Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 июля 2015, 19:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что почитать? (+)

Добрый вечер.
Посоветуйте, пожалуйста, чего бы почитать эдакого... захватывающего и поглощающего, чтобы двое суток ни о чём не думать и не отрываться от книги ))
Очень надо именно ни о чём больше не думать.
Нравится фэнтези и детективы, а также многие произведения, именуемые современной прозой.
Прочитала многое, поэтому могу капризничать. Но буду очень-очень признательна всем за советы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Я Акунина читала, оторваться не могла. Про Фандорина люблю.
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Акунин прочитан. Разве что перечитывать серию. Спасибо.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Читаю Януша"Любовница", пока нравится
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Последнее, что захватило - "Рассечение Стоуна".
Если любите детективы, можете почитать шелкопряд роберт гэлбрейт, - это роулинг))
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
"Зов кукушки" ругали... Но если Вам понравилось, - я прислушаюсь. Большое спасибо!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну я не скажу, что это шедевр. Довольно легкое чтиво, но интересно, в общем-то.

Мне вот из последнего прочтенного понравился "Тяжелый песок" Рыбакова. Вчера только дочитала - как раньше не прочла даже не знаю. Но это не детектив и не фэнтази.
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Я недавно закончила "Дочь пекаря". Думаю, в контексте стоит прочесть. Отвлечься от своих страхов, поплакать над чужой болью.
"Книжный вор" Вам понравился?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
"Книжный вор" понравился.
"Дочь пекаря" не читала, пойду-ка поинтересуюсь, что это)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Скачала себе.
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Это попроще "Книжного вора" и, конечно, никак не дотянет до "Тяжёлого песка". НО в контексте - неплохо. А в конце - книга рецептов)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вы про книгу рецептов - я сразу вспомнила "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок". Вот книга такая приятная, прямо-таки наслаждаешься... Но это не детектив и тем более не фентази)
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Давно скачала, но всё руки не доходят. Наверстаю!
Пожаловаться
Еще книга с рецептами "Забвение пахнет корицей", тоже не детектив, про то как война раскидала людей, прочитала за два дня, оторваться не возможно.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Спасибо! Чувствую, закачаю много всего)
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
В 2015 году в Лабиринте вышла книга "с рецептами". Что-то связанное с индийской кухней и специями. Отзывы неплохие. Вспомню - напишу название.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Гришема читали? У него, по-моему, хорошие детективы. Дело о пеликанах, конечно. "Фирму" я еще читала - мне понравилось.
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Не читала. Пойду качать.
Пожаловаться
Майя
Гришема очень люблю - действительно умные детективы! "Признание" читали? Потрясающая книга! И очень мне понравился "Король сделки".
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я, если честно, уже не помню, что у него читала, а что нет. Давно читала, а названия не запоминаю...
Уже думаю начать вести список прочтенных и понравившихся книг))
Надо попробовать почитать, вдруг не читала))) А если и читала - ну и что, можно и еще раз перечитать.
Пожаловаться
Майя
Я веду список, так как не очень хорошо запоминаю названия. Только авторов помню.
Признание - о молодом негре, сидящем в камере смертников
Король сделки - о начинающем адвокате, который разбогател на делах о разорении фарм.компаний
Я буквально недавно почитала его "Вердикт" - вт он читается тяжеловато, но концовка просто блестящая!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я уже качаю)
Пожаловаться
Майя

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Пойду качать))
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
Кира Измайлова Случай из практики.

Пожаловаться