Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2014, 14:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что почитать

читала посл раз в школе...
сейчас снова хочу чт нибудь легкое поднимающее настроение почитать... не фантастику... незнаю даже какой жанр хочу посоветуйте пож-та что нибудь-и краткое описание про что это))))

спасибо всем кто ответит:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Андрей Белянин. Меч без имени :up:

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Молодой человек (Андрей Олегович), поехав на фестиваль народного творчества, получает чудесный меч, спустившийся с неба, и случайно попадает в параллельный мир, напоминающий Средневековье. Там он знакомится с девушкой, сбежавшей из-под венца, и рыцарем-неудачником, которые становятся его друзьями и спутниками. Пытаясь узнать о возможности вернуться в свое время, герой решает посетить мага местного значения Матвеича. По пути к нему Андрей совершает несколько подвигов: уничтожает банду разбойников, спасает девушку от костра, живым проходит через Пристанище ведьм. Во всех случаях герою удается пройти через испытание благодаря собственным высокоморальным качествам, чудесному мечу, который действовал самостоятельно в руке владельца, и слаженной помощи друзей. От Матвеича Андрей узнал, что Меч представляет собой самостоятельного персонажа, который выбирает героя из произвольной эпохи и поручает ему сразиться с Ризенкампфом, правителем страны, олицетворяющим собой Зло. Андрей принимает вызов. Однако до главной битвы с тираном герою предстоит преодолеть множество тяжелых испытаний, в том числе спуститься в Ад. Во время финальной схватки Меч отказался убивать Ризенкампфа, так как будучи оружием благородства, чести и справедливости, он не мог причинить вред лицу, непосредственно не посягающему на его владельца. Но у Смерти были свои счеты с тираном, и она его забрала к себе. Андрей же был возвращен в свое время, в котором он радуется первой же представившейся возможности вернуться обратно.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от VedmA, 29 января 2014 года в 14:49
:up::up::up::up::up::up:Я ржала на всю квартиру:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ага ))))) дочке подумываю его подсунуть;)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Дайте ей)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Алена мама 3D , 29 января 2014 года в 14:52
Дайте ей)))
Боюсь, что не поймет пока. Юмор все-таки своеобразный:)
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Сообщение от Алена мама 3D , 29 января 2014 года в 14:50
Я ржала на всю квартиру
у меня муж не любитель читать...
и каждый раз удивляется :shock::shock::shock:Как можно ржать (именно ржать даже,а не просто усмехнуться) на книжкой?! :shock::shock::shock::D
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Мой на меня как д..... смотрел, и улыбался как то странно;)
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Алена мама 3D , 29 января 2014 года в 14:50
:up::up::up::up::up::up:Я ржала на всю квартиру:D

интересная книга? А то я ту на днях Гончарова начала читать "Обломов", таким интересным произведением однако показалось...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Интересная и смешная
Пожаловаться
Лина
Сообщение от VedmA, 29 января 2014 года в 14:59
Интересная и смешная

спасибо, надо купить. Люблю такие. Я помню,  племяннику читала Марк Твена " Приключения Гекельбери Фина", я за живот держалась, ржала, а племяш мой не догонял, как на  истеричку смотрел
Пожаловаться
Поди Знай
я Гончарова вообще люблю!
"Обрыв" потом попробуйте...
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 29 января 2014 года в 15:05
я Гончарова вообще люблю!
"Обрыв" потом попробуйте...

я его пробовала:D:D:D, просто много времени прошло, а сейчас все иначе воспринимается.
Пожаловаться
Строю планы
А я с огромным удовольствием заново знакомлюсь с романом Льва Николаевича Толстого "Война и мир". Не спеша, смакуя каждое слово... :)
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Строю планы, 29 января 2014 года в 15:31
А я с огромным удовольствием заново знакомлюсь с романом Льва Николаевича Толстого "Война и мир". Не спеша, смакуя каждое слово... :)

Я тоже думаю перечитать. Как то оно воспринимается иначе, нежели в школе. Тогда не интересно было читать. А сейчас понимаешь, что действительно классика. А еще Чернышевский нравится. Я не давно прочитала "Руднев" Тургенева, веселые моменты есть в произведении, и Гоголя "Мертвые души" вот тоже угорала.:)
Пожаловаться
Слэш , 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Ну или "Моя жена-ведьма", вот только не многовато будет по объему для человека, читавшего последний раз в школе?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А вот Ведьма мне меньше понравилась...
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Мне то же.
Пожаловаться
Нюшик
Там стихи - просто Бомба! Все наизусть знаю) Я потом Пастух медведей купила, вот душу отвела...
Мне у него еще Рыжий рыцарь нравится. А последние уже как-то не то(((
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
ОЛЬГА
мне 24 если это имеет значение
Пожаловаться
То есть со школы и да 24 лет ни одной книжки не прочли? :shock:
Пожаловаться
24 и читали последний раз в школе? :shock:
По теме лично я ничего преложить не могу, т.к."легкого" не читаю. Читаю классику. Очень советую "Вечный зов", "Тени исчезают в полночь". Из зарубежного: "Грозовой перевал", "Джейн Эйр".
Пожаловаться
Lilu
"Вечный зов"-ооочень тяжелое произведение..И для прочтения объемное и дляв осприятия..Я в некоторых моментах рыдаю,хотя перечитываю каждый год. Не пойму,  почему не входит в школьную программу..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас