Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 февраля 2013, 14:19, Досуг, Обо всём на свете

Что думаете?

Давайте поговорим о том, какое животное лучше всего заводить в семье, где есть двое деток. Сами они хотят собаку, хотя выяснилось не так давно, что не против и кошки. Все остальное на мне: выбор породы и поиск животного, вот это, собственно, и волнует. Может, из приюта кого-то взять? Говорят, что такие животные - самые преданные. Что думаете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Милую маленькую комнатную собачку:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Чернышева
А детям сколько? Вы откуда?
Елена Лозина
Из Москвы. Детям 3 и 7 лет
Татьяна Чернышева
Ой, в 3, мне кажется, рановато маленького зверя заводить.Только если уже подростка брать. Моей почти 3, и как раз сейчас у кошкитяжелые времена настали ))) но у меня кошке уже 9 лет. А совсем маленького замучить может.
Жаль, что из Москвы, а то я уже хотела одного полубританца предложить :D
Елена Лозина
Нет, дочка точно мучить не будет, она с осторожностью гладит животных, с бабушкиным котом играет веревочкой, но не мучает, не таскает.
Татьяна Чернышева
Ну, тогда правильно говорят. Заводите того, кто ближе по душе Вам. Потому что ближайшие годы вся забота о звере на Вас ляжет.
 И если я, например,кошек люблю больше, какая бы хорошая ни была собака, через некоторое время она начнет раздражать. Поэтому у нас кошка :D
DarSi, 1 ребенок
тоже собак могу любить только на расстоянии)))) как бы собака не была хороша, но регулярно с ней гулять я бы не смогла, ещё и площадок для собак у нас нет, а смотреть как моя собака раскидывает везде свои какахи я не хочу))) 
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ерунда. У нас маман котенка месяченого принесла, когда мелкому было 2,5 года. Приходилось конечно контролировать чтобы не мучал. НО он и не мучал - очень даже весело живут. Друг за другом наперегонки по коридору бегают.
Танюшка, 1 ребенок
нашему 3 г и 5 мес было когда взяли кошку.и то я недели две все просматривала.в итоге ездили в гатчину(мы из питера и у нас 1 ребенок) и взяли кошку))
бывает  царапнет чуток уж когда сын совсем домучает кошку а так все нормально
Даша Волок
Раз вы из Москвы, то почитайте вот статью о том, как содержать животное в городских условиях - http://www.animals-clinic.ru/zhivotnye-v.... Это не так уж и просто!
Эллада
Я думаю, что, живя в квартире, лучше кошку держать. Ну а в частном доме - можно и кошку, и собаку. Против приюта ничего не имею, по крайней мере там животные должны быть привиты. Удачи!

У  меня  мнение  поменялось ,  задрали  животины  в  доме !...всё  больше  ни-ни !:angry:
Эллада
Какая ты... непримиримая;):D
Вот  Эллада   нас  так  отговаривали  знакомые  не  покупать  собаку, 
а  мы   таааак  на  них  обиделись , что  ты!  
А  теперь  я  их  поняла  ЧТО  это  Значит !;)
Эллада
Хи-хи-хи, в детстве была собака, именно поэтому я категорически больше не хочу собак, так что я тебя прекрасно понимаю;):D
Мне  уже  поздно :(
А  что это значит?
Ну  как  сказать ?)))))Тут  много  нюансов ,  в  книгах  никогда  не  пишут  о проблемах  и  пороках .(  а  если  и  пишут то  очень  кратко )
 Только  позитив  и  похвала  породе .Допустим   нам  попался  холерик ,  а  в  сочетании  с  породой (  курцхаар ) это  получилась  ракета .;)
Курцхаары действительно педальные собачки)))
Но мне кажется, сейчас море информации. Форумов для собачников полно. Даже просто по рассказам владельцев можно определить особенности той или иной породы.
5  лет  назад инета  у  нас  не  было ( к  сожалению )
А  готовились  мы  1,5  года прежде  чем  завести .
И  только  недавно  узнали , что  папаша  нашего  пса  жуткий холерик ,  я  считаю , что  это   брак  заводчиков и  таких  собак  нельзя  допускать !
Но  там  главное  были  медали  и  награды .По  рассказам  тоже  не  узнаешь правды,  ведь  двух  сук  с  этого  помёта  мы  знаем, милые  собачки    получились ))))
Да, выбраковки много, к сожалению. Заводчикам часто лишь бы бабла срубить. Мне слава богу повезло. Обговорили все нюансы, рассказали от и до все про щенка, которого я выбрала (вернее, который меня выбрал), всучили кучу инструкции. До того, как забрала домой, меня практически просветили рентгеном и пробили по базе  ФСБ)))) и в договоре была строка, что в случае невозможности содержать собаку в силу любых причин, заводчики обязуются забрать ее назад и вернуть деньги. В общем, по взрослому все было.
У собаки конечно есть индивидуальные черты характера, но все же особенности породы прослеживаются всегда. И если послушать рассказы владельцев, то они практически всегда совпадают.
Кхм...  круто ! 
Нас  тоже   сам  выбрал :D
Кстати  , кабели с  этого  помёта  все  холерики )))
Галивода Надежда
++++++++
Вот  человек  понимает  о  чём  Я  )))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас