Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2013, 13:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что это значит???

Всем привет!У меня сегодня был шок.Сидим с сыном дома,вдруг дикий стук в окно.Я пулей вылетаю во двор-стоят три мента.Спрашивают хозяйку дома.Объясняю,хозяйка-моя мама,спрашиваю-что случилось?В ответ,они по дела несовершеннолетних приехали.Тут же вопросы посыпались,сколько лет моему старшему сыну?Я отвечаю-у меня старшая-дочь.Где она?Говорю-у бабушке,на даче,вчера отвезли.Они не успокаиваются,требуют показать еще детей.Зову сына,они к нему с вопросами,сколько лет,в каком классе и школе,все это задается под разными формулировками.Сын тихо фигеет,но отвечает.Докопались до его перелома на грудной клетке,(на этом месте теперь немного выпячивает),откуда?Говорю,наши доблестные медики поломали,чуть руки ребенок не лишился когда-то,лечило одно,а искалечили другое.Они давай у ребенка выспрашивать-бъют его или нет?Сын отвечает-нет.У них тогда созревает вопрос-где мой муж?Говорю на производстве,вызвать?Отказались.Спрашиваю,чем обязаны визиту-говорят проверка,ищут неблагополучные семьи,обходят всю улицу типа.Когда собрались уходить,я решила их довести до ворот,они начали отказываться.Я им сказала,мне не трудно.Каково мое удивление было,когда они сели в машину и уехали в неизвестном направлении.Сейчас,приходя в себя-понимаю,они даже не представились,но усердно просили показать домовую с пропиской.Если у них поголовный обход,то на руках наверное должны быть какие-то данные о жильцах,а не действовать методом тыка.Сначала искали хозяйку,потом начали о детях интересоваться,о муже,когда я начала им вопросы задавать-они спешно ретировались...Позвонила мужу-он только вечером приедет:(Просто визит органов милиции-для меня как гром среди ясного неба,был.К нам в жизни милиция в дом по поводу детей не приходила,когда-то участковому на мужа бывшего писала,но он один приходил.При этом пытались о соседях что нибудь узнать,но я сказала-идите и спросите у них....Я теперь в раздумьях,куда позвонить,что бы узнать о цели визита этих граждан?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
В местный отдел полиции
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
++++++++
Пожаловаться
Scratti
+++
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Jessika Rabbit
ага,а каким образом,если автор не спросила ни документы,ни элементарно-имя-фамилию-должность?кого искать?разве что узнать-а был ли такой рейд?ну и так понятно что не был,очень уж мутно всё.
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Вот именно,я ничего он их не знаю!Сейчас снохе позвонила,попросила через ее друга-КНБ-ника пробить по возможности.Она отговорила пока звонить,говорит если-что-то не чисто,то просто после звонка хвосты подчистят(
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++Узнать там проводились ли на самом деле подобные рейды...А вообще если неблагополучные семьи ищут,то зачастую ещё присутствует инспектор ПДН-а это в основном женщины...
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
В классе у дочери есть дети на учете,но как я слышала обычно домой идет инспектор,завуч и классная,об этом на собрании говорили.А тут три шкафа-у меня мозги перестали работать с перепугу(
Пожаловаться
irina irina
+
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
+++
Рассказать про "проверку" и спросить, чем вызвана. И был ли вообще рейд.
Пожаловаться
Грёза
Надо было сразу документы спрашивать.
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
+++ во-во
Пожаловаться
А точно были ментами? Вы у них хоть документы спросили? Может домушники какие...
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Тоже подумала так
Пожаловаться
Jessika Rabbit
а как узнаете?вы же ни имени ни фамилии ни должности не спросили у них.никак.в след.раз первым делом документы требуйте.и при них звоните в отделение милиции,проверяйте,служат ли там такие товарищи и действительно ли их приход правомочен:)
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Так я растерялась((Я никогда с милицией не сталкивалась,в этот момент мне даже в голову не пришло спросить о б удостоверениях.Я удивилась,сначала хозяйку хотели,потом домовую,потом детей((
Пожаловаться
Jessika Rabbit
да я понимаю вас:)растеряешься тут.просто теперь уж никак не узнать.ну максимум скажут высылали ли они людей для такого вот "обхода".но что-то мне подсказывает,что нет:)в следующий раз будьте бдительней!;)
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Передо мной стояли двое в форме и один в штатском.Если честно,я даже не знаю,как в такой ситуации действовать((Фраза из фильма можете хранить молчание,не пройдет)
Пожаловаться
Jessika Rabbit
:D:D:Dрадуйтесь что все обошлось и извлеките урок на будущее!;):up:
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
как-то подозрительно это все......
Пожаловаться
Прежде чем информацию предоставлять, необходимо узнать "кому"
Пожаловаться
Это не Я
:shock:.Скажите спасибо, что в кастрюли не заглянули.
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Если Вы не вызывали,имеете права не открывать дверь,а если пришли с проверкой,то справку или постановление должны показать,ну и в самую первую очередь,конечно,представиться и показать удостоверение...Возможно к Вам заходили "оборотни в погонах"...

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Вы конечно растерялись, в такой ситуации надо было сразу спросить их документы и из какого они отделения, позвонить туда и уточнить работают ли такие сотрудники и с какой целью проводят опрос.... теперь вряд ли Вы узнаете действительно ли это полиция или нет.... 

Пожаловаться
Ольга Сторожева
а не могли это ворюги быть?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас