Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 14:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что делать со свекровью

Добрый день, девочки.  У меня такая ситуация.  По совету мужа устроилась в хорошую компанию на ответственную должность.  Единственное но: я работаю вахтовым методом - 15 дней на работе, 15 дней дома.  Это но меня поначалу озадачило в том плане, что у меня два сына 8 и 5 лет.  Я никогда с ними не расставалась, а тут целых две недели без них, моих родных солнышек.  Но муж сказал, папа я или нет, справлюсь со своими детьми, не волнуйся, езжай работай.  Поначалу было трудно, да и сейчас по истечении полугода никак привыкнуть не могу.  Работа отличная, зарплата достойная, я за это время смогла отремонтировать свою 3-х комнатную квартиру, начинаю потихоньку обзаводиться мебелью.  Дело в том, что квартира куплена нами с мужем в ипотечный кредит, но записана на меня.  Залог кстати тоже мной был внесен. Поэтому муж категорически отказывается вносить платежи в банк, приходится мне работать и оплачивать кредит, а также ремонт, мебель (опять же - твоя квартира, ты и плати). Всей этой премудрости мужа научила его мамаша, вечно ноющая "она тебя использует, за твой счет живет, детей родила, чтобы тебя удержать", и т.д. в этом духе.  Как только я уехала на вахту, его мамаша перебралась к нам смотреть за детьми, а он - на работе все время.  Две недели она "смотрит за детьми" у меня в квартире, кормит их, укладывает спать.  Но разводит дома такой свинарник, я была в шоке когда в первый раз вернулась из вахты домой.  Я на мужа наорала, как можно детей купать в такой грязной ванне, он мне- мы их не купаем, простудятся, как можно детей сажать на этот о*******ный унитаз, как можно за две недели хоть раз не протереть пыль, плита проста вся никакая.  Ну в общем кошмар, а он мне спокойно мамиными словами отвечает "квартира чужая, вот мама и отказывается здесь что-либо делать, скажи спасибо, что хоть дети покормлены".  Он вообще уборкой не занимается, занят своими компьютерами и клиентами, домой приходит только ночевать и покушать.  Я так пожалела, что поверила ему, но контракт не могу расторгнуть в одностороннем порядке, вынуждена работать до конца года.  И каждый раз когда приезжаю домой, с грустью гляжу на грязь в квартире, очередную сломанную вещь (в первую вахту это были разбитые зеркала новенького шкафа, во вторую-аристон, вчера узнала что плиту его мамаша умудрилась вывести из строя, придется покупать новую).  Какой-то замкнутый круг, я отсюда зарабатываю и приношу в дом, а оттуда оплачиваю все расходы связанные с бурной деятельностью его мамаши в его доме. Для себя  определила два варианта: либо выпроваживаю его мамашу вмести с ним (кстати, она остальные две недели живет у себя и не показывается, потому что я не общаюсь с ней и даже не здороваюсь), либо... подскажите как быть дальше. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарт Аньян
ох, я бы гнала с ц а н ы м и тряпками обоих
Пожаловаться
Эллада
:up::up::up::up::up: присоединяюсь
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
:up::up::up::up: а то что квартира в браке куплена- значит  50/50 ума у муженька не хватает допетрить:shock:
Пожаловаться
Flora
При разводе очень даже быстро допетрит и оттяпяет, не вложив ни копейки.
Вот с таким мужчиной сожительство без официального оформления очень даже бы пригодилось.
Пожаловаться
Жека
:up::up::up:
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
Пожаловаться
Русе Болтон
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
а доказать можно,что кредит оплачивает только жена?или нет?
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
ну и что кто оплачивал- они же вели общее хозяйство...вели, значит 50/50
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Мне кажется, можно: в банке проконсультироваться надо.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Скорее всего это обычная отговорка, чтобы деньги в семью не давать. Т.к. когда бюджет общий трудно определить кто платит за ипотеку - все деньги в кучу.
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Ирина Андревна, 16 апреля 2014 года в 14:21
:up::up::up::up: а то что квартира в браке куплена- значит  50/50 ума у муженька не хватает допетрить:shock:
Я вот тоже сижу и недоумеваю- как это- квартира на одного? Если в браке-то? :shock:
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Анна
:up::up::up:адекватно - нафига мне вредители в доме:D, а на 2 недели можно и няньку нанять или домработницу
Пожаловаться
Дарт Аньян
точно
именно вредители, по другому и не скажешь)
Пожаловаться
Анна
ну вот посчитать плата (нормальная совмещенная, если варочная, то о ней как плите не говорят), минимум 400 баксов - за эти деньги и нанять можно аристон машинка опять же столько - дешевле будет наемного помощника взять.
К свекрови переехать не вариант, старший в школе, младший может быть в саду, опять же автор из Узбекистана можно из своих кого-то найти (племяшку, тетю и т.д.), кто посмотрит за допденежку.
Пожаловаться
К
во-во, у меня одни эмоции:angry::angry::angry: 
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
+1000
Пожаловаться
Катенок
и я к вам. мужа вместе с ней... и подальше
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Бриджит
У вас не 2 детей, а четверо. Не удивлюсь, если за эти две недели проживания в в ашей квартирке она еще и пенсию экономит!
Пожаловаться
Клавка Шифер, 1 ребенок
Странная у Вас семья.
Пожаловаться
Jlija
Сообщение от Клавка Шифер, 16 апреля 2014 года в 14:18
Странная у Вас семья.
++++++
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
действительно странная, какое то недоверие у вашего мужа к вам, для меня это непонятно, тогда уж и содержимое холодильника делите, вам проще няню нанять на эти 2 недели) я тепреть не могу срач, поубивала бы всех за это (утрирую конечно):shock::shock::shock:
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
няню универсльную
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас