Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 14:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что нужно в роддом ??

добрый день ! мамочки подскажите что нужно с собой взять в роддом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
опять двадцать пять... В каждом роддоме свои требования. Где-то ничего не нужно, где-то даже пастельное белье свое брать. 

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
:up::up::up: 
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 28 мая 2014 года в 14:07
опять двадцать пять... В каждом роддоме свои требования. Где-то ничего не нужно, где-то даже пастельное белье свое брать. 
А кровать не просят?
Пожаловаться
Frida
от роддома зависит)))) хотите на своей - пожалуйста)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Frida, 28 мая 2014 года в 14:14
от роддома зависит)))) хотите на своей - пожалуйста)
Тогда уж проще персонал заказать, и мэра для выдачи свидетельства)))))
Пожаловаться
Frida
да скоро так и будет - любой каприз за ваши деньги) 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сын привез отца в больницу. В приемном покое у него спрашивают: — У вас тапочкиесть? — Есть! — Халат есть? — Есть! — Постельное белье есть? — Есть! — Матрац, одеяло, подушка есть? — Есть, вон в ящике собрано! — Хорошо! -А кто это рядом с вами в белом халате стоит? — Это я на всякий случай врача привез, вдруг у вас нету! 
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 28 мая 2014 года в 14:15
Сын привез отца в больницу. В приемном покое у него спрашивают: — У вас тапочкиесть? — Есть! — Халат есть? — Есть! — Постельное белье есть? — Есть! — Матрац, одеяло, подушка есть? — Есть, вон в ящике собрано! — Хорошо! -А кто это рядом с вами в белом халате стоит? — Это я на всякий случай врача привез, вдруг у вас нету! 
:D точно!))
и томограф на тележке с собой..)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Хотите, можете и на своей. Не так давно была подобная тема. Одни рассказывали, что ничего кроме зубной щетки с собой не разрешали брать, А другие тащили баулы с матрасами и постельным. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
На сайте роддома висит список необходимых вещей

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 28 мая 2014 года в 14:07
На сайте роддома висит список необходимых вещей
Там, где нет сайта -телефон уж точно есть...)
Пожаловаться
Ведьма на метле
Давайте номер и адрес, сейчас позвоню туда узнаю.
Пожаловаться
Леди Фреш
Маме: халат, тапочки кожаные, ночнушку, мыльно-рыльные принадлежности, трусы (есть одноразовые в продаже) носки и специальные прокладки.
ребенку: по 2-3 каждого: бодики, ползунки, чепчики, кофточку, пару пеленок, пару небольших полотенец, памперсы, крем под памперс.
Постельное белье, посуда берется если в роддоме не дают. 

Вообще в каждом роддоме есть свой список. Сходите на "знакомство" сфотайте список.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
круто у вас - постельное белье.... скоро родильную кровать попросят подогнать с собой:D
 а тапочки обязательно кожаные,из кожзама не комильфо?
Пожаловаться
Леди Фреш
эт по желанию, я не брала- но вот плед попросила мужа привезти. Главное тапочки на резиновой подошве, а там хоть бамбук :) 
Пожаловаться
Frida
у меня было 3 комплекта - о как я затарилась, и не поверишь - все 3 пригодились))) правда, тапки "моющиеся" были в списке и что-то загадочное под названием "ветхая простынь белая однотонная" - это у меня вызвало кучу вопросов пока мне не объяснили что это и зачем) 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ээээ...это наверно для пингвиньей походки?)))простынь ветхаяяяяя)))))
Пожаловаться
Frida
ну да, сначала для вод - типа на белом хорошо видно, а потом для "коня";) не поверишь, но мне пришлось ехать за 50 км ради такой простыни - благо у меня бабушка в свое время пол терапии домой вынесла:D а так кинулись - у всех цветное постельное давным давно, да и комплектами, оказывается, что ветхие простыни дефицит нынче) 
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Frida, 28 мая 2014 года в 14:20
ну да, сначала для вод - типа на белом хорошо видно, а потом для "коня";) не поверишь, но мне пришлось ехать за 50 км ради такой простыни - благо у меня бабушка в свое время пол терапии домой вынесла:D а так кинулись - у всех цветное постельное давным давно, да и комплектами, оказывается, что ветхие простыни дефицит нынче) 
что такое КОНЬ??????????????????
Пожаловаться
Frida
у вас первый ребенок будет? 
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Frida, 28 мая 2014 года в 14:31
у вас первый ребенок будет? 
Дааааа)
Пожаловаться
Frida
после родов тяпку свернут и будете ногами придерживать - что бы бяка выходила послеродовая) не бойтесь, этот "конь" не кусается)))) 
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Frida, 28 мая 2014 года в 14:35
после родов тяпку свернут и будете ногами придерживать - что бы бяка выходила послеродовая) не бойтесь, этот "конь" не кусается)))) 
а почему трусы нельзя одеть? поверх этого "коня"?:shock:
Пожаловаться
Frida
да там такого "жеребца" вручат, что ни одни трусы не налезут))) не переживайте, вы не три дня с ним будете ходить - я родила вечером и пролежала (ходить не могла) до утра с этой фигней, а потом прокладку обычную на много капель и плавки надела.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
а у нас в роддом просят принести с собой обычные взрослые подгузники, максимум 2 шт хватит... думаю что это для тех же дел что и ветхая простынь?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас