Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2014, 11:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что делать?

если деньги на счетах есть немного, срочно чтото покупать, там мебель или шубу, просто позвонила подруга и сказала падение рубля, нужно срочно все снимать и покупать холодильнийквторой и его забивать и все, капец, а у нас 84 тыс.руб лежит накоплено, что делать?

еще вопрос такой на основании вот этой статьи майловской 
http://news.mail.ru/economics/20052386/
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Annet
а? шта?
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
менять на юани...
Пожаловаться
---
Если б эти юани еще продавали...
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Оптимистка, 6 ноября 2014 года в 11:56
Если б эти юани еще продавали...
Продают, правда не во всех банках. Мы, когда в Китай на отдых собирались, спокойно покупали в Сбербанке.
Пожаловаться
Перезагрузка
Да что можно сделать на такие деньги?
Ну купите что-нибудь нужное.
На всю жизнь холодильник не набьешь!;)
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Поможете стране сохранить стабильность 84 тысячами рублей;):D

Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
А что, купит что-нибудь, вольет деньги в экономику, производитель счастлив будет. Правда, инфляция увеличится, но за счет увеличения спроса, так что и для экономики неплохо) Поднимем тост за экономическую теорию и законы спроса и предложения)
Пожаловаться
:shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Р И
А что даст холодильник, забитый едой?
Пожаловаться
КИРА
еду на дальнеейшее время, там крупами если запастись и т.д
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Мне кажется, вы что-то неверно себе все представляете..
Пожаловаться
Р И
Так еда же не исчезнет с прилавков. рано или поздно все равно придется покупать по новым ценам, все сейчас дорожает. И не в рубле дело.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
солью, мукой, гречкой запасайтесь. А через год все выбросите (кроме соли), потому что сами не съедите, а крупы букажки сожрут
Пожаловаться
Лианушка
а крупы в холодильник складывать? Или крупы отдельно, тушенку в новый холодильник?:)
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
на балконе
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Не дергайтесь. 84 тыс.руб. - это не та сумма, которую нужно срочно куда-то вкладывать. Ничего приличного вы на нее не купите, но зато у вас не будет денег...Съездите отдохнуть куда-нибудь на дешевые юга, типа Тайланда. Или оставьте на еду. Мало ли что с работой будет.
Пожаловаться
КИРА
так и не хочется чтобы прогорели мы их так копили
Пожаловаться
Р И
Переведите в валюту. Хоть и мало, но все же.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
и будет прикол, если после НГ рубль пойдет резко вверх...
Пожаловаться
Р И
Ну резко прям не будет, я думаю. Можно успеть вернуть назад в рубли. Резко только доллар повышается. 
Пожаловаться
Просто Мю
Ну не сейчас же по такому жуткому курсу валюту покупать
Это еще месяц назад можно было
а лучше год
Как ни странно, но идея купить что-то нужное и полезное, чем семья будет пользоваться долго, прежде чем поднимутся цены - имеет смысл
Пожаловаться
Р И
У нас в Казахстане наоборот курс доллара немного снизился. Поэтому мы бы покупали в такой ситуации. Особенно когда нам прогнозы дают на новую девальвацию.
Пожаловаться
Просто Мю
Я просто смотрю по рублю.. у нас курс скачет как бешенный кролик
и понимаю, чтобы играть в эту игру нужно очень хорошо уметь это делать.
Девальвация будет обязательно. Но плавно. А то, что происходит сейчас - какая-то неадекватность. Я б не рискнула.
Пожаловаться
Р И
В случае автора тут она практически ничего не потеряет, даже если вообще ничего делать не будет, ну максимум можно правда что-то стоящее домой купить. А вот девальвация у нас в феврале была мягко говоря не очень плавная. мы еще от нее не отошли, а уже новая на горизонте. Я тоже эти игры не очень понимаю. Но все же уверена, что на данный момент сбережения лучше хранить в валюте.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Ир, мы в Питер собрались- так муж радуется - нам это выгодно (падение рубля), а его коллеги плачут- детали покупаемые в Еврозоне резко подорожали 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас