Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 февраля 2015, 13:12, Досуг, Обо всём на свете

Что делать???!!!

Соседка этажом выше кормит диких голубей - выставляет на карниз кормушку или просто насыпает на карниз крупу.  Голубей прилетает очень много - одна партия ест, две другие (на козырьке подъезда и под окном) ждут своей очереди. Карнизы металлические, стук множества клювов, скрежет лап, хлопанье крыльев - шум стоит в комнате, с утра (даже в выходной) спокойно не поспать. Карниз загажен голубями - хоть 2 раза в день мой, толку ноль. Птицы взлетают из-под окна в больших количествах - ребенок пугается. К тому же дикие голуби - разносчики множества болезней, их даже называют летающими крысами.  Соседка - пенсионерка, может несколько часов подряд периодически подходить к окну - добавляет новые порции крупы. Осенью птицы порвали москитную сетку (придется, видимо, новую заказывать). Несколько раз разговаривала с ней, просила из окна птицам ничего не давать, можно же где-то подальше от дома кормежку организовать. Спокойно объясняла суть неприятностей, причиняемых нам голубями. Хватает максимум на два дня, а потом все по-новой. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
дробовик купите, дробью по голубям, солью по соседке:D:D:D:D

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
Сообщение от Дриада ада, 3 февраля 2015 года в 13:13
дробовик купите, дробью по голубям,
:up:
плюсуюсь!
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
Plage, 2 ребенка
Плюсуюсь, только не дробовик, а воздушку. Она без всяких разрешений продается.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
можно и её, но я не уверена, что её можно солью зарядить:D
Пожаловаться
Plage, 2 ребенка
К ней патроны (как раньше в тире) упаковками продаются. У меня отец из воздушки голубей отлично отстреливал, а если даже и не попадет, то хотя бы испуг от хлопка будет. Парочку подобьет, их гораздо меньше станет.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
:Dмы так ворон гоняли, у меня арбалет с каллиматорным прицелом, только тихий щелчок и куча перьев,но там они реально уже на детей стали нападать, у нас весь район подписался, кто с чем охотился
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
плюсанусь. Я птичек не люблю обижать, но вот этих орнитозников терпеть не могу:sick:
Пожаловаться
Софья Никонова
Я тоже обижать не люблю. Но этих тварей как услышу-увижу за окном, хочется собственноручно шеи свернуть :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Артемисия
Сообщение от Софья Никонова, 3 февраля 2015 года в 13:46
Я тоже обижать не люблю. Но этих тварей как услышу-увижу за окном, хочется собственноручно шеи свернуть :angry::angry::angry:
Ой,какая вы добрая))) Никого не обижаю только иногда так ...топориком тюк-тюк:D
Пожаловаться
Софья Никонова
Да тут станешь доброй! Ненавижу этих птиц :angry:
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Софья Никонова, 3 февраля 2015 года в 13:46
Ужос....:shock::shock::shock:. А я  вот всегда голубей кормлю, только не на окошке, а на улице, возле мусорных баков ,они у нас там постоянно кучкуются. Вот там и кормлю. Предложите соседке делать благое дело не в ущерб другим людям.
Пожаловаться
Софья Никонова
Кормить не на окне - это совсем другое дело. Причины для ненависти к милым птичкам у меня в моей ситуации есть, поверьте. 
Пожаловаться
ИРИШКА
У меня была такая соседка сверху. Слава Богу я переехала. Обьяснять было без толку. Птицы не виноваты. А вот люди очень часто не думают головой о последствиях:sick:
Пожаловаться
Светлана Луценко
я создавала подобную тему про голубей и соседей. Пришла к ним , сказала, что сниму весь этот гадюшник, выложу в интернет с указанием адреса и фамилии, сообщу в ЖЭУ. Сейчас  чистота и стука клюва нет.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Первая мысль- отстреливать) 
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
:D:D:D

Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
привет моя золотая, совсем что то давно тебя не видела:)
Пожаловаться
Эллада
Привет, Ириш, да некогда, на минутку сюда забегаю только:(
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
вот и я зашилась, а сейчас школа на карантине, детки на акробатике, а я выползла сюда))) на яботу не хожу, вся в соплях:(
Пожаловаться
Эллада
Выздоравливай!
Пойду численность сведу и буду готовить уведомления на сокращение:(
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
ууу, как грустно, а у нас новых восковщиц набрали в добавок к старым, ещё 3 курицы(((( мне модель сдавать, как представлю, что им объяснять, так всё на корню вянет:angry:
Пожаловаться
Эллада
Держись, выхода-то другого и нетЮ:(
Я сегодня на совещании два с половиной часа отсидела, половина времени - впустую, эх, столько бы дел переделала...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас