Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 декабря 2014, 14:16, Досуг, Обо всём на свете

Что делать?

Добрый день/вечер/ночь!Всех с наступающими праздниками:D:D
Проблема в следующем: года 2-3 назад поставили в двух комнатах пластиковые окна (Рехау)...все бы ничего, но...начиная с осени, когда начинаются дожди и похолодание, до весны на откосах вокруг окон появляется плесень! до этого были окна обычные, деревянные, плесени с роду не было! в этот период года влажность в комнатах повышенная, ставим на подоконники поглотители влаги - по ощущениям и показателям прибора влажность уменьшается, но плесень остается (регулярно вытираю), проветриваю комнаты регулярно, батареи греют хорошо, то есть по идее влажность должна хоть немного испарятся от тепла..... вообщем уже не знаю, что делать с этой плесенью!!!:(:(:angry::angry:
Может кто-то что-то подскажет....Спасибо, буду рада всем советам :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Или неправильно установили, или уплотнительную резинку подтянуть надо. Позвоните в ту фирму, что вам окна ставила.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Спасибо, позвоню, спрошу!
Пожаловаться
И еще может быть установлен слишком широкий подоконник. Он препятствует вентиляции и поступлению горячего воздуха от батарей.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Нет, подоконник норм, около 30-40 см, батарея даже выступает немного...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не, батареи ни при чем, у нас широкий подоконник просто плохо поставили видимо, у моей мамы так же и подоконники там как раз не широкие.
Пожаловаться
Муми-Мама
Правильное проветривание + правильное отопление :up:

Проветривать нужно несколько раз в день не на режиме проветривания, а открывая окна минут на 5-10 (в зависимости от температуры воздуха за бортом). Потом топить.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Я обычно открываю на откидное положение, на 10-15 мин.....при любой погоде.....я любитель свежего воздуха:)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
сейчас холодно мы окна не открываем ни какой плесени никогда не было.
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну если центральное отопление на всю катушку пашет...
Мы проветриваем с утра везде, отапливаем помещение, вечером снова проветриваем, спим на единичке (+16 в спальнях), с утра снова проветриваем, снова отапливаем...
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
У нас батареи без регулятора, греют норм.....утром после сна проветриваю, потом вечером, как только пришли домой, и перед сном.....за 10 мин после закрывания окон становится тепло, как и было....
Пожаловаться
Муми-Мама
Значит что-то не так с окнами(((
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Я не могу не открывать окна, так и задохнуться можно.....
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Может надо обработать чем-нибудь? какой-то антиплесенью?
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
А чем именно, подскажите? я только знаю, что есть спец. средства для плитки в ванной и все....
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Не подскажу, просто помню что на кухне обои плесневели, мама перед поклейкой обрабатывала медным купоросом (вродь так), но мне кажется это не подходит
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Если хотите просто удалить то,любым чистящим порошком и щеточкой,потом обработать средствами от плесени  для плитки в ванной (только не с медным купоросом,он в синий цвет устойчиво так красит)...но это разовая акция. Установщикам звонить правильно сказали.При правильной установке такого не должно быть.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
А с улицы откосы шпаклеванв или просто пену обрезали?

Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Нет, не шпаклеваны, просто пена обрезанная....
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Поздравляю!!! Зашпалюете и будет счастье.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
мне кажется,что неправильно установили. у моей золовки все окна зимой текут(( вы в одной комнате неудачно установили,дует в одном месте,но там резинку надо еще одну поставить и все. у мамы в деревне окна пластиковые,сырости и плесени нет.

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У нас так в кухне было, обработали специальным средством и зашпаклевали, проблема исчезлаю

Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Обработали откосы внутри, снаружи?стены?или как?можно по подробнее?
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Внутри на откосах сняли побелку, обработали средством, зашпаклевали и прошли водоэмульсионной краской.
Пожаловаться
Идущая к мечте
У нас в квартире точно также,  вдобавок к этому окна ещё и "плачут" ,никакие средства не помогают, откосы у нас не установлены, поэтому я каждую весну и осень их перекрашиваю. + ещё и квартира угловая. Но посижу послушаю, авось какое средство действенное подскажут :)
Пожаловаться
Катя я нет ника
У знакомых со временем прошло. У меня пока нет (такой же срок, как у вас).
Подоконник батарею не закрывает?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас