Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 декабря 2015, 13:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что лучше?

Свой большой дом с баней ,участком,  у каждого ребенка своя комната -
но! на окраине города,  в шаговой доступности ни одного магаза и аптеки, край котеджного поселка, до центра - куда предполагается возить в школу  и на треньки детей , а потом и в универ- минут 30- а  дорога отвратительная -постоянно дтп и пробки.
До транспорта- минут 20 пешком.

или - большая трешка  на 4 человек в самом центре в неплохом доме,  квадрат поездок школа- тренировки - универ- 3-15 минут.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
подождать и купить дом, где все будет рядом
Пожаловаться
ленка- пенка
инфраструктура наладится, я за дом
Пожаловаться
Аленушка
дом построен. без вариантов.
вопрос -из любопытства узнать мнения.
Пожаловаться
ленка- пенка
я жила и там, и там. сейчас себе жизнь в квартире не представляю,соседи, бои за парковку и прочее
Пожаловаться
Пушистик
Сообщение от ленка- пенка, 21 декабря 2015 года в 14:10
я жила и там, и там. сейчас себе жизнь в квартире не представляю,соседи, бои за парковку и прочее
А поподробнее можно? Мы сейчас в квартире живем, а муж хочет дом. И я разрываюсь - с одной стороны, дом - бездонная бочка, вечно достраивать/перестраивать/ремонтировать, плюс убираться в разы больше - участок, подвалы/гаражи и т.д.
Но с другой стороны привлекает отсутствие соседей, то, что мусорить на своем участке будем только мы, как и убираться (здесь, где мы сейчас живем, это особенно остро, люди не берегут общественную собственность ВООБЩЕ), сами себе хозяева - делать что хочешь, плюс тут снега не бывает практически, то есть снег расчищать даже не придется.

Вот я и в раздумьях. А какие Вы видите основные плюсы и минусы жизни в доме? (или может какие-то комментарии к моим плюсам-минусам?)
Пожаловаться
ленка- пенка
плюсы для меня-нет коммунальных платежей( вода скважина, канализацию раз в год 600р). только за электричество платим.
-отопление,когда хотим, а не когда дадут.
-дети гуляют спокойно, мало машин.2 детские площадки.
-дети бегают ,прыгают, музицируют(сын на фортепьяно играет) никого, кроме нас не напрягая)
-на дворе мангал и прочие прелести
- снег у нас чистят(дорогу), около дома есть машинка снегоочистительная.
-у нас в шаговой доступность хороший детсад и магазин.вот в школу возим, но это наш выбор.
-гараж есть, не надо беспокоится что какой нибудь чудак поцарапает авто.
-дом можно достроить(есть такие планы)
-огород, теплица все под боком-для меня это релакс. если разонравится сделаю газон. буду за ним ухаживать.

минусы? ну то,что все ремонтируется нами и за наш счет. из глобального переделывали электричество, канализацию, делали новую скважину.опять же это было не жизненно необходимо. просто захотели.
Пожаловаться
Пушистик

спасибо огромное за такой развернутый ответ! Особенно детям хорошо в частном доме - можно когда угодно на улице побегать.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
трёшка

Пожаловаться
Александр Муковнин
Каждому своё. Каждый живёт там, где ему лучше (если есть возможность).
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
2

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
для меня однозначно - второе...люблю, когда все рядом..детей развозить - это надо не работать...да и машины ломаются иногда
Пожаловаться
И
Мне, как москвичке, 30 мин - не дорога)), так что, этот пункт из условий выбывает))
Где душа лежит жить.
Я - точно городской житель, мне дом на фиг не уперся со всеми вытекающими в его содержании.
Пожаловаться
Аленушка
я не москвичка и простоять в пробке 20 минут - я чокнусь)
Пожаловаться
И
))тогда - центр))))))))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
вот ведь, дитя каменных джунглей
Пожаловаться
И
а ты че? больно любишь снег чистить?)))))))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я? снег чистить? ты че, окстись, мать! Где я, а где лопата )))) да и *опу морозить в нужнике на улице - не в кайф
Пожаловаться
И
ну эт ты хватила нужник щаз в домах))))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
эх, Ирок, не везде, далеко не везде ((
Пожаловаться
И
кароч, решено, мы - в гум)))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
да ладно, в Кремле тоже неплохо устроиться можно ))))))
Пожаловаться
И
ну ты это потише размахивайся, мы-таки, свободны в словах, канеш, но берега надо видеть))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
да ладно, там места много )))) с хозяином за все время проживания можно ни разу не встретиться ))))))))))))))))))
Пожаловаться
Барсумяка
Мне лучше 5 минут пешком, чем фигзнаетсколько в пробке. Да ну.
Пожаловаться
И
Наташка, это всего 30 мин.
Ха..

Но я-то сразу ЗА центр, хоть бы и как бы там не стлалась дорога скатерьтью))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас