Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2016, 01:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что делать?

Добрый вечер, форум! Может у кого-то есть мысль или сталкивались с такой ситуацией и можете подсказать.
Зять со стороны двоюродной сестры брал кредит, не выплатил, дело передали коллекторам. Они звонят родителям по несколько раз в день, мама у меня инвалид, ей нервничать нельзя. Позавчера начались "мягкие" угрозы - "Мы долгов не прощаем" и т.д. и т.п.
Интересно то, что зять никогда! не проживал у нас, регистрацию не делали, номер телефона не оставлял в этой огранизации. Лет 7 назад брал кредит в Сбере, там оставил и все.
Они не слышат, что он не живет здесь, его не видели (( у мамы каждый день слезы, нервы, давление.
Что делать? Может есть советы, девочки??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Полина Новикова
Не разговаривать,посылать сразу если все-таки взяли трубку,пытаться связаться с их руководством,обращаться в полицию. Меня доставали с коллегой,которая оставила мой номер телефона,без моего ведома,после того как сказала,что оставила заявление-отвалили.
Пожаловаться
Ева Лонгория
Убедить маму не нервничать и купить ей например травматику на всякий случай. Подарить питбуля еще можно. Коли аргументы не подействуют. А вам звонить в банк и писать заявление об исклбчении вашего номера. Если мобильный то в черный список и не брать незнакомые номера. Если городской то в черный список или поставить определитель номеоа и не брать незнакомые номера.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Ага, питбуля подарить! А через пару недель проблема пропадёт и питбуля можно усыпить, да? Офигеть совет!
Пожаловаться
Ева Лонгория
Шуток не понимаете? И где я про усыпление писала... Вот умеют же женщины додумывать..... Еще можно поселить к себе на время чечена или дагестанца)))
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Что за бред?
Пожаловаться
Marfa
Сообщение от Ева Лонгория, 24 августа 2016 года в 01:24
Убедить маму не нервничать и купить ей например травматику на всякий случай. Подарить питбуля еще можно. Коли аргументы не подействуют. А вам звонить в банк и писать заявление об исклбчении вашего номера. Если мобильный то в черный список и не брать незнакомые номера. Если городской то в черный список или поставить определитель номеоа и не брать незнакомые номера.

по рясающе, в одной руке питбуль, в другой травмат и у мамы точно давление нрмализуется))
в банк то сходить гораздо сложнее...
Пожаловаться
Ева Лонгория
Зато не страшно))))
Пожаловаться
Marfa
Ну как сказать)) от бабульки с травматом и питбулем - обсе..шся
Пожаловаться
Ева Лонгория
Это уже проблема коллекторов))))))
Пожаловаться
Marfa

Пожаловаться
Минчанка)))
Тогда уже льва и пулемет)))
Пожаловаться
Ева Лонгория
Неее ну мой вариант более реален))))) хотя я знаю людей которые держат в доме тигра)))))
Пожаловаться
Минчанка)))
Сча поищем - пулемет найдем))) где-то возле тигра валяется)))
Пожаловаться
Сова
Сообщение от Mara, 24 августа 2016 года в 01:32
Сообщение от Ева Лонгория, 24 августа 2016 года в 01:24

по рясающе, в одной руке питбуль, в другой травмат и у мамы точно давление нрмализуется))
в банк то сходить гораздо сложнее...
мама с питбулем, чечен с травматом...,коллекторы повержены
Пожаловаться
Ева Лонгория
А еще связаться с вашим зятем и поговорить по мужски чтоб долг свой выплатил или в случае отказа сдать его номер и адрес или еще что то коллекторам. Пусть разгребает
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Если у зятя нет доли в недвижимости, то спокойно отвечать - делайте что хотите, ребята!

Пожаловаться
Lika
Опыта такого нет, но мысли есть, возможно глупые..
-сменить номер домашнего телефона,
-сходить к этим коллекторам и разобраться,
-написать жалобу в прокуратуру и/или полицию, приложив распечатку входящих вызовов на дом.телефон
Пожаловаться
Marfa
Слать их лесом. Сходите в ближайшее отделение сбера к руководителю.Заявление в полицию тоже можно.
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
номер телефона не оставлял в этой огранизации.
бред, иначе бы откуда они взяли тел ваших родителей. либо тогда его оставляли, либо потом кто-то дал. в идеале сменить родителям симку, все остальные способы по сути бесполезны. или хоть раз вам с коллекторами пообщаться, типо кто звонит, ваше имя, мы записываем разговор, тк такой-то нам никто, тут не живет и пр, и пр.
если кредит сбера, то обратиться в сбер, попробовать написать заявление, что вы к этому кредиту сбоку-припеку. а лучше подумайте где и как ваш телефон всплыл у коллекторов.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от Хронический недосып, 24 августа 2016 года в 01:31
номер телефона не оставлял в этой огранизации.
бред, иначе бы откуда они взяли тел ваших родителей. либо тогда его оставляли, либо потом кто-то дал. в идеале сменить родителям симку, все остальные способы по сути бесполезны. или хоть раз вам с коллекторами пообщаться, типо кто звонит, ваше имя, мы записываем разговор, тк такой-то нам никто, тут не живет и пр, и пр.
если кредит сбера, то обратиться в сбер, попробовать написать заявление, что вы к этому кредиту сбоку-припеку. а лучше подумайте где и как ваш телефон всплыл у коллекторов.
Вот вообще не бред. Узнать номер, как оказалось, дело плевое.
Пожаловаться
узнать номер - да. но надо же знать кого номер узнавать. откуда коллектора вообще могли узнать про наличие тети у заемщика? есть еще конечно фишка, что иногда вписывают просто человека без номера телефона, не поручителя, это как-то по другому называется.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Узнать, что у занищика есть жена несложно, соответственно можно узнать и о теще.
Социальные сети шерстят, например.
Пожаловаться
Сообщение от Сметанина Елизавета, 25 августа 2016 года в 06:51
Социальные сети шерстят, например.
наверно.
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
ага, бред...... Не так давно моему мужу на сотовый звонили коллекторы, разыскивали маму бывшей девушки друга мужа. При том, что друг уже лет 5 женат на совсем другой девушке, а у мужа номер этот появился меньше полугода назад. Вот и откуда они взяли номер моего мужа и как установили, что он вообще был знаком с мамой той девушки.......................
Пожаловаться
вот все равно не верю, что они спецом так вышли, общие какие-то знакомые остались, кто-то и мог слить телефон.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас