Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2015, 16:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что делать ума не приложу?

Ой девочки натворила я дел наверное:(:(:(:shock:Вообщем ситуация такая- сын ходит в 1 класс и на переменках с мальчиками, а иногда и с девочками играют порой до драк и Никита соответсвенно дает сдачи и ему так же прилетает и несколько раз он мальчика ударил сильно до синяка на колене, ну  я решила поговорить при всех детях и мамах, так как были постоянные жалобы, надо было что то делать .Никита все услышал понял и теперь играет стараясь никого сильно не  толкать(со слов учителя) но теперь дети все провоцируют его и особенно девочки на драки (так же со слов учителя) и сразу жалуются своим родителям, а те помня ситуацию ранне сразу опять мне звонят и ругаются :shock:Что делать посоветуйте  и кстати помидоры и тапки ловлю в хозяйстве все пригодится;) хотя реально на душе тошно и ребенка жалко:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Да прям... дети провоцируют. Вы уверены?

Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Дети те еще манипуляторы и провокаторы. Так что вполне допускаю. Тем более если знают его слабые стороны.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
А какие его слабые стороны? Драться любит? У меня у самой дочка во втором классе и тоже есть такие забияки, которых хлебом не корми дай потолкаться, да попинаться. Часто на собраниях ругают их, делают замечания родителям... И оооочень часто звучит фраза - он хороший, но его ВСЕ провоцируют.
Пожаловаться
Вы ситуацию на себя примиряете. Одно другого не исключает: и подраться может (но при этом сдерживает себя, то есть работает над собой), и провоцируют его, т.к. знают, что вспыльчивый.
Пожаловаться
Светлана
Тут не дети, а родители.
100 пудов дома сказали "если Никита тебя обидит, сразу мне говори", вот они и провоцируют и жалуются.
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Еще как, особенно девочки, мальчики более прямолинейны
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Это со слов учителя -например сегодня -Никита уже ушел, идет продленка, одна девочка потеряла циркуль и сразу это Никита украл учитель говорит "посмотри хорошо" в итоге нашла под партой у себя и вот так говорит каждый день и не по одному разу :shock:
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
При чём тут "украл" и драки? Ну потеряла циркуль, нашла... Вы имеете в виду, что чуть что всё на него валят?
Пожаловаться
Это просто к слову, учительница говорит они его теперь стараются постоянно цеплять, все на него валить что бы не произошло:shock:
Пожаловаться
Wiarą
Так это не драку девочка провоцирует, а обвиняет в краже :shock: Чтобы не было беспочвенных обвинений, учитель с классом должен проводить воспитательную работу, сдружить детей и пр..

"...Никита все услышал понял и теперь играет стараясь никого сильно не толкать..." Посоветуйте ребенку постараться совсем никого не толкать, игры бывают мирными, без драк и толканий.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
А учитель не заставил извиниться потом эту девочку? Если педагог знает ситуацию, почему допускает такие выпады?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у моего младшего брата была в 1 классе неприятная ситуация. Его обвинили в краже ручек, причем неоднократной. Учительница была очень жесткой, сразу сказала родителям что вышибет его из школы. Мама купила целый пакет ручек и отправилась на классный час. Там стала расспрашивать девочек, которые его обвиняли, как пропали ручки и почему подумали на сына. Пока галдели всем скопом - кричали что он вор. А расспрашивала по одной(там же, на классном часе), конкретно про её ручку- и выяснила что ему 2 ! раза девочки дали ручку (свою забыл) и он забыл вернуть. И все! Никакого воровства вообще не было. Мама выдала ВСЕМ, кто жаловался по ручке. Все. Инцидент был исчерпан
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Мама, хоть и не специалист, поступила мудро. Но это должен был сделать учитель на том же классном часе! Что, блин, за коллектив, что за отношения в классе, если человека так легко бвинить в воровстве и учитель не будет разбираться, а просто накажет того, на кого показали?
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Вот очень похожая ситуация была у племянника в начальной школе... Именно провоцируют и жалуются. Моё мнение - жёстко это пресечь. Словами.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
К Вам! :up::up::up:Причем словами, адресованными и детишкам, и их чадолюбивым родителям!
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Я в первую очередь с учителем говорю.
Пожаловаться
Я так же, но вот другие сразу мне звонят:shock:
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Странно. Мой тоже в первом классе. Чего только не было. Но у нас разбирается учитель. У нас мальчик есть немного неадекватный. Короче многие дети в классе от него страдают. Он делает все намеренно, со злостью. Недавно мне старший на перемене притаскивает младшего. Всего в соплях, слезах. Я хотела всю школу размести. Но за 40 минкт немного успокоилась и к учителю. Говорю - это первое и последнее предупреждение. Хоть раз этот мальчик что то кому то сделает - иду в отдел образования. Вы учитель - вы обязаны за детьми следить. Я знаю, что она разговаривала с родителями мальчика и вот уже пару месяцев спокойно.
Пожаловаться
А учитель не может поговорить с этими "провокаторами" и их родителями? Ей-то можно (и даже нужно).
Пожаловаться
Завтра собирается, а потом и на родительском собрании сказала поднимет этот вопрос.
Пожаловаться
Да, пусть поговорит, обязательно. А мальчику прям сказать, чтобы совсем-совсем никого не трогал, чтобы совсем не к чему придраться было.
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
еще больше затюкают ребенка, на мой взгляд мама уже допустила ошибку не защитив сразу сына, теперь надо до всех донести что если еще раз ребенка спровоцируют то она устроит разборку!
Пожаловаться
Нет, я с вами согласна, выше написала, что нужно всё это жёстко присечь словами)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
может учительницу привлечь...и на ней всех замкнуть?
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка
При всех зря говорили - такое всегда один на один... теперь только полный игнор, но детям это сложнее
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас