оля Лукойля
Может, какой-нибудь сувенир типа оберега для дома и т.п. 
НастёнаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Может, какой-нибудь сувенир типа оберега для дома и т.п. 
при переезде обычно все эти пылесборники выкидываются...:D
Когда-то здесь была
Спросите у нее, может, что в дом надо не дорогое, полотенца на кухню, скатерть, рюмки или еще что.
Anna
как вариант, набор бокалов (это всегда актуально), денежное дерево, что-нибудь для кухни, сертификат в к-н магазин типа "домовой", картину, настенные часы
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
как вариант, набор бокалов (это всегда актуально), денежное дерево, что-нибудь для кухни, сертификат в к-н магазин типа "домовой", картину, настенные часы
Сообщение от Anna, 12 ноября 2014 года в 17:30
(это всегда актуально),
кому и куда это актуально?
AnnaВ ответ на олька-болька
олька-болька
Сообщение от Anna, 12 ноября 2014 года в 17:30
(это всегда актуально),
кому и куда это актуально?
История переписки2
В любом доме это нужная вещь, особенно, если часто гости приходит. Мы не пьем алкоголь, но у нас всегда есть бокалы, фужеры, стаканы. 
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
В любом доме это нужная вещь, особенно, если часто гости приходит. Мы не пьем алкоголь, но у нас всегда есть бокалы, фужеры, стаканы. 
История переписки3
т.е. если я вам принесу набор бокалов для вас это будет ВСЕГДА ужас как актуально, мне лично не актуально у нас есть и качественные и 10 видов разных начиная от хрустальных рюмок и заканчивая бокалами для мартини, есть и для виски и для шампанского и т.д. и т.п., такому бы подарку не обрадовалась.
AnnaВ ответ на олька-болька
олька-болька
т.е. если я вам принесу набор бокалов для вас это будет ВСЕГДА ужас как актуально, мне лично не актуально у нас есть и качественные и 10 видов разных начиная от хрустальных рюмок и заканчивая бокалами для мартини, есть и для виски и для шампанского и т.д. и т.п., такому бы подарку не обрадовалась.
История переписки4
Мы с Вами говорим о новоселье, если люди только переехали в новую квартиру/дом, то обычно  такие вещи нужны
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Мы с Вами говорим о новоселье, если люди только переехали в новую квартиру/дом, то обычно  такие вещи нужны
История переписки5
а до этого они жили под мостом и ничего у них не было. то что они переехали не значит что у них ничего нет. и бокалы в принципе из первых вещей которые покупаются людьми, так что "всегда актуально" очень даже не актуально
Ludmila StepanovaВ ответ на Anna
Anna
Мы с Вами говорим о новоселье, если люди только переехали в новую квартиру/дом, то обычно  такие вещи нужны
История переписки5
Сообщение от Anna, 12 ноября 2014 года в 18:12
Мы с Вами говорим о новоселье, если люди только переехали в новую квартиру/дом, то обычно  такие вещи нужны
Я подбирала одинаковые комплекты. Разномастные рюмки и фужеры меня бы точно не обрадовали. Подруга подарила набор рюмок, фужеров, стаканов, стопок, но все это из одной серии. Правда, такой подарок довольно дорого обойдется. А подарить просто 6(12) фужеров, которые ни с чем не будут сочетаться, как-то не в радость.
so what?!, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
т.е. если я вам принесу набор бокалов для вас это будет ВСЕГДА ужас как актуально, мне лично не актуально у нас есть и качественные и 10 видов разных начиная от хрустальных рюмок и заканчивая бокалами для мартини, есть и для виски и для шампанского и т.д. и т.п., такому бы подарку не обрадовалась.
История переписки4
Если бы подруга могла пить, я бы ей подарила алкоголь с соответствующими бокалами. Но там младшему ребенку полгода, а приятельница планирует до года кормить. Зачем травить человеку душу:D
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на so what?!
so what?!
Если бы подруга могла пить, я бы ей подарила алкоголь с соответствующими бокалами. Но там младшему ребенку полгода, а приятельница планирует до года кормить. Зачем травить человеку душу:D
История переписки5
я за то что бы спросить. если бы вы знали что дарить это одно, а если не знаете зачем рисковать, принесете ей не понравится, нет она вам не покажит, но и радости не испытает, а это лично для меня деньги на мусор. я вот хотела например сестре приятный сюрприз сделать - купить малому крутую зимнюю куртку, единственное что на след. год, хорошо что маму спросила у них одежды лет на 5 вперед купленно, нет они конечно сделали бы вид что  "ой класс, спасибо" но я бы со временем и сама поняла что не очень то и рады.
Ташка
подарите фоторамки на стену))
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Ташка
Ташка
подарите фоторамки на стену))
прочитала ... "форумчанку на стену".... и свалилась)))
Закаленный форумом Ежик )))
прочитала ... "форумчанку на стену".... и свалилась)))
История переписки2
можно её фото в этой рамке)))