Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2015, 07:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что делать с отцом?!

здравствуйте форумчане! Может подскажете что делать с моим отцом?! Мы с сестрой уже живем отдельно у нас свои семьи, отец один нас воспитывал. Часто его навещаем и он к нам в гости приезжает каждый день! Но... Тут он стал общаться с нашими соседями (бывшими) по даче! Они плоховато живут и у них двое детей-одной 20 лет, второй 15! Дак вот у этой старшей уже двое детей - живет она с родителями на шее! Вообщем тк наш отец очень добрый и отзывчивый человек-они сели ему на шею! Теперь он возит их по больницам, в магазин, покупает одежду, дает деньги!!!! Мы с сестрой в шоке!!! Дошло до того что звонит сегодня старшая и говорит - мне надо съездить туда то туда ты приедь за мной свози и денег еще дай! И типо не забудь что надо моих детей везти к неврологу 5 го числа!!! Я в шоке! Младшая звонит и говорит -отвези меня с друзьями в кино и денег дай! И знаете он везет и дает денег! Как заколдованный! Он с ними разговаривает так как будто они его родные дети!!! Как быть в этой ситуации?! Эксплуатируют отца как могут!!!! Думаю может позвонить им да сказать пару ласковых?! Подскажите?' Нет сил терпеть такую наглость!!!!!!!!! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Может пусть сам решает? Он так-то деньги не у вас просит.
Пожаловаться
А если он наследство захочет на них переписать? Тоже пусть сам решает?
Пожаловаться
Р И
Зачем делать из отца невменяемого? Ему хочется чем-то быть занятым. Всегда можно поговорить и спросить у него, зачем он это делает. Как-будто иначе, как забыть своих детей и внуков и оставить их без наследства, быть не может.
Пожаловаться
Да мало ли, какие там соседи. Вполне можно так мозги затуманить, что и про своих детей и внуков можно забыть.
Пожаловаться
Р И
Ну не знаю. Раз отец у автора постоянно на виду (видятся каждый день) можно время от времени спрашивать о них, да и пересекаться иногда, если автор у отца дома часто бывает. То есть дать соседям понять, что отец очень даже любимый папа и дед и его не оставляют без внимания и заботы.
Пожаловаться
Правильно. Но те тоже могут, заметив подобное внимание, начать отваживать отца от семьи, чтобы не потерять в его лице водителя и источник денег. А может этого и не быть, конечно. Но вот то, что две левые взрослые девицы так нагло используют постороннего в сущности мужчину, навоз на определенные мысли.
Пожаловаться
Р И
Тут только одарить отца дополнительным вниманием и большей необходимостью поучаствовать в жизни внуков)
Пожаловаться
*наводит
Пожаловаться
тетя Мотя
Сообщение от Ирина, 1 мая 2015 года в 07:51
Ну не знаю. Раз отец у автора постоянно на виду (видятся каждый день) можно время от времени спрашивать о них, да и пересекаться иногда, если автор у отца дома часто бывает. То есть дать соседям понять, что отец очень даже любимый папа и дед и его не оставляют без внимания и заботы.
Была у нотариуса. Разговорилась с женщиной. У нее была тетушка бездетная, однокомнатная квартира в Москве. Привозили продукты, звонили. А бабушка тем временем заключила договор с какой-то фирмой, они привезли ей БАДы, она решила, что 2 жизни будет жить. Наелась этих БАДов и померла - в желудке от этих таблеток затор получился (непроходимость). Теперь женщина судится. А там договор подписан, не помню какой. Как вы думаете, кто суд выиграет. Судье заплатят деньги и квартира отойдет. Сейчас аферист на аферисте сидит,. Надо прекращать эти общения с наглыми соседями.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Это его собственность, имеет права переписать на кого хочет.
Пожаловаться
Вы бы так же своим родителям сказали, например? Так спокойно бы отреагировали на то, что не родственникам дальним отдали наследство, а левым соседям?
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Я так говорю своей бабушке, которая любит поманипулировать своей квартирой. Может делать, что захочет. Если бы родители стали так же возникать, сказала бы так же. У меня нет проблем с жильем. И да, к сожалению, или к счастью, мы вольны распоряжаться своим имуществом как хотим.
Пожаловаться
То есть, вполне нормально, что квартира, в которой прошло ваше детство достанется совершенно чужим людям? Мне нравится такая логика. А при выборе наследство вашим детям, то есть внукам родителей, или чужим соседям небось выбор был бы почему-то не в пользу последних.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Если это освободит меня от выноса мозга и высасывания энергии? Запросто. Мне всё равно, моё детство там было лет до 4х. И вообще, не замок фамильный, с которым жаль расстаться. Мне свое спокойствие дороже это уж точно.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Так же можно сказать и про сектантов. Типа имеют право все отдатт и забить на родных.
бред пишите. По вашему-пусть переписывает, а она не овечки совсем. Получат бумажку и начнут до инфаркта доводить или что-нибудь в этом роде.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Да, имеют по закону, пока не признаны недееспособными.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Нмы живем не только по законам государства, но и по законам совести и морали.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Человек, попавший в секту уже живет по законам секты. И ничего вы не сделаете, если из секты не вытащите.
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Может отцу семьи не хватает, забот? Я бы его к себе забрала, все таки один он у вас....Навещать это не домашний очаг, вот и ищет мужик на стороне себе заботы
Пожаловаться
Сразу же об этом подумала!!! Отца к себе забрать!!!
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Да по моему это самое правильное решение будет. он их вырастил, теперь их время о нем позаботиться, хотя по письму автора он ещё сам огого как желает о ком то заботу проявлять. Так бы это были родные дети и внуки. А так какие могут быть обиды....
Пожаловаться
Вот-вот!!! Вытянуть из отца автора всё, потом небось и имущество загребут!!! Сколько таких случаев... Однозначно отца к себе, будет о своих детях и внуках заботиться.
Пожаловаться
Р И
А если он не хочет переезжать? И разве он не имеет право распоряжаться своей жизнью и временем сам? Автор тоже тратит свои деньги по своему усмотрению. Отец взрослый человек, что его делать недееспособным-то?
Пожаловаться
Ну где Вы увидели что я написала сделать отца недееспособным? И имеет полное право делать что хочет, отдавать свои деньги и время кому хочет... Только потом автор и её сестра будут обижаться на отца, за то, что он другим отдаёт всё. А для того, что бы забрать отца к себе можно придумать массу хитростей и не делать отца недееспособным и так далее.
Пожаловаться
Р И
Под недееспособным я подразумевала то, что он сам может разобраться, что ему делать, а что нет. Просто удивили комментарии о том, что его нужно забрать к себе. Зачем? Ограничить ему возможность общаться с тем, с кем хочет и делать то, что ему нужно?
А обижаться не на что. Если отец бывает в гостях у автора и ее сестры каждый день, это говорит о том, что никого он не забыл.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас