Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 марта 2016, 15:23, Досуг, Обо всём на свете

Что делать с вещами?

Девочки, всем доброго дня. Хочу у вас спросить- может кто сталкивался- что делать в этой ситуации?-предыдущие хозяева квартиры 5 лет сдавали её армянам, после сделки они их уведомили, что квартира продана и им надо освободить её от вещей. По факту что мы имеем- 10 Марта мы получили ключи, в этот же день квартиранты выносили свои вещи из квартиры - какие то увезли, а большую часть составили около лифта на этаже и на общедомовом балконе ( балкон застеклен). И до сих пор вещи так и стоят там. Ни мои разговоры с продавцами квартиры, ни звонки председателю тсж ( а он потом тоже звонил и квартирантам и продавцу)не имеют результата по сей день. Сегодня уже 23 Марта а воз и ныне там. Что можно сделать? Мои рабочие ругаются- вещи мешают им выносить мусор из квартиры ( демонтируют там много чего) и заносить строительные материалы. 
Прошу в теме не ругаться
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
видать придется вам приплатить рабочим, чтоб вынесли вместе с мусором
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
а потом объясняться с полицией.... лучше уж сначала уточнить можно ли...
Пожаловаться
ленка- пенка
о чем общаться? мы новые хозяева знать-не знаем ведать-не ведаем.
Пожаловаться
ну как о чем. придут хозяева вещей нет, заявят в полицию, те придут, опросят соседей, кто-нибудь да и скажет что вот рабочие такой-то квартиры вынесли. а тут уж дальше не знаю, вдруг это нарушение закона, что0нибудь типа кражи или тому подобное
Пожаловаться
Костина, 2 ребенка
Вот именно. У нас камеры стоят по подъезду..
Пожаловаться
ленка- пенка
у вас богатая фантазия
Пожаловаться
это не фантазия, а возможное развитие событий.
Пожаловаться
Лилия Линова
Сообщение от Солнечная кошка, 23 марта 2016 года в 15:51
ну как о чем. придут хозяева вещей нет, заявят в полицию, те придут, опросят соседей, кто-нибудь да и скажет что вот рабочие такой-то квартиры вынесли. а тут уж дальше не знаю, вдруг это нарушение закона, что0нибудь типа кражи или тому подобное
Какая кража? Они же не под чей-то присмотр оставили вещи, а просто-напросто бросили где придется. А за вещи оставленные без присмотра никто дело заводить не будет
Пожаловаться
я не утверждаю, что это будет кража, но автору все-таки советую лучше "перебдеть" и проконсультироваться в компетентных органах
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у нас так квартиранты у соседей съехали, мы всех обзвонили, подождали месяц и всё на помойку вынесли

Пожаловаться
Костина, 2 ребенка
И все нормально потом было?
Пожаловаться
Дита фон Тиз
Если там хорошие вещи.я готова забрать
Пожаловаться
Костина, 2 ребенка

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
нормально, мы сказали, что за вещами на площадке не подряжались присматривать
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Как предметы мешающие эвакуации при пожаре выкинуть их нафиг
Пожаловаться
Зока Бадина
однозначно
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Так и скажите что вынеснте их вещи,если не заберут

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Вам мешают- вынесите в мусор. Это ваши предыдущщие квартиранты работу сэкономили

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 10 недель
так это ж еще вынести их нужно. даже до мусорки
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Поэтому и оставили те жильцы- вам мешает- вот и убирайте
Пожаловаться
Анка
Если квартиранты предупреждены о необходимости вывезти вещи, но не вывезли, имеете право выбросить их.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Это мани мани для автора.
Пожаловаться
Костина, 2 ребенка
Да с вывозом то проблем нет- все равно завтра контейнер приедет за демонтированными стройматериалами. Не хочется потом проблем поиметь
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Ну это сегодня нет т.к. есть контейнер, а потом опять нанимать людей и контейнер?
Созванивайтесь и ставьте в известность хозяев вещей.
Хотя какие они хозяева, вещи бесхозные фактически и вы смотреть за ними не обязаны.
Пожаловаться
Анка
Не так уж дорого это выйдет. Задержка работ дороже обойдётся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас