Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2014, 08:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что это?

Ой, я тут 2 дня писала (не умею ссылки делать:)), как дочери младшей поставили ветрянку. Ну помазали мы прыщики зеленкой, купила противоаллергенное, и все....больше ничего не появляется на теле, т.е. всего где-то 15 прыщиков, если бы я не знала, что у нас в городе гуляет ветрянка, я бы даже не подумала о ней и не вызвала врача. Вопрос в том, у ваших детей проходила так легко эта болезнь? или это вообще не ветрянка!:shock::shock::shock:, в квалификации нашего педиатра я могу усомниться, не раз слышала от нее чушь (ИМХО). А мы как дураки сидим дома, а у нас жара 30 градусов, нет я и буду сидеть, лучше перестрахуюсь, но вот интересно...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алёнка_
выздоравливайте:) 
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
врач говорила, что к ней на прием прийти после 5 дней от последнего высыпания, а их уже 3 день нет, это что уже идти? дурдом:shock:
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
нет, подождать еще 2 дня
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
это понятно, пока еще к ним на прием запишешься, больше дней пройдет:D
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
второй раз может заболеть, сын 2 раза болел.  Один раз так же как у Вас, торой раз тяжело.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Племянница так же. Один раз заразилась от моего сына, было 2 прыщика и все, во второй раз все как полагается, с головы до ног в зеленке.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У сына в 6 лет было прыщиков 40 и даже температуры не было. Если бы у нас не заболело пол группы и я не ждала ветрянку, тоже может и не заметила бы.

Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
вот и у нас так, только высыпаний еще меньше, как буд-то комары покусали, значит так легко болеем, ну это в общем то хорошо, тоже температуры нет;)
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У ветрянки прыщик с водяным пузырьком, а укус комара без пузырька. Так-то приглядитесь, может и не ветрянка вовсе?:D 
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
вот в том то дело, что нет водяного пузырька, но вот в горле есть прыщики, сама лично вчера рассмотрела;)
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Блин, в горле - это фигово... Сама так болела в детстве, благо я этого не помню, а мама вот долго вспоминала. У меня ветрянка была на слизистых, неделю я ела только манную кашу.

Если болит - помажьте Холисалом. Я иногда при стоматите мажу, реальное облегчение.
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
ничего у нее не болит в том то и дело, поведение ребенка ничем не отличается от обычного
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
И то хорошо)))
Пожаловаться
Таис Афинская
Горло и прыщики какого цвета?
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
корень языка с белым налетом, а прыщики красные, как у подростков на лице похожи
Пожаловаться
Oksimama
Тоже болеет доча ветрянкой сейчас. Перенесла легко, скакала аки коник. Без температуры. Высыпания штук 30. К сожалению больше всего голова, лицо, шея. Подсыпало дня три. Вот уже 4 дня как без новых высыпаний. В понедельник к врачу идем. Вчера гулять выходили. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У нас в группе в этом году был такой случай. Мальчик заболел, было около 20 прыщиков. Врач сомневалась, но поставила диагноз ветрянка. Но самое интересное, в группе ни один человек не заболел. Мы так и не поняли что это за ветрянка такая
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
вот и я думаю, что это за ветрянка:D, но в сад еще не ходим, где подцепили...
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Да подцепить где угодно можно. В магазине, на площадке, в подъезде(если кто-то болеет ветрянкой еще), в транспорте.
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
У старшей высыпаний было - хоть валиком закатывай. А у младшей тоже всего несколько штук.
Пожаловаться
Z-Osya
У старшей дочери не было на голове и конечностях ни одного прыщика. Только на теле и тех немного. 

Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
вот и у нас только на теле и 3 шт на лице
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Не похоже на ветрянку.Она моментом обсыпает всё тело и температура подскакивает.У моей даже во рту были прыщики.
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
вот и я сомневаюсь, а я столько дел отменила:shock:, но сидим дома пока
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
бывает и такая слабая реакция на вирус. Но вот после такого легкого течения возможно повторное заражение. У дочкиной одногруппницы было: в 3 месяца чуть-чуть высыпаний (но там еще и папа подцепил, поэтому точно ветрянка), а потом в садике уже - с температурой и кучей высыпаний.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас