Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2014, 14:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что МОЖНО есть кормящей маме

Как не введешь в поисковик что можно есть кормящей маме, везде только и выходит что есть нельзя. Но я и так это знаю. А вот что именно можно-нет нигде такой статьи и списка. Поэтому я к Вам-напишите реальное Ваше меню как кормящей мамы новорожденного
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
ела все, но с осторожностью
Пожаловаться
Полина Красивая
можно есть все кроме того что нельзя)))) гречка, курочка, говядина, овсянка, зеленые яблоки, бананы, печенье типа юбилейного, подсушенный белый хлеб, масло, йогурты без наполнителей

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
яблоки и бананы нельзя
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
ну начните с пол-банана в сутки, если нет реакции, то можно.
Пожаловаться
Люба
Почему нельзя? Особенно, если вы их ели будучи беременной
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
в роддоме педиатр целый список прочитал чего нельзя. яблоки-пучит живот, бананы-аллергенны
Пожаловаться
Люба
У педиатра работа такая)
Если ребенок будет на что то реагировать - отменяйте, а если всех всё устраивает, то к чему запреты?
В общем, всё индивидуально, главное, без фанатизма
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Не совсем так. У старшей аллергия-на что не понятно. высыпало прям после роддома. И до сих пор не знаем на что. Анализы рано сдавать. а так ходит ходит, я кормлю грудью кормлю, по чуть чуть все ввожу-нет реакции, а потом в один день сьем конфетку (и ела до этого)-и как высыпит. И не факт что на конфетку-как врачи говорят все накопилось и конфетка толчек дала. Или сейчас нам 3 года-и и конфеты ест и т.д.-не высыпает-а потом дней чесять попа красная. И вот на что-не разобрать
Пожаловаться
Люба
В 3 года уже можно сделать пробы на аллергены
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Они не покажут точный результат. процентов 70 что наврут. у знакомой и в 5 лет девочке не показал а показал на то на что нет. сами аллергологи говорят что тест будет не верным
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
почему?! господи, яблоки-то чем не угодили?
Пожаловаться
Мария Самойлова, 1 ребенок
Сообщение от Полина Красивая, 30 марта 2014 года в 15:01
можно есть все кроме того что нельзя)))) гречка, курочка, говядина, овсянка, зеленые яблоки, бананы, печенье типа юбилейного, подсушенный белый хлеб, масло, йогурты без наполнителей
курица-аллерген!С осторожностью
Пожаловаться
Ёшкин Кот
А забить в поисковик "Меню кормящей мамы" что мешает?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
картошку, макароны. мясо  не жареное, молочные продукты, яблоки( не красные), бананы, кабачки, каши
Пожаловаться
Lena Loewe
Bce:up:
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
Можно ВСЕ на что у Вас раньше 100% не было никакой аллергии. Т.е. если Вы все жизнь лопали мед ложками, то и кормя грудью ешьте его на здоровье.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
у меня в жизни не было аллергии. А вот у старшей дочери  высыпало. и сейчас ей 3 года и так и не знаем на что аллергия.  Причем я дома съела осле роддома кусочек колбаски и у неё сразу на 2 месяца окрасились щеки. Так что так. А с сыном хочу уж чтоб точно ничего не вылезло
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
1) тогда вам тем более нет смысла интересоваться у других. в некоторых странах прикорм с апельсинов начинают, а в россии цитрусовые чуть ли не главным аллергеном считают. у разных людей- разные раздражители.
2)моего ребенка в месяц всего обсыпало ярко красной сыпью. Пока участковый педиатр, пардон, кота за яйца тянула.... сажала меня на жесткую диету, ребенка продолжало обсыпать. Пока я не обратилась к хорошему врачу. Которая объяснила, что аллергия-это когда отек Квинке, все остальное реакция которая провоцируется иными факторами. Молоко матери вырабатывается не из содержимого ее кишечника, а из ее крови. Поэтому реакция организма ребенка-это отражение реакции организма матери.  После этого я с чистой совестью ела шоколад и продолжала ГВ до 10мес. И все было ок.
Пожаловаться
Олька-молька
Во всех статьях, что читала: аллергия или сразу или через 48 часов после контакта с аллергеном. 
У знакомого были пятна по всему телу то пройдут, то снова появится.. в какой-то момент даже губы отекали до вообще гротескных размеров - я думала, что такое только в мультах бывает. Сдал анализы - жуткий дизбактериоз, хотя ему нормально, типа, все было. Прошел лечение - все в норме.
Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
Обязательно каши (я варила на разбавленном молоке, на воде не могла есть), суп с говядиной или не жирной рыбой, индейку, сыр (тоже не смогла отказаться), макароны, овощи (кроме капусты и свеклы). Ничего жареного и острого. Когда хотелось что то вкусненькое, покупала фруктовые пюрешки для малышей от 3 месяцев.

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
гречку можно, суп не на бульоне, вареное мясо. Но я ела с месяца где то все по чуть чуть. А в пол года смело и шоколад и цитрусовые трескала.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
можно есть всё. только сьешьте 1 помидор, а не килограмм) и также - всё остальное. мне так врач говорил.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Утро всегда начинала с каши, потом часов в 10 -11 творог, как второй завтрак. Обед супы, гарнир, что-то мясное. Полдник можно чай попить с печеньем, фрукты съесть. Вечером потом обязательно ещё раз творог или йогурты, перед сном кефир. Звучит как огромная куча еды, но порции небольшие, на таком питании организм получает всё необходимое и при этом лишние кг не прилипают. 

Пожаловаться
S
Не знаю, я всё ела. По чуть-чуть, конечно, не злоупотребляя.
Пожаловаться
Люба
Все в разумных количествах
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас