Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 февраля 2016, 16:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что делать ? подскажите

записала я дочку на интенсив курс по исправлению почерка 20 уроков 
с учетом там всяких карантнов и тд растянули все это на 2 мес

-хотя пошли туда на зимних каникулах
Обещалось занятия ежедневные по 1 часу -соответственно 20 дней
в субботу пошли на 20 занятие 
и опачки -должны были пройти 3 прописи-по факту не дописали и вторую-сказали надоть походить еще 20 занятий
дело в принцпе не в деньгах ,хотя 4000 тоже не лишние ,а в том что пахнет разводом на деньги еще дополнительно+ у нас все тренировки и кружки идут  в лес из-за этих прописей-нигде не успеваем-везде бегом бегом
Дочка стала писать лучше-исправились оценки  и тд
вот думаю бросить все нафиг и писать дома эти прописи
или таки потрепать себе нервы еще 2 месяца и походить *?
или пойти разнести эти курсы нафиг за несоблюдение договора ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Писание прописей дома и разнос курсов за неверное планирование и неисполненные обещания. Одно другому не мешает.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
ну я тут уже 3 день мантру читаю-что я добрая,добрая)))
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
-Ты кто?
- Я - добрая фея
- А почему с топором?
- Да, настроение не очень
Пожаловаться

Пожаловаться
Никого ни за что не разносить, успокоиться, и прописи писать дома. Но при этом сидеть рядом! На 4 т купить себе что-нибудь красивенькое, вы их заработали.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
а можно поподробнее что это за курсы? может у нас тоже в мск есть? а то у моего такой почерк, что я в тетради могу смотреть только после большой дозы афобазола

Пожаловаться
можно

курсы "пишу красиво"-поищите скорее всего есть
Пожаловаться
нашла.
8 занятий по 1,5 часа.
цена вопроса - 10 800,00р.
ндя.....
Пожаловаться
ну у нас дярёвня -у нас 4000
Пожаловаться
ага. а мы платим за аренду места чаще))) эти курсы в Ломоносовской школе, а это плюс три часа туда и назад на дорогу.
эх.....дам ему еще один шанс на самостоятельное исправление :D
Пожаловаться
могу на майл скинуть вторую пропись-я коза ее отсканила )))))
Пожаловаться
не. не поможет. моему нужно заниматься где то. дома не получается- расслабляется. а я орать устала. да и соседей жалко )))
Пожаловаться
а я просто по листу даю и пишет-а еще накупила тетрадок в частую косую линейку-сидим небольшие тексты переписываем-там удобно очень и высота и ширина букв регулируется
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
мы покупали хитрую линейку ,на ней надо обводить буквы как правильно,нам учительница в начальной школе советовала.
не могу сказать что моему помогла, но вот если бы занимался может и помогла бы ,а то что просто так лежит так,да ,не помогает.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок

вот такая, я искала сейчас в инете как тренажер для письма
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок

здесь четче видно
Пожаловаться
спасибо-такой не видела-поищу
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Нам на прописанный лист прописей(образец) лепили кальку,на ней писали.В тот момент вроде и почерк исправляться стал,а теперь 4 класс,сын пишет как курица лапой,быстро и непонятно((
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
а это такой хитрый и тонкий план - чем не разборчивее пишешь тем меньше ошибок учитель найдет. я сама так в 3-м классе стала писать- мелко-мелко,пока учитель ругаться не стала.
мой сын тоже в начале года так пытался мудрить, я поржала- мой сын, не ошиблись в роддоме...
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка

Ну в детстве и я в 3 классе мелко писала!А теперь сын 4 класс и учитель на собрании сказала,что под дулом автомата не будет проверять его писанину!Я уже не знаю как просить,ругать,требовать хороших результатов от сына!Ему лишь бы быстрее написать и отделаться!((
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну вам осталось помучиться чуть больше чем одна четверть, потом в 5-м классе будут другие учителя, там совсем другой подход,может другой учительнице будет и пофиг на почерк.
Пожаловаться
Хреновощ
Напрасно так думаете. Он так и привыкнет каракули царапать, а в итоге экзамены не сдаст. Компьютер неразборчивый почерк посчитает за ошибку. И проверяющие так же имеют право не оценить работу мотивируя неразборчивым почерком.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в бытность мою учителем я сразу детей предупреждала - если прочесть не смогу, значит 100% двойку поставлю.
очень стимулировала писать разборчиво))))
Пожаловаться
во во-у нас из-за этого и страдает русский -не поняла что за буква-значит неправильная минус балл
Пожаловаться
Сообщение от Nataly-Natalia, 29 февраля 2016 года в 16:45
не. не поможет. моему нужно заниматься где то. дома не получается- расслабляется. а я орать устала. да и соседей жалко )))
вспомнился анекдот про соседей..

как учат уроки...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас