Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что можно купить на 400 рублей?))))

yahoo
я в  маленьком отпуске)))
400 р = 2000 тенге
по Российским расценкам это какие деньги? и деньги ли вообще?
я попросила племяшку мужа посмотреть за нашим домом 30 минут от силы, пока я заберу письмо с работы (сына я забрала с собой).
 Дом частный, в 2 уровнях, на втором этаже нет еще решеток, поэтому дом один мы не оставляем, с нами еще живет няня (но она в отпуске сейчас).
Племяннику - 12 лет, он живет от нас через 7 домов, я буквально туда и обратно приехала за 20-25 минут (работаю рядом с домом) 
сказала ему спс и т.к. ничего не успела купить дала ему 2000 тенге на мороженное)))))
наличных больше не было да и мне кажется эта помощь которую он мне оказал большего не стоит. 
он очень обиделся и когда одевал обувь сказал что на эти деньги сейчас ничего не купишь  и ушел... 

мне вот интересно стало)))) я вот могу много чего купить на эти деньги! а вы? 
тема так поболтать;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
186
_В ответ на Марика
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я в среднем сказала цену картошки. Мы в Метро берем французскую, дорогая зараза только, 90р/кг, но до чего вкусная. Я думала вкуснее маминой картохи с огорода не бывает, и ошиблась - еще как бывает.
Комментарий удален.Почему?
_В ответ на Марика
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А культурная упаковка )) и помытая , красивая такая )) а что за айдахо?)
Комментарий удален.Почему?
_В ответ на Марика
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А, я знаю такое блюдо) тока покупаю картошку в долькая замороженную, 2,5 кг в метро стоит рублей 120-150. Ест сразу в специях обваленная, есть без специй. Я специи смешиваю с растопленным слив маслом, тужа же чеснок и на противень, застеленный фольгой. Даже не варю предварительно. просто раскладываю и минут 20 в духовку на верхний уровень, темпр 160-170 С.
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на _
_
400 рублей. Это 10 евро. Курица толстая, 1,5 кг в районе 170 р. Булка хлеба белого 25 р. Литр молока в пакете 40р. Картошки кг 30 р. Итого 265 р. Смотря что покупать, конечно. Мы любим свежие овощи круглый год, зелень, рыбу, вкусняшки всякие. От дохода и расход
История переписки5
да вот и я так думаю, что МОЖНО на эти деньги прожить..но все таки наверное не во всех городах.... в мегаполисах и цены выше... мы же еще не учитываем проезд членов семьи на эти два дня...
Мама со стажем
да вот и я так думаю, что МОЖНО на эти деньги прожить..но все таки наверное не во всех городах.... в мегаполисах и цены выше... мы же еще не учитываем проезд членов семьи на эти два дня...
История переписки6
Речь здвесь все-таки только про еду, я думаю.
маааленький дракончикВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
мне вот реально, после таких вопросам-Чем?.. страшно в Россию ехать  ... я там ниже наши цены написала.. и честно говоря, грустно.... я правда могу на 10 евро 2 дня семью кормить....это уж если совсем припрет....!!! а в России получается и дня не проживешь.. совсем я забыла российскую действительность(((
История переписки4
ну так у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые. если человек привык питаться в кафе-ресторанах, а дома кушать какую-нибудь навороченную колбасу, то ему и на одного 500р на ужин не хватит. а если готовить дома, да картошку-капусту-морковку-макароны-крупы (даже если брать рис по 65р за 800 гр, а не по 35р) то можно и вполне уложиться. конечно, мясо и рыба тоже должны присутствовать. но можно взять стейк из семги (форели), а можно купить просто рыбину. а то и какой попроще-подешевле рыбой обойтись
маааленький дракончик
ну так у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые. если человек привык питаться в кафе-ресторанах, а дома кушать какую-нибудь навороченную колбасу, то ему и на одного 500р на ужин не хватит. а если готовить дома, да картошку-капусту-морковку-макароны-крупы (даже если брать рис по 65р за 800 гр, а не по 35р) то можно и вполне уложиться. конечно, мясо и рыба тоже должны присутствовать. но можно взять стейк из семги (форели), а можно купить просто рыбину. а то и какой попроще-подешевле рыбой обойтись
История переписки5
Эх, про ресторан напомнили) так охота сходить куда-нить, но сынок еще мал, сам не сидит, куда такого крошку тащить. А оставить его деду и пойти развлекаться как-то совестно, чтоли.
Когда с деньгами было тяжело, я искренне удивлялась, сколько всего можно купить на 100 рублей. Молока, хлеба, булочки )))) Стало лучше - и беру что нравится, и не парюсь. Только кол-во правильное в чеке проверяю всегда.
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на маааленький дракончик
маааленький дракончик
ну так у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые. если человек привык питаться в кафе-ресторанах, а дома кушать какую-нибудь навороченную колбасу, то ему и на одного 500р на ужин не хватит. а если готовить дома, да картошку-капусту-морковку-макароны-крупы (даже если брать рис по 65р за 800 гр, а не по 35р) то можно и вполне уложиться. конечно, мясо и рыба тоже должны присутствовать. но можно взять стейк из семги (форели), а можно купить просто рыбину. а то и какой попроще-подешевле рыбой обойтись
История переписки5
совершенно согласна с вами
_В ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
Сообщение от Анна Степанян, 23 января 2013 года в 11:10
ага, ваще оборзел!!!!!!!! я на 400р 2-3 дня могу семью кормить))))))))))))))))))

Чем?:shock:
История переписки3
Да-да, зато потом темы про то какие все олиХарши, а за рецептом как с окорочка одного сварить 3 ведра супа
фОrteпиаNkaВ ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
Сообщение от Анна Степанян, 23 января 2013 года в 11:10
ага, ваще оборзел!!!!!!!! я на 400р 2-3 дня могу семью кормить))))))))))))))))))

Чем?:shock:
История переписки3
Ну как чем? Курицу если купить, картошки 3 кг, морковки - то запросто.
Барханная КошкаВ ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
Сообщение от Анна Степанян, 23 января 2013 года в 11:10
ага, ваще оборзел!!!!!!!! я на 400р 2-3 дня могу семью кормить))))))))))))))))))

Чем?:shock:
История переписки3
Сообщение от *КаГГи-Карр*, 23 января 2013 года в 11:35
Сообщение от Анна Степанян, 23 января 2013 года в 11:10
ага, ваще оборзел!!!!!!!! я на 400р 2-3 дня могу семью кормить))))))))))))))))))

Чем?:shock:
Можно я встряну? :D Тк после отпуска и во время возведения бани мы примерно так и питались. Можно купить куриного фарша, наляпать пельменей, лук у нас свой) Или котлет наделать (белого хлеба добавить)), голубцов (с рисом разбодяжить) и др. Вполне и неделю можно продержаться, если овощи и заготовки есть свои, а на гарнир варить каши.
*КаГГи-Карр*, 1 ребенокВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Сообщение от *КаГГи-Карр*, 23 января 2013 года в 11:35
Сообщение от Анна Степанян, 23 января 2013 года в 11:10
ага, ваще оборзел!!!!!!!! я на 400р 2-3 дня могу семью кормить))))))))))))))))))

Чем?:shock:
Можно я встряну? :D Тк после отпуска и во время возведения бани мы примерно так и питались. Можно купить куриного фарша, наляпать пельменей, лук у нас свой) Или котлет наделать (белого хлеба добавить)), голубцов (с рисом разбодяжить) и др. Вполне и неделю можно продержаться, если овощи и заготовки есть свои, а на гарнир варить каши.
История переписки4
Ну ,блин,если приспичит,то да,хотя кажется,что нереально. Неделю на 400 руб...это ж капец.
Барханная КошкаВ ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
Ну ,блин,если приспичит,то да,хотя кажется,что нереально. Неделю на 400 руб...это ж капец.
История переписки5
Так в том и дело, что если приспичит. Мы ж не всю жизнь так питаемся - а только когда изредка необходимо на недельку-другую (до или после серьезных трат) резко сократить расходы. И еще: нам проще - мы в частном доме живем, и своих запасов до фига)) Я могу пару-тройку  дней прожить на вареной-жареной картошке и собственных салатах, соленых огурцах-помидорах. Мужикам же без мяса никак - поэтому котлеты, ежики, пельмесы  и т.д.
OlgaВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
наглый парниша)
Я б вообще ничего не давала.
yahooВ ответ на Olga
Olga
Я б вообще ничего не давала.
История переписки2
ничего ничего?
даже шоколадку? у нас же сейчас рыночные отношения))))))))))))))))))))
ты мне - я тебе:D
OlgaВ ответ на yahoo
yahoo
ничего ничего?
даже шоколадку? у нас же сейчас рыночные отношения))))))))))))))))))))
ты мне - я тебе:D
История переписки3
Все понимаю, рынок-рынком, но считаю,  что надо и за "спасибо" для семьи что-то уметь делать. тем более, что пользовался вашими же вещами.
Вы в каком городе живете? И сколько стоит ваша няня со знанием языков (если не секрет, конечно). Думала, что вы живете в европе, судя по вашей предыдущей теме про д/с 
yahooВ ответ на Olga
Olga
Все понимаю, рынок-рынком, но считаю,  что надо и за "спасибо" для семьи что-то уметь делать. тем более, что пользовался вашими же вещами.
Вы в каком городе живете? И сколько стоит ваша няня со знанием языков (если не секрет, конечно). Думала, что вы живете в европе, судя по вашей предыдущей теме про д/с 
История переписки4
я живу в Алматы
няня обходится - в 120 тысяч тенге  (24 000 ) рублей
но она живет с нами
АльбинаВ ответ на yahoo
yahoo
я живу в Алматы
няня обходится - в 120 тысяч тенге  (24 000 ) рублей
но она живет с нами
История переписки5
Сообщение от yahoo, 23 января 2013 года в 11:25
я живу в Алматы
няня обходится - в 120 тысяч тенге  (24 000 ) рублей
но она живет с нами
может родня думает, если вы можете такую няню содержать, то и им обломиться?
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
наглый парниша)
Сообщение от Фиалочка, 23 января 2013 года в 10:48
наглый парниша)
+++++И это слабо сказано.
Мария-Мирабела
Оборзели племяшки. Дяде с тетей уже помочь бесплатно не могут...
ЗлаяВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
Оборзели племяшки. Дяде с тетей уже помочь бесплатно не могут...
ага.....кочмар...
yahooВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
Оборзели племяшки. Дяде с тетей уже помочь бесплатно не могут...
ну я помню тоже что дяди и тети давали на мороженное ))))
и мы были счастливы!
Мария-МирабелаВ ответ на yahoo
yahoo
ну я помню тоже что дяди и тети давали на мороженное ))))
и мы были счастливы!
История переписки2
А если и не давали, то язык не повернулся бы намекнуть))))