Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2015, 11:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что лучше?

Привет девочки, собственно в чем вопрос. Что лучше жить в квартире или в частном доме?  Дано: квартира в панельном доме 2-х комнатная, ремонт закончили пару недель назад (ремонт  дорогой), есть вариант обмена  на дом(дом выстроен в прошлом году), но дом нужно доводить до ума (вода,свет,газ, ц.канализация имеются, нет никакого ремонта на мансарде) и находится он в 500 метрах от всех благ цивилизации (магазины,школа, сад и т.д...) Столько противоречий в голове и хочется и колется. Я знаю что на форуме есть девочки которые живут в своих домах, довольны ли вы и хотели бы жить в квартире?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
дом - хорошо, но меня отпугивает удаленность от инфраструктуры...
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
у меня дом в центре города, но вот постоянный ремонт чего-нибудь уже достал, хотя дом новый
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 15 октября 2015 года в 11:34
у меня дом в центре города, но вот постоянный ремонт чего-нибудь уже достал, хотя дом новый
да, еще - постояная необходимость что-то в нем ремонтировать..в квартире сделал ремонт и на 5 лет (грубо говоря) забыл....а дом в центре - мечта просто)))
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
весной был ураган, сайдинг частями слетел, плитка на фундаменте местами отвалилась, то фонтан дал трещину, а еще мы осенью узнали, что у нас не очень хорошо налажено отопление, разобрались в нем только в февраля, что нас ждет следующей весной
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 15 октября 2015 года в 11:40
весной был ураган, сайдинг частями слетел, плитка на фундаменте местами отвалилась, то фонтан дал трещину, а еще мы осенью узнали, что у нас не очень хорошо налажено отопление, разобрались в нем только в февраля, что нас ждет следующей весной
офигеть, проблем много, конечно....но у вас большой плюс, что в центре)
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
это огромный плюс, в 10 мин. от моей мамы и офиса, я вообще дом свой очень люблю
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 15 октября 2015 года в 11:44
это огромный плюс, в 10 мин. от моей мамы и офиса, я вообще дом свой очень люблю
офигеть! тем более, работа рядом, это - предел мечтаний! да и мама рядом - немаловажный факт...у меня мама тоже в 5 мин ходьбы)
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
еще гордость виноград, он у нас супер, правда в этом году болел
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 15 октября 2015 года в 12:13
еще гордость виноград, он у нас супер, правда в этом году болел
ого, ты еще и это успеваешь...
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
это заслуга мужа
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 15 октября 2015 года в 12:15
это заслуга мужа
молодец он)
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 15 октября 2015 года в 11:40
немного поспорю - ураган не везде бывает, про фонтан и плитку -нерадивые мастера, так и в квартире может быть( не фонтан, конечно, но кран потечь может) , отопление - сами лопухнулись
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
про фонтан нам не говорили, что его надо закрывать на зиму, так и простоял он со льдом от чего и трещины пошли, отопление тоже не проблема, мы дом не строили а покупали, его бывшие владельцы настраивали под себя, а мы тепло любит а точнее жару в доме, мастеров у нас
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
о, простите, я думала сами строили. Да, дом только самим и только под себя строить - проблем никаких нет. А про фонтан - вам обязаны были сказать, вот нехорошие люди.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
я тоже не поняла, почему они промолчали
, но зато свой виноград, и шашлыки в любое время
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
может просто заьыли, бог им судья. А про шашлыки вы правы, а виноград у нас не созревает, увы и ах.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
у меня только виноград растет, посадили вишню и грушу, но что-то она все не идёт
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
груша у нас года три приживалась - совсем не плодоносила, хотели вырубать - потом пошли плоды:),а вишня должна сразу на след. год после посадки уже хоть немного, но дать урожая.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
у нас погода гадкая, точнее весна, сначала стоит жара, когда все распускается , выпадает снег
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у нас бывают заморозки при цветущих плодовых тоже, но до снега пока не доходит. А вот лето что-то у нас плавно перестало существовать. Весь июль - самый жаркий месяц дожди лили. Ладно, все равно, прорвемся.
Пожаловаться
С чашкой кофею
Сообщение от }♥Lед®ное_©ердце♥{, 15 октября 2015 года в 12:15
а виноград у нас не созревает, увы и ах.
Этого не может быть. У меня несколько знакомых виртуальных вполне успешно выращивают виноград в Самаре.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Наша виртуальная знакомая уже объясняла, что она не живет там, где написано в ЛС. А вещи она продавала в Москве.
Пожаловаться
Lancome
Вы воду не спустили с него что ли? Конечно лед расширился и все, привет трещинам
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
нам мастер вашими словами и сказал, теперь знаем
Пожаловаться
Lancome

теперь ученые зато
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас