Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 июня 2014, 14:11, Досуг, Обо всём на свете

Что делать???Подскажите!!

Добрый день!!!У меня вопрос к тем,кто сталкивался с этим!Мы купили квартиру в новостройке! Все отлично,но на каждом этаже ушлые жильцы устроили себе кладовку,чем перекрыли доступ к мусоропроводу!!!Вроде управляющая компания вывесила объявление,что будет эти двери демонтировать,но потом плюнула на это!На мое возмущение,они мне сказали,что этот вопрос можно решать только в судебном порядке!!! Как я понимаю это площадь общедомового пользования и я за нее плачу,и за обслуживание мусоропровода тоже!!!Что делать??Как с этим бороться??? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
а у нас в соседнем доме все мусор на улицу носят в мусорные контейнеры

Пожаловаться
Арфа
Напишите письмо в прокуратуру, что вам перекрыт доступ к местам общего пользования.
Но может у вас мусоропровод не работает? По моему мнению - лучше в мусорку на улице ходить.
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Мне с малышом не всегда удобно будет на улицу выносить!!К тому же не хочется переплачивать лишние деньги!!
Пожаловаться
неужели ТАК дорого стоит пользование мусоропроводом?
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
а зачем оплачивать то, чем не пользуешься, неважно сколько.
Пожаловаться
я просто не в курсе.Если копейки  -  то не стоит ругаться.
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Может и не очень!Но за обслуживание каждого квадратного метра общедомовой площади платят все жильцы!!!
Пожаловаться
Арфа
вот как раз заботой о малыше и надо руководствоваться , запрещая мусоропровод в доме. Это грязь, насекомые, грызуны, и вонь. Когда то я жила в доме с мусопроводом - жесть.
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
я тоже сейчас живу в доме с работающим мусоропроводом!У нас чистенько!Никаких крыс и мышей!Живем здесь с 2006 года!
Пожаловаться
фууу...особенно летом представляю.Это же антисанитария.Только в странах бывшего Союза такие мусоропроводы есть.Это кошмар.
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
У нас мусоропровод в подъезде есть,но нет ничего вами сказанного. Чисто и порядок везде.
Пожаловаться
Арфа
Если чисто вокруг, не значит что чисто внутри него, и там где выброс идет ( ну сбор это всего добра в контейнеры). Я стати мусорпроводы не видела ни в одной стране больше .
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Как и что внутри меня не очень волнует. Если думать так глубоко,то голову сломаешь. 
А куда мусор летит,у нас там стерильная чистота. Вымывают каждый см.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я видела мусоропровод в другой стране. Его там каждую неделю моют сверху донизу огромнейшим автоматическим ершиком, моют с мылом ))))) Мусор все равно выкидывают в пакете.
Пожаловаться
34 года живем в доме сначала на 8 теперь на 14 этаже - мусоропровод есть, но ни вони, ни мышей ни тараканов. 
Пожаловаться
Солнышко
Да ладно)))) У нас есть мусоропровод , живу в доме уже больше 20 лет,нет ни мышей ,ни вони,может многое зависит от проживающих там людей)?!И к стати очень удобно.
Пожаловаться
Арфа
Да нормальные у нас люди жили, и нормальный ЖК был.  Дело не в этом, а вообще в абсурде идеи сбрасывать мусор. Напоминает помойные ямы на улице в Средневековой европе))) А то что нет вони, так люди просто к этому привыкают. когда заходишь в дома с мусоропроводом, после жизни в доме без оного ( в коттедже, таунхаусе) вонь есть. Кстати отсутствие мусорпровода в принципе))) было одной из причин ( не основной))), почему мы квартиру в приличном ЖК в Москве,поменяли на таун в Москве.
Пожаловаться
Солнышко
Возможно к запахам и привыкают.Но то как вы описали,что и мыши,и грязь,насекомые-этого нет.Скорее всего их просто травят,а подъезд у нас моют.
Пожаловаться
Арфа
не, ну это уж крайний случай)))) ну мусоропровод я прямо ненавижу)))))) каким бы он ни был )))
Пожаловаться
Солнышко
А так то я бы хотела жить в собственном доме,без соседей))))красота,и  таунхаус бы меня так не прельстил как отдельно стоящий домик с огороженной территорией.При первой же возможности переедем жить в пригород.
Пожаловаться
Арфа
домик отдельный - еще лучше)) это факт))
Пожаловаться
вета
Сообщение от Арфа, 16 июня 2014 года в 14:17
вот как раз заботой о малыше и надо руководствоваться , запрещая мусоропровод в доме. Это грязь, насекомые, грызуны, и вонь. Когда то я жила в доме с мусопроводом - жесть.
блин, 10 лет живу уже две кв сменили с мусоропроводом . нет такого у нас. это от управл компании и жильцов зависит.  кладовки ...вообще первый раз слышу что за беспредел(( 
Пожаловаться
А муж?  Мой всегда перед тем как дочку в садик отвезти на помойку гоняет - не сломался. да и мне с мелкой иногда до мусорки прогуляться не смертельно :)
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
муж сходит!Просто разные ситуации могут быть!Живем на 9 этаже,а с маленьким неудобно будет выйти! 
Пожаловаться
а зачем спецом ходить? Гуляете-то наверное каждый день? В одну руку мусор в другую малыша и вперед и с песней. Ничего страшного в этом не вижу :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас