Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что можно купить на 400 рублей?))))

yahoo
я в  маленьком отпуске)))
400 р = 2000 тенге
по Российским расценкам это какие деньги? и деньги ли вообще?
я попросила племяшку мужа посмотреть за нашим домом 30 минут от силы, пока я заберу письмо с работы (сына я забрала с собой).
 Дом частный, в 2 уровнях, на втором этаже нет еще решеток, поэтому дом один мы не оставляем, с нами еще живет няня (но она в отпуске сейчас).
Племяннику - 12 лет, он живет от нас через 7 домов, я буквально туда и обратно приехала за 20-25 минут (работаю рядом с домом) 
сказала ему спс и т.к. ничего не успела купить дала ему 2000 тенге на мороженное)))))
наличных больше не было да и мне кажется эта помощь которую он мне оказал большего не стоит. 
он очень обиделся и когда одевал обувь сказал что на эти деньги сейчас ничего не купишь  и ушел... 

мне вот интересно стало)))) я вот могу много чего купить на эти деньги! а вы? 
тема так поболтать;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
186
Надежда Бодрова
Ничего себе мороженое за 400 рублей!!! У меня ребенок за неделю на карманные расходы столько не получает. Наглец!!!
Ольга Бережная
У нас на эти деньги можно купить 3 кило мороженного)) Нормальная это сумма, тем более для 12летнего ребенка. Он и в кафешку типо Макдональдса сходить может.
А вообще странно что за помощь ребенок получил деньги, да еще и обиделся что мало))
yahooВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
У нас на эти деньги можно купить 3 кило мороженного)) Нормальная это сумма, тем более для 12летнего ребенка. Он и в кафешку типо Макдональдса сходить может.
А вообще странно что за помощь ребенок получил деньги, да еще и обиделся что мало))
ну я как бы подумала
помог 
получи бонус))))
Лёленька
коль вы дали на мороженое, этих денег хватит на оч.  хорошее мороженое
я вот люблю простое сливочное мороженое. беру килограмм сразу. и шоколадку. чтобы посыпать. так на 400 я б смогла купить 2 кг и штуки 4 шоколадки
Анна
эээ.. смотря в какой сфере это тратить) ну, например, простой маникюр можно сделать за 400 р. у нас, купить трусы). новую мышь для компа, целый пакет фруктов. аж две железные модельки машинок для сына могу купить.  это я каждый пункт по 400 взяла . а ребёнку за охрану. тоже нормально я считаю вы дали. не заморачивайтесь,
ElEnOcHkA
в 12 лет и на мороженое хватит и в кино даму сводить
***oksi***, 2 ребенка
Сколько лет парнишке? Мороженого можно 2 кг купить-не лопнет?
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
На эти деньги можно 6-7 шоколадок купить или даже торт и это за какие-то пол часа, некоторые взрослые люди на работе за день столько зарабатывают.
ElenaВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
На эти деньги можно 6-7 шоколадок купить или даже торт и это за какие-то пол часа, некоторые взрослые люди на работе за день столько зарабатывают.
Ага1 Я столько за целый день зарабатываю если в кассе до 3тыс. не наберется....
RomА
а что может случиться с домом за 25 минут???  сбежит???  два раза перечитала, думала , вы ребенка в доме одного оставлять не хотите....оказалось, просто сам дом....и за это кому бы то ни было - платить???
yahooВ ответ на RomА
RomА
а что может случиться с домом за 25 минут???  сбежит???  два раза перечитала, думала , вы ребенка в доме одного оставлять не хотите....оказалось, просто сам дом....и за это кому бы то ни было - платить???
мы живем в городе, но постоянно соседи жалуются что у кого то что вынесли или со двора сперли
поэтому пока не оставляем дом без присмотра
а весной сделаем решетки
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на RomА
RomА
а что может случиться с домом за 25 минут???  сбежит???  два раза перечитала, думала , вы ребенка в доме одного оставлять не хотите....оказалось, просто сам дом....и за это кому бы то ни было - платить???
Угу, и я удивилась. Такие проблемы и такие деньги - уж лучше сигнализацию установить.
yahooВ ответ на Таксинья
Таксинья
Угу, и я удивилась. Такие проблемы и такие деньги - уж лучше сигнализацию установить.
История переписки2
сигнализацию нам не установят пока не поставим решетки на 2 этаж
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на yahoo
yahoo
сигнализацию нам не установят пока не поставим решетки на 2 этаж
История переписки3
Что за ерунда? Какое отношение решетки имеют к охранным системам? Обратитесь в другую фирму, Вас, мягко говоря, надули.
yahooВ ответ на Таксинья
Таксинья
Что за ерунда? Какое отношение решетки имеют к охранным системам? Обратитесь в другую фирму, Вас, мягко говоря, надули.
История переписки4
послушайте, я знаю что говорю
может быть там у вас в России много охранных фирм, у нас нет такого выбора
есть Кузет, и мы звонили и вызывали их
и их специалист нам сказал, что бы мы установили решетки.
а у нас все руки не дойдут
и вообще вы ушли от темы, мы же не сигнализацию обсуждаем
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на yahoo
yahoo
послушайте, я знаю что говорю
может быть там у вас в России много охранных фирм, у нас нет такого выбора
есть Кузет, и мы звонили и вызывали их
и их специалист нам сказал, что бы мы установили решетки.
а у нас все руки не дойдут
и вообще вы ушли от темы, мы же не сигнализацию обсуждаем
История переписки5
Я просто удивилась, дело в том, что охранные системы - моя специальность, и как бы "у нас" люди не были жадными такого "развода" я еще не встречала.
А 400 рублей для "нас" это билет в кино, диск с игрой или фильмом (или несколько), обожраться мороженным и пирожными. Поработать Вашему племяннику не плохо бы, аппетиты поуменьшатся.
Блондинка в шоколаде
а Вы в каком городе живете?
если Астана или Алматы, еще можно как-то оправдать запросы подростка.... все остальные, по-моему, 2000 расценят, как очень хороший подарок.
и, я думаю, его услуга таких денег не стоила)))
Блондинка в шоколаде
а Вы в каком городе живете?
если Астана или Алматы, еще можно как-то оправдать запросы подростка.... все остальные, по-моему, 2000 расценят, как очень хороший подарок.
и, я думаю, его услуга таких денег не стоила)))
я с Алматы!
Блондинка в шоколадеВ ответ на yahoo
yahoo
я с Алматы!
История переписки2
одногорожанка, значит)))
заелся племянник
 я бы обиделась, и не то, что о помощи просить, вообще бы с ним не разговаривала.
ещё и родителям бы сообщила по дружбе
Блондинка в шоколаде
одногорожанка, значит)))
заелся племянник
 я бы обиделась, и не то, что о помощи просить, вообще бы с ним не разговаривала.
ещё и родителям бы сообщила по дружбе
История переписки3
вы тоже алматинка значит
классно
ну я не обиделась а рассмеялась
что я не оправдала его надежд)) 
Светлана
Нормальные деньги за такую услугу. Мне племянница иногда приезжает помочь, плачу по 200 руб. в час. Конечно из-за 200 рублей она не поехала бы, а за 4 часа в день вполне нормальная подработка.

Заелся ваш племянник.
Таксинья, 2 ребенка
На бензоколонке привычно дала пареньку 10 рублей. Села в машину, а мой старший (он еще школьником был тогда), говорит: "А что так мало?". " А сколько, по-твоему, надо?" "Ну, процентов десять":shock:. Правда, когда работать пошел, запросов поубавилось.
Дочь ЛюцифераВ ответ на Таксинья
Таксинья
На бензоколонке привычно дала пареньку 10 рублей. Села в машину, а мой старший (он еще школьником был тогда), говорит: "А что так мало?". " А сколько, по-твоему, надо?" "Ну, процентов десять":shock:. Правда, когда работать пошел, запросов поубавилось.
Я в ресторанах обычно стараюсь чаевых  примерно 10%  оставлять. Некоторые подруги не заморачиваются с этим, типа, зачем это надо, у них зп и все такое. А я считаю, что если обслужили хорошо, то почему бы и не оставить немного денег..? 
yahooВ ответ на Дочь Люцифера
Дочь Люцифера
Я в ресторанах обычно стараюсь чаевых  примерно 10%  оставлять. Некоторые подруги не заморачиваются с этим, типа, зачем это надо, у них зп и все такое. А я считаю, что если обслужили хорошо, то почему бы и не оставить немного денег..? 
История переписки2
у меня тот же принцип
хорошо обслужил ? получи бонус
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на yahoo
yahoo
у меня тот же принцип
хорошо обслужил ? получи бонус
История переписки3
Да, все зависит от качества и длительности обслуживания. В ресторане, если официант 10 раз подойдет, принесет, унесет, спросит, довольны ли качеством блюд, не надо ли что, все сделает быстро, с улыбкой, то почему бы не "отблагодарить" приятного человека? А на бензоколонке... 10 руб. за минуту обслуживания вполне адекватная сумма. Правда сейчас, зимой, когда приятнее сидеть в машине, чем заправлять ее, даю больше.