Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать с няней?

Динара Джумагулова
работает у нас няня уже почти два меясца. месяц назад я вышла на работу. дочке год и три. до этого нареканий не было, при нас все было нормально. но вчера мы установили камеру, и, как оказалось, не зря. няня наша целый день валяется на диване, может уснуть, дочка сама по себе ходит-бродит, может залезть куда угодно. я злая, меня трясет до сих пор, охота ее стукнуть. но эмоции эмоциями, надо искать пути решения. что посоветуете: успокоиться и попробовать поговорить и дать шанс на исправление, хотя доверия у меня уже нет к ней? искать новую няню, но и тут можно опять наткнуться на безответственность. есть еще вариант отдать в частный детсад, но я пока не ходила, не разговаривала по поводу того как они справляются с малышами и какие у них условия.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Laurel_leaves
Мы так же нанимали няню для детей (я собиралась выходить на работу) и т.к я чаще всего была дома, при мне она хорошо обращалась с детьми. Но зато пока она гуляла с детьми на улице и ходила с ними в раз. центр она была с ними груба и нетерпелива:shock: Это мне потом мамы с нашего двора рассказали:angry: В обще сложности она проработала у нас полтора месяца. С тех пор никаких нянь у нас нет и не будет.
Гостья
У сына была няня с 1.5 лет. Особых требований к ней у меня не было, она приходила со своей дочкой такого же возраста. Сынуля отлично приучился к горшку и подготовился к садику. С девочкой они и дружили. и кусались, по всякому. Для меня было важно - жив-здоров-присмотрен. покормлен, пока меня нет, а позанимаюсь с ним я сама. Это был бюджетный вариант: безмужней подружке - работа в декрете. мне возможность не пропустить хорошую творческую работу. которая не всегда сваливается, поэтому мне было дешево и надежно. Работа кончилась. сын в садик вышел. а я на работу в школу - необходимость в няне отпала:)
Татьяна Иншакова
По рекомендации обычно няню берут...Ну а лучше всего- детский садик.
марго
Няню бы уволила, по поводу сала, дети всё равно первое время болеют, пожтому если вы не можете ходить на больничный, то вам всё равно нужна будет няня, у меня сын был с няней с 1, 7, в 3 пошел в Сал, но няня до 5 лет у него была, чтобы если вдруг заболеет сидеть. Ищите, у меня у сына была просто коевая няня, которая ему просто бабушкой была)))
Ночное море, 2 ребенка
Автор, запомните, Ваш ребенок нужен только Вам. Никто перед ним канкан целыми днями плясать не будет. Накормлен, напоен, во время спать уложен-уже +100 няне. Тем более, если т.н. няня найдена по объявлению на Авито, радуйтесь (или пересчитайте) на месте ли ценности.
Мне, конечно, рассуждать трудно, у нас няня золото;)
Гостья
Попробуйте поискать в няни знакомого человека, необязательно "специалиста". И в агентствах далеко не все люди - реально няни. Там просто люди. которые ищут работу и контора. которая хочет заработать денег на вашем желании найти няню и на их желании найти работу.
Евгения Железняк
Не повезло вам с няней.Если нет возможности в сад определить, то ищите другую няню и предупредите сразу, что под камерами работает.А то пока вы в шпионов играете что-нибудь случиться может ужасное.
Yasa
Эту няню однозначно увольнять. И вам правильно здесь советуют - следующей при трудоустройстве говорить прямо про установленные камеры.
Евгения Железняк
У нас нормально в саду справляются с малышами))))И им весело, и воспитатель как-то понимает, что им надо))))
Натулька
не а что вы хотели? что бы она часами с ним пирамидки собирала и книжки читала?
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
не а что вы хотели? что бы она часами с ним пирамидки собирала и книжки читала?
А что в этом удивительного?:shock: Пусть собирает и читает
НатулькаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
А что в этом удивительного?:shock: Пусть собирает и читает
История переписки2
с этими нянями тут уж по принципу-не обижает и ладно...
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
с этими нянями тут уж по принципу-не обижает и ладно...
История переписки3
Ну и на фиг она тогда нужна
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
не а что вы хотели? что бы она часами с ним пирамидки собирала и книжки читала?
Сообщение от Натулька, 8 апреля 2015 года в 09:14
не а что вы хотели? что бы она часами с ним пирамидки собирала и книжки читала?

А разве это не её обязанности? Я не помню, чтобы я на работе на диване спала. :D хотя было бы неплохо.
НатулькаВ ответ на ~ * Светлая голова * ~
~ * Светлая голова * ~
Сообщение от Натулька, 8 апреля 2015 года в 09:14
не а что вы хотели? что бы она часами с ним пирамидки собирала и книжки читала?

А разве это не её обязанности? Я не помню, чтобы я на работе на диване спала. :D хотя было бы неплохо.
История переписки2
не ну положа руку на сердце,ни одна няня не будет так возиться с ребёнком(тем более такого возраста)сыт,сухой и ладно..вы думаете в яслях там занимаются бесконечно их развитием?
Динара ДжумагуловаВ ответ на Натулька
Натулька
не ну положа руку на сердце,ни одна няня не будет так возиться с ребёнком(тем более такого возраста)сыт,сухой и ладно..вы думаете в яслях там занимаются бесконечно их развитием?
История переписки3
причем тут бесконечно заниматься развитием. дело в том, что ребенок предоставлен сам себе. няня спит, а дочка может просто пойти на кухню, залезть на стол и упасть. на стол она уже умеет залезать
НатулькаВ ответ на Динара Джумагулова
Динара Джумагулова
причем тут бесконечно заниматься развитием. дело в том, что ребенок предоставлен сам себе. няня спит, а дочка может просто пойти на кухню, залезть на стол и упасть. на стол она уже умеет залезать
История переписки4
не ну не может же няня сутками спать,да и она же прекрасно понимает,что несёт ответственность за здоровье ребёнка,может просто странное стечение какое то..
Елена Маркова
У нас тоже была няня сеачала не было нареканий, а потом как-то ребенок не смог самостоятельно покакать, т.к. проглотил огромную бусину и выкакал ее с трудом (слава Богу). Потом я в 1,5 сказала, что мы отучаемся от подгузников. И несколько раз ребенок был описянный (т.е. олежда
Елена МарковаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
У нас тоже была няня сеачала не было нареканий, а потом как-то ребенок не смог самостоятельно покакать, т.к. проглотил огромную бусину и выкакал ее с трудом (слава Богу). Потом я в 1,5 сказала, что мы отучаемся от подгузников. И несколько раз ребенок был описянный (т.е. олежда
Одежда на нем сохла). Психанула, отдала в частный сад. Девочки, там не лучше... Угробила ребенку здоровье! Его там не поили и не докармливали. Успел хлеба накушаться - вот и весь рацион. Начал худеть и без стимуляции не какать. А если какал, то камнями.... (Помимо этого мы еще болели орви каждые 2 недели и сидели дома лечились).группы были до 10 человек. И мне врали, что он все кушает. Короче, походили мы в сад мес 5 , я написала заявление и уволилась... Никто лучше мамы не будет заниматься малышом...
Календула
Искать новую няню, разумеется, Помогатель вам в помощь. Никаких "шансов на исправление" этой не давать. Вести в сад не имеет смысла - ребенок мал, будет находиться весь день в другом помещении, а не в привычной домашней обстановке, и наверняка будет болеть, придется решать вопрос о том, кто будет с ним сидеть (если, конечно, частный сад не выделяет няню на это время - но тогда это очень дорогой сад, по стоимости равный няне)
Мама Насти, 1 ребенок
дать шанс на исправление
:shock::shock::shock: Какой млин шанс?! Она за Ваши деньги ещё и наплевала на ребенка! В шею гоните.
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Я бы наняла другую няню с предупреждением о видеонаблюдении. А также рассказала бы, почему была уволена предыдущая :)
Светлана
У нас в городе частный детский сад дешевле, чем няня, раза в 3. Я бы не задумывалась. В топку эту няню.
Любительница, 1 ребенок
Понять и простить (с)
Странный вопрос - или новую искать, или в частный сад. А этой ручкой помахать.
irisik
А кто будет сидеть с ребенком, если она заболеет? Я - за няню. И да - няни бывают разные. Няню надо поменять, но просмотреть сразу несколько нянь, тогда почувствуете разницу. Подруга на собеседовании в агенстве смотрела несколько нянь. В комнате был цветок на высокой подставке, и ребенок постоянно пытался его сбить. Она выбрала ту няню, кторая спасала не цветок, а ребенка. Не ошиблась.
Вообще всякий неадекват издалека видно. И чтобы держать няню в тонусе, почаще звоните, интересуйтесь, чем заняты. И про камеру спросите.