Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 июля 2014, 16:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что делать с осами!!!!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, мы на балкон вынесли стол, через несколько дней заметили, что в нём завелись осы...Наверное у них там гнездо...Стол шваброй перевернули они вылетели и летают вокруг стола. Стол нам нужно обратно домой занести, но не знаем как избавиться от них и от гнезда...Спасибо за ответы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Танюшка, 1 ребенок
дымом потравить ? или яду насыпать

Пожаловаться
ночью занесёте . или окурить их дымом надо . 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
До ужаса боюсь ос :shock::shock::shock::shock:у меня бы такой стол с 7 этажа сразу бы полетел, причем раньше, чем я бы это осознала :D

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сейчас никак стол не занесете... и на балкон лучше не лезть- вы их уже разозлили..
у нас в шкафчике на балконе было гнездо- сбили и два дня на балкон было не выйти- роем летали

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я бы от инфаркта скончалась от такого зрелища :shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
у меня папа орудовал- мы его закрыли на балконе :D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мне одного их вида достаточно, меня даже кусать не надо, просто показать осу и я тихо-мирно скончаюсь :D:D:D
Пожаловаться
такая трусиха?:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ага ))) змей, пауков, крыс не боюсь, а вот этих тварей летающих до полоумия :D Причем, меня ни разу не кусали
Пожаловаться
Любительница
я бы с Вами рядом завалилсь :shock:
Пожаловаться
Неужели они за несколько дней гнездо свили?
Может гнездо не в столе, а где-то на балконе?
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
У нас было осиное гнездо на балконе. Просто набрызгали туда дихлофоса,
часть ос улетело, часть скончалось. Мы слышали про поджигание - но
посчитали это негуманным, действительно от нашего дихлофоса часть ос
спаслось)).

Пожаловаться
Злой_Зайка
Выкиньте стол лучше...:shock: 
Пожаловаться
Света Алешина
Вызывать коммунальщиков. Короче, надо написать заявление в свою управляющую компанию, те передадут заявку, кажется, МЧСникам. У вас произведут дезинфекцию и удаление ос. Самим ос лучше не удалять, т.к. вы можете не найти "матку" и проблема не решится, да еще и осы покусают. Осы не пчелы, по несколько раз жалить могут.
Позавчера как раз утром по Первому каналу объясняли про то, что делать в случаях с осами.
Можете в принципе сюжет посмотреть на сайте первого канала WWW.1TV.ru
там все разъясняли подробно в "Доброе утро"
Пожаловаться
KonFetka
Ждите пока успокоятся и обработайте дихлофосом
Пожаловаться
Марина О****
Ночью дихлофосом обработать стол, а пока не выходить на балкон.

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Мы на даче осиные гнезда дихлофосом всегда брызгаем. Можете тоже попробовать, только потом проветрить ночь и все хорошо промыть.
Пожаловаться
Нэт
У нас в доме завелись. Дихлофосом пролили и все.
Пожаловаться
infidel
На даче травить не стал. Возле гнезда ВДшкой побрызгал, через пару дней они сами улетели. Не выности эта живность запаха керосина.
Пожаловаться
А ВДшке керосин? 
Пожаловаться
infidel
Со стопроцентонй уверенностю сказать не могу, но думаю что да. Влаговытесняющая жидкость на основе керасина.
Пожаловаться
Про влаговытеснение я знаю. А про состав как-то не задумывалась. :)
Пожаловаться
infidel
Главне едкий запах химии их отвадит, ну и не убъет как дихлофос.
Не понимаю за чем убивать божьих тварей.
Пожаловаться
Да, Ваше предложение мне понравилось. И осы улетят, и от дихлофоса не надо потом отмываться. Да и от него домашние животные тоже могут пострадать (если они есть).
Пожаловаться
lus
Вряд ли, за несколько дней там могло появится гнездо ос, мы заливали гнездо кипятком из чайника, рой не летал.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас