Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2015, 00:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что делать? Подскажите

доброй ночи, кто не спит. подскажите, пожалуйста, у подруги гайморит, выписали антибиотики, пьет, и вдруг тесты заполосатились, срок по последнему дню месячных, 5 недель, ревет, не знает, что делать. Бросать антибиотики, вроде не до лечилась, а пить, тоже не знаешь, как подействует. В понедельник к врачу. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
Какие именно антибиотики она пьет?
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
Панику прекратить и проконсультироваться у гинеколога, скорей всего ничего страшного нет.
Гентамицин коварный препарат для беременных и планирующих, но его редко прописывают, прошлый век.
Пожаловаться
Маришка
Доксиклин
Пожаловаться
Маришка
Доксициклин
Пожаловаться
Маришка
Второй вариант правильный
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
Он противопоказан во втором триместре, ничего дурного не будет. Но поход к врачу обязателен.
Пожаловаться
VESNUSHka
у врача назначат соответсвующее лечение...может, и без антибиотиков вылечат, но это лучше в стационар
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Пусть попробует закапывать в нос облепиховое масло.

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
что за бред!
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
естественное антибактериальное средство.  Морскую воду в нос капают, а тут такая реакция))))
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
в гайморову полость это естественное антибактериальное средство вряд ли попадет)
реакция такая - потому что знаю, какая приятная вещь гайморит. особенно , если его запустить, пытаясь вылечить народными средствами.

а просто промыть нос морской водой - не повредит точно)
Пожаловаться
Mariya
Морскую воду? При гайморите?:shock::shock::shock::shock::shock: а я все думаю, как люди свой гайморит доводят до сверления дырок во лбу...
Пожаловаться
Зока Бадина
вот так и доводят. Маслом и солевыми растворами.
Пожаловаться
Mariya
Я доводила, до проколов -фуфуфу!!! С врачем повезло - не прокалывала каждый раз по новой, а вставляла в старую дырку, но все равно жесть!!!
Пожаловаться
Зока Бадина
мне обошлось пока без гайморита, но видела как однокласснику так докапались эту панацею ото всего - облепиховое масло.
Ой, ниже прочитала про прогревания... ну какие прогревания при гайморите, это все равно что при остром отите греть - прощай перепонка
Пожаловаться
Mariya
Я чета ни разу не слышала о борьбе облепихового масла с гноем.... С одноклассником нормально все? А то до менингита же может дойти, говорят :(
Пожаловаться
Зока Бадина
ну чего нормально, валялся в больнице, потом эти гаймориты вылезали еще неоднократно,  бабка его так в деревне долечилась. И родители на поводу пошли: не везти же в город.... тьфу.
Сегодня прямо врачей отменили. И ведь беда: медиков за относительно внятное лечение сажают, родителей, не выполняющих назначения врача и таких калекарей с форума - не сажают. А то иногда надо бы
Пожаловаться
Mariya
А у меня просто насморк был - сильный) Потом муж сказал, что в холодильнике кто-то умер, я залезла и поняла, что запахи ушли от меня, ночью стрелять стало из виска в нос. В больнице сказали, что гайморит у меня явно не первый раз ( я в шоке), а врачи были в шоке, что нет температуры... Облепиховое масло, слава богу, ни кто не советовал;)
Пожаловаться
Зока Бадина
я думаю, что менингит "легкими" антибиотиками не вылечить, там точно прощай ребенок получится
Пожаловаться
Mariya
Дак менингит это совсем пипец осложнение от нелечения гайморита, когда гной из пазух как-то к мозгу пробирается:(:(:(, думаю что в теме об этом речь не идет)
Пожаловаться
Зока Бадина
надеюсь, да. С менингитом ни у кого в близком круге не сталкивалась, вроде
Пожаловаться
VESNUSHka
у меня в данный момент 3-й раз гайморит, и не было т-ры..
а в прошлый раз ни соплинки, ни потери нюха - Ни-Че-Го..пошла к платному лору, когда боли в горле замучили, а там уже полны-полно по снимку в пазухах..
Пожаловаться
Mariya
У меня было ОЧЕНЬ все плохо, по этому и удивлялись, что нет температуры. Настаивали на госпитализации и только когда мой свекр поклялся, что будет меня возить к ним каждый день и ребенка у меня заберут, а я буду только лежать - отпустили домой. Неделю прокалывали и промывали с антибиотиками, еще неделю куковали и какие-то физ процедуры...
Пожаловаться
VESNUSHka
н-да, разная степень, точно..
меня в стационаре вылечили год назад промываниями БЕЗ антибиотиков (на пенициллины у меня непереносимость дикая), делали "горячие уколы, с какие-то антигистамины давали)
Пожаловаться
Светлана Селезнева
Сообщение от Mariya, 11 января 2015 года в 07:21
Морскую воду? При гайморите?:shock::shock::shock::shock::shock: а я все думаю, как люди свой гайморит доводят до сверления дырок во лбу...
не всегда лечение помогает, даже самое продвинутое. Вот и доходит до сверления. Не обязательно эти люди не лечились
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас